50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Xiamen → 香港 移動手段: 列車

#G3003
10:15
XMS Xiamen, 福建省
14:38
XJA Hong Kong West Kowloon
4時間 23分
Instant  返金 
#G3003
10:15
XMS Xiamen, 福建省
14:38
XJA Hong Kong West Kowloon
4時間 23分
Instant  返金 
#G3007
14:53
XMS Xiamen, 福建省
19:24
XJA Hong Kong West Kowloon
4時間 31分
Instant  返金 
#G3007
14:53
XMS Xiamen, 福建省
19:24
XJA Hong Kong West Kowloon
4時間 31分
Instant  返金 
#G3005
17:09
XMS Xiamen, 福建省
21:39
XJA Hong Kong West Kowloon
4時間 30分
Instant  返金 
#G3005
17:09
XMS Xiamen, 福建省
21:39
XJA Hong Kong West Kowloon
4時間 30分
Instant  返金 

福州空港 → 香港 移動手段: 飛行機

08:00
FOC 福州空港, 福建省
09:45
HKG 香ピア空ピア
1時間 45分
Instant 
 
#HU8261
08:05
FOC 福州空港, 福建省
09:55
HKG 香ピア空ピア
1時間 50分
Instant 
 
08:05
FOC 福州空港, 福建省
09:50
HKG 香ピア空ピア
1時間 45分
Instant 
 
#MF8695
10:40
FOC 福州空港, 福建省
12:15
HKG 香ピア空ピア
1時間 35分
Instant 
 
#CX5661
11:15
FOC 福州空港, 福建省
13:05
HKG 香ピア空ピア
1時間 50分
Instant 
 
#KA661
11:15
FOC 福州空港, 福建省
13:05
HKG 香ピア空ピア
1時間 50分
Instant 
 
18:15
FOC 福州空港, 福建省
20:00
HKG 香ピア空ピア
1時間 45分
Instant 
 
#CX5663
20:10
FOC 福州空港, 福建省
22:00
HKG 香ピア空ピア
1時間 50分
Instant 
 
#KA663
20:10
FOC 福州空港, 福建省
22:00
HKG 香ピア空ピア
1時間 50分
Instant 
 

Jinjiang Airport → 香港 移動手段: 飛行機

08:30
JJN Jinjiang Airport, 福建省
09:40
HKG 香ピア空ピア
1時間 10分
Instant 
 
08:30
JJN Jinjiang Airport, 福建省
09:40
HKG 香ピア空ピア
1時間 10分
Instant 
 
18:00
JJN Jinjiang Airport, 福建省
19:10
HKG 香ピア空ピア
1時間 10分
Instant 
 
18:20
JJN Jinjiang Airport, 福建省
19:30
HKG 香ピア空ピア
1時間 10分
Instant 
 

Xiamen Airport → 香港 移動手段: 飛行機

#CX5617
07:40
XMN Xiamen Airport, 福建省
09:05
HKG 香ピア空ピア
1時間 25分
Instant 
 
#KA617
07:40
XMN Xiamen Airport, 福建省
09:05
HKG 香ピア空ピア
1時間 25分
Instant 
 
10:00
XMN Xiamen Airport, 福建省
11:20
HKG 香ピア空ピア
1時間 20分
Instant 
 
#CX5619
12:05
XMN Xiamen Airport, 福建省
13:30
HKG 香ピア空ピア
1時間 25分
Instant 
 
#KA619
12:05
XMN Xiamen Airport, 福建省
13:30
HKG 香ピア空ピア
1時間 25分
Instant 
 
#CX5609
12:20
XMN Xiamen Airport, 福建省
13:45
HKG 香ピア空ピア
1時間 25分
Instant 
 
#KA609
12:20
XMN Xiamen Airport, 福建省
13:45
HKG 香ピア空ピア
1時間 25分
Instant 
 
#CX5603
14:50
XMN Xiamen Airport, 福建省
16:15
HKG 香ピア空ピア
1時間 25分
Instant 
 
#KA603
14:50
XMN Xiamen Airport, 福建省
16:15
HKG 香ピア空ピア
1時間 25分
Instant 
 
#MF8015
18:25
XMN Xiamen Airport, 福建省
19:45
HKG 香ピア空ピア
1時間 20分
Instant 
 
18:30
XMN Xiamen Airport, 福建省
19:45
HKG 香ピア空ピア
1時間 15分
Instant 
 
#CX5615
20:25
XMN Xiamen Airport, 福建省
21:50
HKG 香ピア空ピア
1時間 25分
Instant 
 
#KA615
20:25
XMN Xiamen Airport, 福建省
21:50
HKG 香ピア空ピア
1時間 25分
Instant 
 

福建省から香港へのスケジュール

福建省から香港へのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Cathay Pacific Economy #CX561707:40 – 09:05¥ 867
Trans North Air Economy #HX17608:00 – 09:45¥ 1,339
Cathay Pacific Economy #CX566111:15 – 13:05¥ 819
Cathay Dragon Economy #KA66111:15 – 13:05¥ 867
Cathay Pacific Economy #CX561912:05 – 13:30¥ 867
China Railway Second Class Seat 14:53 – 19:24¥ 306
China Railway Second Class Seat 17:09 – 21:39¥ 306
Trans North Air Economy #HX14818:15 – 20:00¥ 1,339
Shenzhen Airlines Economy #ZH909318:00 – 19:10¥ 847
Xiamen Airlines Economy #MF801518:25 – 19:45¥ 570
China Southern Airlines Economy #CZ741918:30 – 19:45¥ 1,052
Cathay Pacific Economy #CX566320:10 – 22:00¥ 819

中国での人気ルート

ポイント福建省からポイント香港までの移動方法

ポイント福建省からポイント香港への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、CNY 1,611ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 304より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント福建省からポイント香港まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント福建省からポイント香港までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は141マイル(226 km)になります。飛行機での距離は386マイル(620 km)です。

ポイント福建省からポイント香港まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント福建省からポイント香港までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から5時間かかるでしょう。

ポイント福建省からポイント香港まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント福建省からポイント香港までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 304でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高CNY 1,611までになります。

ポイント福建省からポイント香港までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 304 から CNY 475;
  • 飛行機チケット - CNY 526 から CNY 1,611;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント福建省からポイント香港までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイント福建省からポイント香港までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に25本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日6本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント福建省からポイント香港まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 526からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント福建省からポイント香港までを運航している航空会社 Cathay Dragon, Cathay Pacific, China Southern Airlines, Hainan Airlines, Shenzhen Airlines, Trans North Air, Xiamen Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント福建省からポイント香港まで一番人気の交通手段

ポイント福建省からポイント香港まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。