Thai Railways
返金可能 お勧め
20:00
フアランポン, バンコク
での#25列車の移動時間9時間 53分
4.5+
05:53
+1
ウドーンタニ, ウドーンターニー
Thai Railways
返金可能 お勧め
20:50
ドンムアン, バンコク
での#25列車の移動時間9時間 3分
4.5+
05:53
+1
ウドーンタニ, ウドーンターニー
Esan Tour
eTicket Instant お勧め
21:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間9時間 30分
4
07:00
+1
ウドンターニー1, ウドーンターニー

フアランポン → ウドーンターニー 移動手段: 列車

Thai Railways
返金可能
08:20
フアランポン, バンコク
二等車(エアコン)での#75列車の移動時間8時間 47分
3.5
17:07
ウドーンタニ, ウドーンターニー
Thai Railways
返金可能
18:35
フアランポン, バンコク
二等車(エアコン)での#77列車の移動時間8時間 56分
03:31
+1
ウドーンタニ, ウドーンターニー
Thai Railways
返金可能 お勧め
20:00
フアランポン, バンコク
での#25列車の移動時間9時間 53分
4.5+
05:53
+1
ウドーンタニ, ウドーンターニー

モーチット → ウドーンターニー 移動手段: バス

eTicket Instant
07:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間8時間
3.8
15:00
ウドンターニー1, ウドーンターニー
407 Pattana
eTicket Instant
10:40
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間11時間
21:40
ウドンターニー1, ウドーンターニー
eTicket Instant
17:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間8時間
3.8
01:30
+1
ウドンターニー1, ウドーンターニー
eTicket Instant
19:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間8時間
3.8
03:00
+1
ウドンターニー1, ウドーンターニー
Budsarakham Tour
eTicket Instant
19:30
モーチット, バンコク
VIPでのバス移動時間9時間 30分
05:00
+1
ウドンターニー1, ウドーンターニー
Sawadee Esan
eTicket Instant
19:45
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間9時間 30分
3.3
05:15
+1
ウドンターニー1, ウドーンターニー
Budsarakham Tour
eTicket Instant
20:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間9時間 30分
4
06:00
+1
ウドンターニー1, ウドーンターニー
eTicket Instant
20:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間8時間
3.8
04:30
+1
ウドンターニー1, ウドーンターニー
Sawadee Esan
eTicket Instant
21:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間9時間 30分
3.3
06:30
+1
ウドンターニー1, ウドーンターニー
Budsarakham Tour
eTicket Instant
21:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間9時間 30分
4
06:30
+1
ウドンターニー1, ウドーンターニー
Esan Tour
eTicket Instant お勧め
21:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間9時間 30分
4
07:00
+1
ウドンターニー1, ウドーンターニー
eTicket Instant
21:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間8時間
3.8
05:30
+1
ウドンターニー1, ウドーンターニー

ドンムアン空港 → ウドーンターニー 移動手段: 飛行機

Instant
06:00
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9200 フライト時間1時間 5分
07:05
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
06:10
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3348 フライト時間1時間 5分
07:15
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
06:40
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3362 フライト時間1時間 25分
08:05
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
07:40
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL702 フライト時間1時間 5分
08:45
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
08:15
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3352 フライト時間1時間 25分
09:40
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
09:45
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL604 フライト時間1時間 10分
10:55
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
10:00
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9202 フライト時間1時間 5分
11:05
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
10:05
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL706 フライト時間1時間 30分
11:35
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
10:55
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL708 フライト時間1時間 5分
12:00
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
11:30
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3354 フライト時間1時間 10分
12:40
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
12:05
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3358 フライト時間1時間 5分
13:10
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
12:20
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9210 フライト時間1時間 5分
4.7
13:25
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
12:30
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL710 フライト時間1時間 5分
13:35
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
14:05
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9212 フライト時間1時間 5分
15:10
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
15:30
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9214 フライト時間1時間 5分
4
16:35
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
15:35
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL1610 フライト時間1時間 10分
16:45
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
17:25
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9216 フライト時間1時間 5分
18:30
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
18:10
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3356 フライト時間1時間 15分
19:25
UTH ウドンターニー空ピア
Instant 最速
20:10
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9218 フライト時間1時間
21:10
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
20:30
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3350 フライト時間1時間 5分
21:35
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
21:00
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD6428 フライト時間1時間 5分
22:05
UTH ウドンターニー空ピア

