ドンムアン空港 (DMK)からフアヒン (HHQ)

ドンムアン空港 (DMK)からフアヒン (HHQ)

座席のデータを読み込み中です...
09:00
12Go マッカサン駅, バンコク
Van VIP 9paxでのバン移動時間3時間
4.8
12:00
フアヒン
Amazing Thailand Safety and Health Administration certified
07:50
フアランポン, バンコク
2nd Class AC seats onlyでの#43列車の移動時間4時間15分
4.5
12:05
フアヒン
14:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
Regional 14paxでのバン移動時間4時間
3.9
18:00
フアヒン 51 アレイ

Hua Lamphongからフアヒンへ列車で

07:50
フアランポン, バンコク
2nd Class AC seats onlyでの#43列車の移動時間4時間15分
4.5
12:05
フアヒン

Mochit New Van Terminalからフアヒンへバンで

14:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
Regional 14paxでのバン移動時間4時間
3.9
18:00
フアヒン 51 アレイ

12Go Makkasan Stationからフアヒンへバンで

09:00
12Go マッカサン駅, バンコク
Van VIP 9paxでのバン移動時間3時間
4.8
12:00
フアヒン
Amazing Thailand Safety and Health Administration certified

ドンムアン空港からフアヒンへのスケジュール

ドンムアン空港からフアヒンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Hua Hin Cars Comfort 常に฿ 2,200
Thailand Limo by Datum Comfort 常に฿ 2,700
12Go Transfer VIP Van 9pax 常に฿ 2,700
MCC VAN Comfort 常に฿ 2,400
Tara Tour and Travel Regional 14pax 08:30 - 12:30฿ 500
Tara Tour and Travel Express 10:30 - 15:00฿ 450
Thai Railways 2nd Class Fan seats only 12:30 - 17:33฿ 402
Thai Railway 2nd Class Fan seats only 18:30 - 23:29฿ 182

ドンムアン空港からフアヒンへの交通手段

  • 列車 は利用できません
  • バス は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • 飛行機 は利用できません
  • タクシー は利用できません

ドンムアン空港 (DMK) から フアヒン (HHQ) への目的地レビュー

YN
タクシー エコノミー、Hua Hin Cars (หัวหิน คาร์)、2019/08/21
素晴らしい対応に感謝します。
JF
タクシー コンフォート、Hua Hin Cars (หัวหิน คาร์)、2020/03/03
For the price we paid we would have expected a better car, as it had a flat tyre on the way to the hotel
SD
タクシー エコノミー、BangkokTaxi24、2019/11/04
good driver - comfortable car
MM
タクシー コンフォート、BangkokTaxi24、2019/10/19
Car was clean, comfortable 2014 Toyota Camry. My driver Num was polite and professional. The drive to Hua Hin to Bangkok was 3 hours and Num stopped halfway for a bathroom break and the opportunity to purchase food or beverage. 2 bottles of water were also provided in the car. Num drove efficiently and safely while I relaxed in the comfort of his car. I have requested his service on my return to Bangkok. I must mention Num was easy to spot at Don Muang airport as he held a large sign with my name on it. Very well organized service. Highly recommend.
MC
タクシー エコノミー、Hua Hin Cars (หัวหิน คาร์)、2019/08/08
The driver don't understand a ward of inglish, end is beaver ..................unbilival. My wife got seak..........
4.4
52 のカスタマーレビュー
5
59%
4
25%
3
10%
2
6%
1
0%

タイでの人気ルート

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまでの移動方法

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、バンをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 12,000ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 94より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は138マイル(221 km)になります。飛行機での距離は100マイル(160 km)です。

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまではどの位の時間がかかりますか?

ドンムアン空港からフアヒンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3時間から6時間かかるでしょう。

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railway (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 94でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 12,000になります。

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 94 から THB 1,202;
  • バンのチケット : THB 180 - THB 280;
  • バスチケット - THB 315 から THB 315;
  • バス+バン 料金: THB 350 - THB 400。 ドンムアン空港からフアヒンまで 開始時間08:30 Hua Hin Bus Stationから10:30 Hua Hin Bus Stationまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 1,900 から THB 12,000になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前12:30時より運行をスタートしています。午後12:30時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。
  • ドンムアン空港からフアヒンまでバス+バンでの1、開始時間08:30 Hua Hin Bus Stationから10:30 Hua Hin Bus Stationまで
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日1本の列車が出発しています
  • 日中発のドンムアン空港からフアヒンまでのバン - 1日約1本の出発。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 1,900まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

バン

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまで、シェアバンを利用する方法もあります。移動時間を考えると、タクシーでの移動と同じくらいの時間がかかりますが、料金の面では確実に格安です。多くの旅行者は、バンの予約を事前にオンラインで行っています。

列車またはバスが利用不可能の場合、ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまで唯一の交通手段がバンになることがあります。

覚えておきましょう
バンで旅行する際は、列車や飛行機と違って荷物用のスペースが限られてしまいます。バンの利用時は、必要最低限の荷物をバックパックに入れて持ち運びしやすいようにしましょう。

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまで一番人気の交通手段

ポイントドンムアン空港からポイントフアヒンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 79%のユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 17%のユーザーがバンを選びました。
  • 3%のユーザーがタクシーに決めました。
  • バス+バンを選択した1%