50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

エリャ → コロンボ 移動手段: 列車

06:40
エリャ
15:27
コロンボフォート
8時間 47分
06:40
エリャ
15:27
コロンボフォート
8時間 47分
06:40
エリャ
15:27
コロンボフォート
8時間 47分
09:24
エリャ
18:57
コロンボフォート
9時間 33分
09:24
エリャ
18:57
コロンボフォート
9時間 33分
11:57
エリャ
21:10
コロンボフォート
9時間 13分
11:57
エリャ
21:10
コロンボフォート
9時間 13分

エリャ → コロンボ 移動手段: 列車+タクシー 複合チケット

18:51
エリャ
05:17
コロンボフォート
10時間 26分

Ella → コロンボ 移動手段: タクシー

どれでも
Ella
時間
Colombo Any Hotel
6時間 30分
 Instant  返金
  車両(全て込み)

口コミ情報 人がこのルートを利用しました。全体で 100 人

12Goでは以下3つのサービスを提供しています。

チープ、ファースト、グッド - 通常2つしか選べません!
チープ&ファースト グッドなし(例:カオサンロード発/着のバス、ローカルバス、3等列車)
チープ&グッド ファーストなし(例:タイでのVIP列車)
ファースト&グッド チープなし(例:プライベートリムジンサービス、またはVIP24バス vs エクスプレスバス)

お好きなサービスをお選び下さい!弊社はサービスの質を管理していますが、チケット手配やルート案内を主な業務とする旅行代理店にすぎません。各列車やバスの乗り心地については責任を負いかねますのでご了承ください。

2019/01/03
train #1016 1st Class Seat, Sri Lanka Railways
★★★★★
We were very satisfied with the service provided by 12 Go Asia and their subagent(s) in Sri Lanka. Booking in advance a train trip from Ella to Colombo is not easy from overseas (Denmark), but the Man in Seat 61 mentioned 12 Asia Go, so we tried this, and all ended well. Our ticket was delivered by hand at our hotel in Kandy (we had paid 10 usd for this extra service, as we weren’t going to Colombo). The reservation was correct, the train on time, and we enjoyed the spectacular scenery from the highlands down to the coast.
2018/12/05
train #1046 First Class Sleeper , Sri Lanka Railways
★★☆☆☆
Took the Night Mail sleeper train, 1st class berth from Badulla to Colombo Fort. You can take this train for the experience, but not for a good night's sleep. The train rattles and shakes the whole way. Also try not to use the washroom unless in a dire emergency, they're disgusting. Don't plan tight connections in Colombo either, this train arrived 2.5 hours behind schedule.

スリランカでの人気ルート

ポイントエリャからポイントコロンボまでの移動方法

ポイントエリャからポイントコロンボへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車+タクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、LKR 20,046ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低LKR 2,808より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントエリャからポイントコロンボまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントエリャからポイントコロンボまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は325マイル(522 km)になります。飛行機での距離は77マイル(123 km)です。

ポイントエリャからポイントコロンボまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントエリャからポイントコロンボまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は7から11時間かかるでしょう。

ポイントエリャからポイントコロンボまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントエリャからポイントコロンボまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSri Lanka Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のLKR 2,808でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高LKR 20,046までになります。

ポイントエリャからポイントコロンボまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - LKR 2,808 から LKR 3,976;
  • train+charter 料金: LKR 3,976 - LKR 3,976。 エリャからコロンボまで 開始時間18:51 エリャから18:51 エリャまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はLKR 20,046 から LKR 20,046になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントエリャからポイントコロンボまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日6本の列車が出発しています
  • エリャからコロンボまでtrain+charterでの1、開始時間18:51 エリャから18:51 エリャまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントエリャからポイントコロンボまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントエリャからポイントコロンボまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はLKR 20,046まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントエリャからポイントコロンボまで一番人気の交通手段

ポイントエリャからポイントコロンボまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 971ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • train+charterを選択した29