2 検索フィルターを適用しています

すべてのフィルターをクリア

Only Vietnam Airlines trips are listed here.

Instant お勧め 最速
15:10
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN1955 フライト時間1時間 10分
3.3
16:20
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン

ダナン空ピア → ラムドン 移動手段: 飛行機

Instant
07:00
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN7955 フライト時間1時間 35分
08:35
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
Instant
09:50
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8955 フライト時間1時間 35分
11:25
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
Instant
09:50
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8925 フライト時間1時間 35分
11:25
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
Instant
09:55
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8091 フライト時間1時間 35分
11:30
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
Instant
11:25
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN1957 フライト時間1時間 35分
13:00
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
Instant
13:55
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8927 フライト時間1時間 35分
5
15:30
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
Instant
13:55
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8957 フライト時間1時間 35分
15:30
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
Instant
14:15
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8093 フライト時間1時間 35分
15:50
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
Instant お勧め 最速
15:10
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN1955 フライト時間1時間 10分
3.3
16:20
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン
Instant
19:20
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN8911 フライト時間1時間 35分
20:55
DLI リエンクオン空ピア, ラムドン

ダナンからラムドンへのスケジュール

ダナンからラムドンへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Vietnam Railways 二等車(エアコン) 01:16 - 15:19VND 543k
Vietnam Airlines エコノミー #VN795507:00 - 08:35VND 6,223k
Vietnam Airlines エコノミー #VN895509:50 - 11:25VND 6,223k
Vietnam Railways 一等寝台 09:31 - 02:12VND 877k
Vietnam Airlines エコノミー #VN195711:25 - 13:00VND 6,223k
Vietnam Railways 二等寝台(エアコン) 11:28 - 01:18VND 799k
Vietnam Airlines エコノミー #VN895713:55 - 15:30VND 6,223k
Vietnam Railways Cabin 2x 13:42 - 02:34VND 1,703k
Vietnam Airlines エコノミー #VN195515:10 - 16:20VND 1,405k
Vietnam Airlines エコノミー #VN891119:20 - 20:55VND 6,223k
Vietnam Railways 二等寝台(エアコン) 22:42 - 12:55VND 772k

ダナン to ラムドン destination reviews

3.4
8 customer reviews
5
38%
4
0%
3
25%
2
38%
1
0%
63% of 8 travelers were happy with this destination
PS
3
avia Economy、Vietnam Airlines、2019/10/14
Flight was delayed otherwise it was fine
KF
2
avia Economy、Vietnam Airlines、2019/08/11
The flight itself was fine. Unfortunately it was delayed 3h and i hardly got any information why. Then it got pushed back another 45min, so I spent half a day at the airport waiting for my flight. I wish the airline would have informed me beforehand and would have updated me during my waitingtime at the airport:
MT
3
avia Economy、Vietnam Airlines、2019/08/10
Flight was delated

ベトナムでの人気ルート

ポイントダナンからポイントラムドンまでの移動方法

ポイントダナンからポイントラムドンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、VND 6,222,241ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低VND 530,005より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントダナンからポイントラムドンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントダナンからポイントラムドンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は519マイル(834 km)になります。飛行機での距離は299マイル(480 km)です。

ポイントダナンからポイントラムドンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントダナンからポイントラムドンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から17時間かかるでしょう。

ポイントダナンからポイントラムドンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントダナンからポイントラムドンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はVietnam Railways (Đường Sắt Việt Nam)です。列車を利用した移動は、最安価格のVND 530,005でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高VND 6,222,241までになります。

ポイントダナンからポイントラムドンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - VND 530,005 から VND 1,703,008;
  • 飛行機チケット - VND 6,222,241 から VND 6,222,241;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントダナンからポイントラムドンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日19本の列車が出発しています
  • ポイントダナンからポイントラムドンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に7本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントダナンからポイントラムドンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低VND 6,222,241からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントダナンからポイントラムドンまでを運航している航空会社
Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントダナンからポイントラムドンまで一番人気の交通手段

ポイントダナンからポイントラムドンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。