Thai Railways
Refundable お勧め
21:10
ドンムアン, バンコク
での#23列車の移動時間9時間 25分
4.8
06:35
+1
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable お勧め
20:30
フアランポン, バンコク
での#23列車の移動時間10時間 5分
4.2+
06:35
+1
ウボンラーチャターニー
Instant お勧め
21:10
モーチット, バンコク
VIPでのバス移動時間9時間 35分
4.5
06:45
+1
ウボンラーチャターニー

フアランポン → ウボンラーチャターニー 移動手段: 列車

Thai Railways
Refundable
06:40
フアランポン, バンコク
二等車(扇風機)での#135列車の移動時間11時間 20分
18:00
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable
09:30
フアランポン, バンコク
二等車(エアコン)での#146列車の移動時間8時間 35分
18:05
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable
15:20
フアランポン, バンコク
での#145列車の移動時間12時間 15分
03:35
+1
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable
18:55
フアランポン, バンコク
二等寝台(エアコン)での#139列車の移動時間11時間 20分
4.5
06:15
+1
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable お勧め
20:30
フアランポン, バンコク
での#23列車の移動時間10時間 5分
4.2+
06:35
+1
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable
21:30
フアランポン, バンコク
での#67列車の移動時間10時間 20分
4+
07:50
+1
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable
22:25
フアランポン, バンコク
二等車(扇風機)での#139列車の移動時間11時間 20分
09:45
+1
ウボンラーチャターニー

モーチット → ウボンラーチャターニー 移動手段: バス

Transport Co
Instant
06:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間10時間
16:30
ウボンラーチャターニー
Instant
07:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間10時間 20分
4
17:20
ウボンラーチャターニー
Instant
16:15
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間10時間 20分
4
02:35
+1
ウボンラーチャターニー
Instant
18:00
モーチット, バンコク
VIPでのバス移動時間10時間
04:00
+1
ウボンラーチャターニー
Instant
18:00
モーチット, バンコク
VIP 24でのバス移動時間10時間
04:00
+1
ウボンラーチャターニー
Instant
19:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間10時間 20分
4
05:50
+1
ウボンラーチャターニー
Instant
19:55
モーチット, バンコク
VIPでのバス移動時間9時間 35分
4.5
05:30
+1
ウボンラーチャターニー
Transport Co
Instant
20:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間10時間
06:00
+1
ウボンラーチャターニー
Instant
20:05
モーチット, バンコク
VIPでのバス移動時間9時間 20分
05:25
+1
ウボンラーチャターニー
Instant
20:30
モーチット, バンコク
VIP 24でのバス移動時間10時間
06:30
+1
ウボンラーチャターニー
Instant
20:30
モーチット, バンコク
VIP 24でのバス移動時間10時間
06:30
+1
ウボンラーチャターニー
Instant
21:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間11時間
3
08:00
+1
ウボンラーチャターニー
Instant お勧め
21:10
モーチット, バンコク
VIPでのバス移動時間9時間 35分
4.5
06:45
+1
ウボンラーチャターニー
Sombat
Instant
21:10
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間9時間 30分
06:40
+1
ウボンラーチャターニー
Instant
21:15
モーチット, バンコク
VIP 24でのバス移動時間10時間
07:15
+1
ウボンラーチャターニー
Kradueng Tour
Instant
21:35
モーチット, バンコク
VIPでのバス移動時間10時間 25分
08:00
+1
ウボンラーチャターニー
Instant
21:45
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間10時間 20分
4
08:05
+1
ウボンラーチャターニー

Sombat Tour ビパバディー 13 → ウボンラーチャターニー 移動手段: バス

Instant
20:25
Sombat Tour ビパバディー 13, バンコク
VIPでのバス移動時間9時間 25分
4.5
05:50
+1
ウボンラーチャターニー
Instant
21:30
Sombat Tour ビパバディー 13, バンコク
VIPでのバス移動時間9時間 25分
4.5
06:55
+1
ウボンラーチャターニー

ドンムアン空港 → ウボンラーチャターニー 移動手段: 飛行機

Instant Fastest
06:05
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9310 フライト時間1時間
07:05
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
06:10
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3368 フライト時間1時間 10分
07:20
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
06:10
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9312 フライト時間1時間 5分
07:15
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
07:45
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3370 フライト時間1時間 15分
09:00
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
07:50
DMK ドンムアン空港
でのThai Lion Airを利用した#SL620 フライト時間1時間 10分
09:00
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
09:30
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9314 フライト時間1時間 5分
10:35
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
10:10
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL624 フライト時間1時間 5分
11:15
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
11:00
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3374 フライト時間1時間 10分
12:10
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
12:30
DMK ドンムアン空港
でのThai Lion Airを利用した#SL626 フライト時間1時間 10分
13:40
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
13:20
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9316 フライト時間1時間 5分
14:25
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
15:20
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9324 フライト時間1時間 5分
5
16:25
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
15:35
DMK ドンムアン空港
でのThai Lion Airを利用した#SL628 フライト時間1時間 10分
16:45
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
17:15
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9318 フライト時間1時間 5分
5
18:20
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
18:00
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3372 フライト時間1時間 15分
19:15
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
19:35
DMK ドンムアン空港
でのThai Lion Airを利用した#SL634 フライト時間1時間 10分
20:45
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
19:45
DMK ドンムアン空港
エコノミーでのNok Airを利用した#DD9320 フライト時間1時間 5分
20:50
UBP ウボンラーチャタニー空ピア

