50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

フランクフルト バス停 → デュースブルク 移動手段: バス

05:55
フランクフルト バス停
09:00
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
3時間 5分
インスタント 
16:25
フランクフルト バス停
19:45
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
3時間 20分
インスタント 
23:55
フランクフルト バス停
03:35
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
3時間 40分
インスタント 

フランクフルト バス停 → デュースブルク 移動手段: バス

05:25
フランクフルト バス停
08:45
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
3時間 20分
インスタント 

Frankfurt Main Train Station → デュースブルク 移動手段: バス

00:25
Frankfurt Main Train Station
03:35
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
3時間 10分
インスタント 
11:00
Frankfurt Main Train Station
14:45
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
3時間 45分
インスタント 
14:35
Frankfurt Main Train Station
19:45
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
5時間 10分
インスタント 
16:00
Frankfurt Main Train Station
19:45
デュッセルドルフ バス停, デュースブルク
3時間 45分
インスタント 

ドイツでの人気ルート

フランクフルト から デュッセルドルフまでの行き方フランクフルト から デュッセルドルフまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

フランクフルト から デュッセルドルフまでの移動距離フランクフルト から デュッセルドルフ までの陸路での距離は 150 マイル (241 km)になります。 フライト距離は 153 マイル (246 km)です。

フランクフルト から デュッセルドルフまでの移動時間 フランクフルト から デュッセルドルフ までの移動時間は平均 4 時間です。

フランクフルト から デュッセルドルフまでの移動費用フランクフルト から デュッセルドルフ までのチケットは約 EUR 1.00 になります。

フランクフルト から デュッセルドルフまでの1日の運行数

フランクフルト から デュッセルドルフに出発しているバスは1日 7 本あります。

になります。

フランクフルト から デュッセルドルフ までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

フランクフルト から デュッセルドルフまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して フランクフルト から デュッセルドルフまでバスを利用した521チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。