50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ニューデリー → ハイデラバード 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

17:25
NDLS ニューデリー
19:35
HYB ハイデラバード・デカン
1日 2時間 10分
返金 
17:25
NDLS ニューデリー
19:35
HYB ハイデラバード・デカン
1日 2時間 10分
返金 
17:25
NDLS ニューデリー
19:35
HYB ハイデラバード・デカン
1日 2時間 10分
返金 
17:25
NDLS ニューデリー
19:35
HYB ハイデラバード・デカン
1日 2時間 10分
返金 
17:25
NDLS ニューデリー
19:05
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
1日 1時間 40分
返金 
17:25
NDLS ニューデリー
19:05
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
1日 1時間 40分
返金 
17:25
NDLS ニューデリー
19:05
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
1日 1時間 40分
返金 
17:25
NDLS ニューデリー
19:05
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
1日 1時間 40分
返金 

ハズラットニザムディーン → ハイデラバード 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

05:55
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
07:35
HYB ハイデラバード・デカン
18日 1時間 40分
返金 
05:55
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
07:35
HYB ハイデラバード・デカン
18日 1時間 40分
返金 
06:25
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
07:05
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
19日 40分
返金 
06:25
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
07:05
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
19日 40分
返金 
06:25
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
07:05
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
19日 40分
返金 
06:25
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
07:05
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
19日 40分
返金 
07:10
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
09:50
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
21日 2時間 40分
返金 
07:10
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
09:50
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
21日 2時間 40分
返金 
07:10
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
09:50
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
21日 2時間 40分
返金 
08:35
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
12:20
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
21日 3時間 45分
返金 
08:35
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
12:20
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
21日 3時間 45分
返金 
08:35
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
12:20
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
21日 3時間 45分
返金 
09:15
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
08:20
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
16日 23時間 5分
返金 
09:15
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
08:20
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
16日 23時間 5分
返金 
09:15
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
08:20
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
16日 23時間 5分
返金 
09:15
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
08:20
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
16日 23時間 5分
返金 
12:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
01:30
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
12時間 45分
返金 
12:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
01:30
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
12時間 45分
返金 
12:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
01:30
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
12時間 45分
返金 
15:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
14:00
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
22時間 15分
返金 
15:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
14:00
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
22時間 15分
返金 
15:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
14:00
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
22時間 15分
返金 
15:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
14:00
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
22時間 15分
返金 
15:55
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
14:00
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
22時間 5分
返金 
15:55
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
05:50
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
13時間 55分
返金 
15:55
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
05:50
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
13時間 55分
返金 
15:55
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
05:50
HYB ハイデラバード・デカン
13時間 55分
返金 
20:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
18:40
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
21時間 55分
返金 
20:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
18:40
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
21時間 55分
返金 
20:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
18:40
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
21時間 55分
返金 
20:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
18:25
HYB ハイデラバード・デカン
18日 21時間 40分
返金 
20:45
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
18:25
HYB ハイデラバード・デカン
17日 21時間 40分
返金 
23:00
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
04:10
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
1日 5時間 10分
返金 
23:00
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
04:10
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
1日 5時間 10分
返金 
23:00
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
04:10
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
1日 5時間 10分
返金 
23:00
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
05:30
HYB ハイデラバード・デカン
1日 6時間 30分
返金 
23:00
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
05:30
HYB ハイデラバード・デカン
1日 6時間 30分
返金 
23:00
NZM ハズラットニザムディーン, Delhi
05:30
HYB ハイデラバード・デカン
1日 6時間 30分
返金 

デリーサライロヒージャ → ハイデラバード 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

23:00
DEE デリーサライロヒージャ
21:15
HYB ハイデラバード・デカン
18日 22時間 15分
返金 
23:00
DEE デリーサライロヒージャ
21:15
HYB ハイデラバード・デカン
18日 22時間 15分
返金 
23:00
DEE デリーサライロヒージャ
21:30
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
22時間 30分
返金 
23:00
DEE デリーサライロヒージャ
21:30
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
22時間 30分
返金 
23:00
DEE デリーサライロヒージャ
21:30
SC シカンデラバード・ジャンクション, Hyderabad
22時間 30分
返金 
23:00
DEE デリーサライロヒージャ
21:15
HYB ハイデラバード・デカン
18日 22時間 15分
返金 