スワンナプーム空ピア → ウボンラーチャターニー 移動手段: 飛行機

Thai Smile
Instant
07:15
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE20 フライト時間1時間 5分
4
08:20
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
07:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2020 フライト時間1時間 5分
08:45
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
08:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8714 フライト時間1時間 5分
09:35
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
12:35
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE24 フライト時間1時間 5分
13:40
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
14:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8728 フライト時間1時間 5分
15:30
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
14:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8722 フライト時間1時間 5分
15:30
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
14:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8756 フライト時間1時間 5分
15:30
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
14:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8746 フライト時間1時間 5分
15:30
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
14:25
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8740 フライト時間1時間 5分
15:30
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
15:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8718 フライト時間1時間 5分
16:05
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
15:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8734 フライト時間1時間 5分
16:05
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
16:10
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE30 フライト時間1時間 5分
17:15
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Instant
18:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Airwaysを利用した#TG2028 フライト時間1時間 5分
19:05
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
19:10
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE28 フライト時間1時間 5分
20:15
UBP ウボンラーチャタニー空ピア
Thai Smile
Instant
19:30
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのThai Smileを利用した#WE8716 フライト時間1時間 5分
20:35
UBP ウボンラーチャタニー空ピア

ドンムアン → ウボンラーチャターニー 移動手段: 列車

Thai Railways
Refundable
07:40
ドンムアン, バンコク
二等車(扇風機)での#135列車の移動時間10時間 20分
18:00
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable
10:15
ドンムアン, バンコク
二等車(エアコン)での#146列車の移動時間7時間 50分
18:05
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable
16:20
ドンムアン, バンコク
での#145列車の移動時間11時間 15分
03:35
+1
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable
19:40
ドンムアン, バンコク
二等寝台(エアコン)での#139列車の移動時間10時間 35分
4.5
06:15
+1
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable お勧め
21:10
ドンムアン, バンコク
での#23列車の移動時間9時間 25分
4.8
06:35
+1
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable
21:11
ドンムアン, バンコク
一等寝台での#23列車の移動時間9時間 24分
4.2
06:35
+1
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable
22:15
ドンムアン, バンコク
での#67列車の移動時間9時間 35分
4+
07:50
+1
ウボンラーチャターニー
Thai Railways
Refundable
23:25
ドンムアン, バンコク
二等車(扇風機)での#139列車の移動時間10時間 20分
09:45
+1
ウボンラーチャターニー

ドンムアン空港 to ウボンラーチャターニー Schedule

ドンムアン空港 to ウボンラーチャターニー Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Thai Railways 二等車(エアコン) 09:30 - 18:05฿ 711
Thai Lion Air エコノミー #SL62410:10 - 11:15฿ 1,698
Thai Lion Air エコノミー #SL62612:30 - 13:40฿ 1,055
Thai Railways 二等車(扇風機) 15:20 - 03:35฿ 461
Nok Air エコノミー #DD931817:15 - 18:20฿ 1,349
Thai Railways 二等寝台(エアコン) 18:55 - 06:15฿ 831
Thai Railways 二等寝台(エアコン) 20:30 - 06:35฿ 1,112
Transport Co 急行 20:00 - 06:00฿ 462
Chanapai Tour VIP 20:05 - 05:25฿ 579
Rung Prasert VIP 24 20:30 - 06:30฿ 493

ドンムアン空港 to ウボンラーチャターニー destination reviews

4.5
10 customer reviews
5
80%
4
10%
3
0%
2
0%
1
10%
90% of 10 travelers were happy with this destination
RB
5
avia Economy, Nok Air, 2019/01/10
Non air employee ran with us to make this connection! Great service!

タイでの人気ルート

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまでの移動方法

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、THB 4,124ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 332より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は381マイル(613 km)になります。飛行機での距離は308マイル(495 km)です。

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から13時間かかるでしょう。

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 332でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高THB 4,124までになります。

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 332 から THB 1,770;
  • バスチケット - THB 459 から THB 705;
  • 飛行機チケット - THB 827 から THB 4,124;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に29本の運航があります。
  • バスは午前06:30時より運行をスタートしています。午後21:45時までバスを利用することもできます。毎日19本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日11本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 827からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまでを運航している航空会社
Nok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Airways, Thai Lion Air, Thai Smile (ไทยสมายล์)

バス

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまで一番人気の交通手段

ポイントドンムアン空港からポイントウボンラーチャターニーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 998ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 1ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 1ユーザーがバスを選択しました。