スワンナプーム空ピア → ウドーンターニー 移動手段: 飛行機

Thai Smile
Instant
06:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE14 フライト時間1時間 5分
07:45
UTH ウドンターニー空ピア
Thai Smile
Instant
07:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE2 フライト時間1時間 10分
08:10
UTH ウドンターニー空ピア
Thai Smile
Instant
10:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8732 フライト時間1時間 5分
11:25
UTH ウドンターニー空ピア
Thai Smile
Instant
11:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE4 フライト時間1時間 5分
12:45
UTH ウドンターニー空ピア
Thai Smile
Instant
12:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8708 フライト時間1時間 5分
13:10
UTH ウドンターニー空ピア
Thai Smile
Instant
14:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE6 フライト時間1時間 5分
15:20
UTH ウドンターニー空ピア
Thai Smile
Instant
14:55
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8738 フライト時間1時間 5分
16:00
UTH ウドンターニー空ピア
Thai Smile
Instant
16:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8712 フライト時間1時間 5分
17:20
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
17:55
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2008 フライト時間1時間 5分
19:00
UTH ウドンターニー空ピア
Thai Smile
Instant
18:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8 フライト時間1時間 5分
19:40
UTH ウドンターニー空ピア
Thai Smile
Instant
19:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8710 フライト時間1時間 5分
20:05
UTH ウドンターニー空ピア
Instant
20:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2010 フライト時間1時間 5分
21:10
UTH ウドンターニー空ピア
Thai Smile
Instant
20:05
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE10 フライト時間1時間 5分
21:10
UTH ウドンターニー空ピア

ドンムアン → ウドーンターニー 移動手段: 列車

Thai Railways
返金可能
09:04
ドンムアン, バンコク
二等車(エアコン)での#75列車の移動時間8時間 3分
3.5
17:07
ウドーンタニ, ウドーンターニー
Thai Railways
返金可能
19:24
ドンムアン, バンコク
二等車(エアコン)での#77列車の移動時間8時間 7分
03:31
+1
ウドーンタニ, ウドーンターニー
Thai Railways
返金可能 お勧め
20:50
ドンムアン, バンコク
での#25列車の移動時間9時間 3分
4.5+
05:53
+1
ウドーンタニ, ウドーンターニー

ドンムアン空港からウドーンターニーへのスケジュール

ドンムアン空港からウドーンターニーへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Nok Air エコノミー #DD920006:00 - 07:05฿ 1,349
Thai Railways 二等車(エアコン) 08:20 - 17:07฿ 609
Thai Lion Air エコノミー #SL70610:05 - 11:35฿ 1,365
Thai AirAsia エコノミー #FD335812:05 - 13:10฿ 1,112
Nok Air エコノミー #DD921214:05 - 15:10฿ 2,009
Nok Air エコノミー #DD921617:25 - 18:30฿ 1,349
Thai Railways 二等車(エアコン) 18:35 - 03:31฿ 609
Thai Railways 二等寝台(エアコン) 20:00 - 05:53฿ 1,110
Thai AirAsia エコノミー #FD335020:30 - 21:35฿ 1,112
Nok Air エコノミー #DD921820:10 - 21:10฿ 940
Budsarakham Tour 急行 20:30 - 06:00฿ 479
Air Udon 急行 20:30 - 04:30฿ 468

ドンムアン空港 to ウドーンターニー destination reviews

4.1
16 customer reviews
5
44%
4
25%
3
25%
2
6%
1
0%
94% of 16 travelers were happy with this destination
GJ
4
avia Economy、Nok Air、2018/12/25
Nok Air are a no nonsense airline.It was a lovely flight .
LF
5
avia Economy、Nok Air、2019/10/07
Simple et efficace
EJ
5
avia Economy、Nok Air、2019/07/17
All was perfect ????
GJ
4
avia Economy、Nok Air、2019/05/21
Nok air flight left and arrived on time.

タイでの人気ルート

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまでの移動方法

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、THB 3,516ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 468より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は342マイル(550 km)になります。飛行機での距離は285マイル(458 km)です。

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から11時間かかるでしょう。

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はAir Udon (แอร์อุดร)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 468でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高THB 3,516までになります。

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 468 から THB 602;
  • 列車チケット - THB 729 から THB 1,767;
  • 飛行機チケット - THB 940 から THB 3,516;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に34本の運航があります。
  • バスは午前07:00時より運行をスタートしています。午後21:30時までバスを利用することもできます。毎日12本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日5本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 940からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまでを運航している航空会社
Nok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Airways, Thai Lion Air, Thai Smile (ไทยสมายล์)

バス

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまで一番人気の交通手段

ポイントドンムアン空港からポイントウドーンターニーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 943ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 33ユーザーがバスを選択しました。
  • 24ユーザーが飛行機を利用しました。