eTicket Instant お勧め
16:45
フランクフルト バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 4時間 45分
21:30
+1
デュイスブルク バス停, デュッセルドルフ
eTicket Instant お勧め
06:00
フランクフルト バス停
標準のエアコンでのバス移動時間15時間 30分
21:30
デュイスブルク バス停, デュッセルドルフ
Lufthansa
Instant お勧め 最速
07:00
FRA フランクフルト 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH72 フライト時間50分
07:50
DUS デュッセルドルフ 空港

フランクフルト バス停 → デュースブルク 移動手段: バス

eTicket Instant お勧め
16:45
フランクフルト バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 4時間 45分
21:30
+1
デュイスブルク バス停, デュッセルドルフ

フランクフルト バス停 → デュースブルク 移動手段: バス

eTicket Instant お勧め
06:00
フランクフルト バス停
標準のエアコンでのバス移動時間15時間 30分
21:30
デュイスブルク バス停, デュッセルドルフ

フランクフルト 空港 → デュースブルク 移動手段: 飛行機

Lufthansa
Instant お勧め 最速
07:00
FRA フランクフルト 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH72 フライト時間50分
07:50
DUS デュッセルドルフ 空港
Lufthansa
Instant 最速
08:50
FRA フランクフルト 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH74 フライト時間50分
09:40
DUS デュッセルドルフ 空港
Lufthansa
Instant 最速
10:25
FRA フランクフルト 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH76 フライト時間50分
11:15
DUS デュッセルドルフ 空港
Lufthansa
Instant 最速
13:05
FRA フランクフルト 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH78 フライト時間50分
13:55
DUS デュッセルドルフ 空港
Lufthansa
Instant 最速
16:10
FRA フランクフルト 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH82 フライト時間50分
17:00
DUS デュッセルドルフ 空港
Lufthansa
Instant 最速
17:25
FRA フランクフルト 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH84 フライト時間50分
18:15
DUS デュッセルドルフ 空港
Lufthansa
Instant 最速
21:20
FRA フランクフルト 空港
エコノミーでのLufthansaを利用した#LH88 フライト時間50分
22:10
DUS デュッセルドルフ 空港

フランクフルトからデュースブルクへのスケジュール

フランクフルトからデュースブルクへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Lufthansa エコノミー #LH7207:00 - 07:50€ 159.12
Eurolines SA 標準のエアコン 06:00 - 21:30€ 5.36
Lufthansa エコノミー #LH7408:50 - 09:40€ 159.12
Lufthansa エコノミー #LH7610:25 - 11:15€ 159.12
Lufthansa エコノミー #LH7813:05 - 13:55€ 159.12
Lufthansa エコノミー #LH8216:10 - 17:00€ 159.12
Eurolines SA 標準のエアコン 16:45 - 21:30€ 5.36
Lufthansa エコノミー #LH8821:20 - 22:10€ 159.12

ドイツでの人気ルート

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまでの移動方法

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 159.12ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は894マイル(1437 km)になります。飛行機での距離は162マイル(260 km)です。

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から29時間かかるでしょう。

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 159.12までになります。

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 159.00 から EUR 159.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に7本の運航があります。
  • バスは午前06:00時より運行をスタートしています。午後16:45時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 159.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまでを運航している航空会社
Lufthansa

バス

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまで一番人気の交通手段

ポイントフランクフルトからポイントデュースブルクまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。