Refundable お勧め
22:36
DNA ダナン, ダナン
での#SE7列車の移動時間1時間 28分
00:04
+1
TKY タムキ, クアンナム省
Refundable お勧め
11:23
DNA ダナン, ダナン
での#SE3列車の移動時間1時間 54分
13:17
TKY タムキ, クアンナム省
Instant お勧め
04:30
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 20分
06:50
クアンナム・ホアンロン

ダナン HoangLong → クアンナム省 移動手段: バス

Instant
02:00
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 20分
04:20
クアンナム・ホアンロン
Instant お勧め
04:30
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 20分
06:50
クアンナム・ホアンロン
Instant
10:48
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 20分
13:08
クアンナム・ホアンロン
Instant
12:00
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 20分
14:20
クアンナム・ホアンロン
Instant
12:12
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 20分
14:32
クアンナム・ホアンロン
Instant
12:30
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 20分
14:50
クアンナム・ホアンロン
Instant
14:00
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 20分
16:20
クアンナム・ホアンロン
Instant
22:30
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 20分
00:50
+1
クアンナム・ホアンロン

ダナン → クアンナム省 移動手段: タクシー

Instant
--:--
ダナン, ダナン
Comfortでのタクシー移動時間1時間 30分
5
--:--
My Son, クアンナム省

ダナン → クアンナム省 移動手段: 列車

Refundable
08:02
DNA ダナン, ダナン
での#SE9列車の移動時間1時間 22分
09:24
TKY タムキ, クアンナム省
Refundable
08:02
DNA ダナン, ダナン
での#SE9列車の移動時間1時間 52分
09:54
NTH Nui Thanh, クアンナム省
Refundable Fastest
09:31
DNA ダナン, ダナン
での#SE21列車の移動時間1時間 5分
10:36
PCG Phu Cang, クアンナム省
Refundable
09:31
DNA ダナン, ダナン
での#SE21列車の移動時間1時間 48分
11:19
TKY タムキ, クアンナム省
Refundable
09:31
DNA ダナン, ダナン
での#SE21列車の移動時間2時間 29分
12:00
NTH Nui Thanh, クアンナム省
Refundable お勧め
11:23
DNA ダナン, ダナン
での#SE3列車の移動時間1時間 54分
13:17
TKY タムキ, クアンナム省
Refundable
13:42
DNA ダナン, ダナン
での#SE1列車の移動時間1時間 16分
14:58
TKY タムキ, クアンナム省
Refundable お勧め
22:36
DNA ダナン, ダナン
での#SE7列車の移動時間1時間 28分
00:04
+1
TKY タムキ, クアンナム省

ダナン to クアンナム省 Schedule

ダナン to クアンナム省 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
DichungTaxi Comfort 00:00 - 01:30VND 825k
Hoang Long 標準のエアコン 02:00 - 04:20VND 165k
Hoang Long 標準のエアコン 04:30 - 06:50VND 165k
Vietnam Railways 一等寝台 09:31 - 10:36VND 204k
Hoang Long 標準のエアコン 10:48 - 13:08VND 165k
Vietnam Railways 二等寝台(エアコン) 11:23 - 13:17VND 451k
Hoang Long 標準のエアコン 12:00 - 14:20VND 165k
Vietnam Railways Cabin 2x 13:42 - 14:58VND 919k
Hoang Long 標準のエアコン 14:00 - 16:20VND 165k
Hoang Long 標準のエアコン 22:30 - 00:50VND 165k
Vietnam Railways 二等寝台(エアコン) 22:36 - 00:04VND 444k

ダナン to クアンナム省 destination reviews

3.9
72 customer reviews
5
53%
4
19%
3
11%
2
1%
1
15%
83% of 72 travelers were happy with this destination
RM
5
charter Economy, DichungTaxi, 2019/05/12
A very reasonable price for a 30km journey. The driver contacted us through WhatsApp and because we arrived early, he picked us up earlier than we originally booked. Great service!
EM
4
bus Standard AC, Hanh Cafe, 2019/04/18
Bunk bed style reclining seats. Really comfy, but they’ve definitely seen better days! Staff as helpful and polite as the average Vietnamese person, nothing particularly rude! Need to take shoes off when you get on :)
AM
3
bus Semi Sleeper, The SinhTourist, 2019/03/27
Bus was fine. Again arrival is a bit overwhelming with the amount of people waiting to scam tourists to there location. Your staff needs to do a better job at telling them to stand back and at least let us get off the bus and get our luggage
DP
4
bus Semi Sleeper, The SinhTourist, 2018/10/21
We arrived in Hoi An half an hour ahead of schedule, so that’s great. But like every other bus journey in Vietnam, the driver needlessly honks his horn every 10 seconds, so don’t expect a quiet ride or much sleep
LA
5
charter Comfort, DichungTaxi, 2018/12/04
Great driver. Fast and safe

ベトナムでの人気ルート

ポイントダナンからポイントクアンナム省までの移動方法

ポイントダナンからポイントクアンナム省への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、VND 2,360,005ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低VND 275,008より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントダナンからポイントクアンナム省まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントダナンからポイントクアンナム省までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は78マイル(125 km)になります。飛行機での距離は42マイル(67 km)です。

ポイントダナンからポイントクアンナム省まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントダナンからポイントクアンナム省までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から3時間かかるでしょう。

ポイントダナンからポイントクアンナム省まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントダナンからポイントクアンナム省までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はVietnam Railways (Đường Sắt Việt Nam)です。列車を利用した移動は、最安価格のVND 275,008でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高VND 2,360,005までになります。

ポイントダナンからポイントクアンナム省までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - VND 275,008 から VND 2,360,005;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はVND 825,001 から VND 825,001になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントダナンからポイントクアンナム省までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日28本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントダナンからポイントクアンナム省までのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントダナンからポイントクアンナム省まで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はVND 825,001まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントダナンからポイントクアンナム省まで一番人気の交通手段

ポイントダナンからポイントクアンナム省まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • ユーザーがタクシーに決めました。