インディラガンディー空ピア (DEL) → ハイデラバード 移動手段: フライト

#6E765
04:50
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
07:00
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 10分
インスタント 
 
#I5779 #I51518
05:20
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
Stop 10時間
ダボリン空港
19:15
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
13時間 55分
インスタント 
 
#G8425
05:40
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
07:55
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#I5718
06:05
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
08:15
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 10分
インスタント 
 
#6E303
06:35
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
08:55
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 20分
インスタント 
 
#AI560
07:05
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
09:10
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 5分
インスタント 
 
#UK829
07:20
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
09:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 10分
インスタント 
 
#6E683
07:30
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
09:40
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 10分
インスタント 
 
#G8423
07:40
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
09:55
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#6E552
08:35
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
10:50
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#AI542
09:45
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
11:55
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 10分
インスタント 
 
#6E5013
10:00
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
12:15
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#6E739
11:55
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
14:10
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#I5775 #I51518
12:10
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
Stop 3時間
ダボリン空港
19:15
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
7時間 5分
インスタント 
 
#I5798 #I51518
12:40
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
Stop 2時間 25分
ダボリン空港
19:15
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
6時間 35分
インスタント 
 
#AI544
13:15
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
15:15
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間
インスタント 
 
#AI104
13:15
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
15:15
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間
インスタント 
 
#6E679
14:15
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
16:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#AI9839
14:30
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
16:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間
インスタント 
 
#UK899
14:45
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
17:00
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#6E6679
15:20
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
17:25
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 5分
インスタント 
 
#I5332
15:40
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
04:25
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
12時間 45分
インスタント 
 
#SG9666
15:55
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
18:10
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#6E967
16:10
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
18:20
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 10分
インスタント 
 
#I52879
16:45
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
05:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
12時間 45分
インスタント 
 
#AI126
17:15
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
19:25
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 10分
インスタント 
 
#I5721
17:25
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
06:10
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
12時間 45分
インスタント 
 
#UK879
17:35
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
19:55
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 20分
インスタント 
 
#I5726
17:40
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
19:55
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#SG125
18:50
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
20:55
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 5分
インスタント 
 
#6E601
19:05
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
21:20
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#I5757
19:50
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
22:10
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 20分
インスタント 
 
#I5754
19:50
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
08:35
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
12時間 45分
インスタント 
 
#6E635
20:20
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
22:35
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#UK871
20:35
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
22:45
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 10分
インスタント 
 
#SG472
20:45
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
22:55
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 10分
インスタント 
 
#G8422
20:55
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
23:10
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 
#AI839
21:10
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
23:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 20分
インスタント 
 
#6E5055
21:20
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
23:30
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 10分
インスタント 
 
#6E767
22:35
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
00:45
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 10分
インスタント 
 
#SG8111
23:30
DEL インディラガンディー空ピア, Delhi
01:45
HYD ラジーヴ・ガンディー空港, Hyderabad
2時間 15分
インスタント 
 

デリーからアーンドラ・プラデーシュ州へのスケジュール

デリーからアーンドラ・プラデーシュ州へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 05:55 – 07:35₹ 401
IndiGo Economy #6E501310:00 – 12:15₹ 3,458
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 15:45 – 14:00₹ 3,635
Indian Railways SL - Sleeper Class 17:25 – 19:35₹ 1,100
SpiceJet Economy #SG12518:50 – 20:55₹ 3,293
Air Vistara Economy #UK87120:35 – 22:45₹ 3,450
Go Air Economy #G842220:55 – 23:10₹ 3,364
Air India Economy #AI83921:10 – 23:30₹ 3,047
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 23:00 – 04:10₹ 2,240

インドでの人気ルート

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州までの移動方法

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、INR 5,930ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 401より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は1097マイル(1764 km)になります。飛行機での距離は856マイル(1377 km)です。

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から434時間かかるでしょう。

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 401でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高INR 5,930までになります。

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 401 から INR 5,930;
  • 飛行機チケット - INR 3,056 から INR 4,325;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に39本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日19本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 3,056からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州までを運航している航空会社 Air India (Air India), Air Vistara (Air Vistara), AirAsia India, Go Air (GoAir), IndiGo (IndiGo), SpiceJet (SpiceJet)

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州まで一番人気の交通手段

ポイントデリーからポイントアーンドラ・プラデーシュ州まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%ユーザーが列車での移動を楽しみました。