結果にある特別なアイコン:
  • インスタント - 即時確認
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント お勧め 最速
18:00
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
20:05
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント お勧め 最速
19:00
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
21:05
Tokyo Akihabara
BB Trip BB Trip
インスタント お勧め
--:--
Mount Fuji
コンフォートプラスでのタクシー移動時間3時間
--:--
Tokyo International Airport

Fuji Q Mountain Highland → 東京 移動手段: バス

Tokyu Transit XTKT
eチケット インスタント
05:49
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 25分
08:14
新宿 渋谷, 東京
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
06:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
08:35
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
06:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
08:35
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
07:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
09:35
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
07:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
09:35
Tokyo Akihabara
Tokyu Transit XTKT
eチケット インスタント
07:49
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 25分
10:14
新宿 渋谷, 東京
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント
07:50
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 40分
10:30
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント
07:50
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 37分
10:27
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
09:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
11:35
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
09:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
11:35
Tokyo Akihabara
Tokyu Transit XTKT
eチケット インスタント
09:55
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 25分
12:20
新宿 渋谷, 東京
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
10:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
12:35
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
10:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
12:35
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
11:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
13:35
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
11:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
13:35
Tokyo Akihabara
Tokyu Transit XTKT
eチケット インスタント
11:35
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 10分
13:45
新宿 渋谷, 東京
Tokyu Transit XTKT
eチケット インスタント
12:15
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 10分
14:25
新宿 渋谷, 東京
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
12:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
14:35
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
12:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
14:35
Tokyo Akihabara
Tokyu Transit XTKT
eチケット インスタント
13:00
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 10分
15:10
新宿 渋谷, 東京
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
13:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
15:35
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
13:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
15:35
Tokyo Akihabara
Tokyu Transit XTKT
eチケット インスタント
14:15
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 10分
16:25
新宿 渋谷, 東京
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
14:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
16:35
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
14:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
16:35
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
15:00
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
急行でのバス移動時間2時間 5分
17:05
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
15:00
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
17:05
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント
15:20
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 40分
18:00
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント
15:20
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 37分
17:57
Tokyo Akihabara
Fuji Kyuko ZFJ1
eチケット インスタント 最速
15:30
Fuji Q Mountain Highland, 山梨県
インターシティーでのバス移動時間2時間 5分
17:35
Tokyo Akihabara

交通手段のタイプ: Fuji から 東京

Fujiから東京へのスケジュール

Fujiから東京へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
BB Trip コンフォートプラス Any time¥ 40,378
Tokyu Transit XTKT インターシティー 05:49 - 08:14¥ 1,996
Fuji Kyuko ZFJ1 インターシティー 06:30 - 08:35¥ 1,996
Fuji Kyuko ZFJ1 インターシティー 09:30 - 11:35¥ 1,996
Fuji Kyuko ZFJ1 インターシティー 10:30 - 12:35¥ 1,996
Tokyu Transit XTKT インターシティー 12:15 - 14:25¥ 1,996
Tokyu Transit XTKT インターシティー 14:15 - 16:25¥ 1,996
Tokyu Transit XTKT インターシティー 16:00 - 18:40¥ 1,996
Fuji Kyuko ZFJ1 インターシティー 18:00 - 20:05¥ 1,996
Fuji Kyuko Kanko ZFJK3 インターシティー 18:10 - 21:50¥ 2,500
Fuji Kyuko Kanko ZFJK1 インターシティー 18:15 - 20:30¥ 1,996
Tokyu Transit XTKT インターシティー 18:20 - 21:00¥ 1,996

日本での人気ルート

ポイントFujiからポイント東京までの移動方法

ポイントFujiからポイント東京への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、JPY 42,079ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低JPY 1,818より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントFujiからポイント東京まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントFujiからポイント東京までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は79マイル(126 km)になります。飛行機での距離は73マイル(117 km)です。

ポイントFujiからポイント東京まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントFujiからポイント東京までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から4時間かかるでしょう。

ポイントFujiからポイント東京まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントFujiからポイント東京までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSeibu Tourist Bus ZSBK3です。バスを利用した移動は、最安価格のJPY 1,818でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高JPY 42,079までになります。

ポイントFujiからポイント東京までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - JPY 1,818 から JPY 2,500;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はJPY 40,164 から JPY 42,079になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントFujiからポイント東京までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前05:49時より運行をスタートしています。午後19:00時までバスを利用することもできます。毎日33本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントFujiからポイント東京までのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントFujiからポイント東京までバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントFujiからポイント東京まで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はJPY 40,164まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントFujiからポイント東京まで一番人気の交通手段

ポイントFujiからポイント東京まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。