Instant お勧め
14:18
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間18時間 25分
2
08:43
+1
ハイフォン HoangLong
Instant お勧め
04:18
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間18時間 25分
22:43
ハイフォン HoangLong
Instant お勧め Fastest
13:50
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN1672 フライト時間1時間 15分
4.5
15:05
HPH カットビ空ピア, ハイフォン

ダナン HoangLong → ハイフォン 移動手段: バス

Instant お勧め
04:18
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間18時間 25分
22:43
ハイフォン HoangLong
Instant
10:48
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間18時間 25分
05:13
+1
ハイフォン HoangLong
Instant お勧め
14:18
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間18時間 25分
2
08:43
+1
ハイフォン HoangLong
Instant
14:48
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間18時間 25分
09:13
+1
ハイフォン HoangLong

ダナン空ピア → ハイフォン 移動手段: 飛行機

Instant Fastest
08:25
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietJet Airを利用した#VJ728 フライト時間1時間 15分
09:40
HPH カットビ空ピア, ハイフォン
Instant Fastest
08:30
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietJet Airを利用した#VJ722 フライト時間1時間 15分
3.5
09:45
HPH カットビ空ピア, ハイフォン
Instant お勧め Fastest
13:50
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietnam Airlinesを利用した#VN1672 フライト時間1時間 15分
4.5
15:05
HPH カットビ空ピア, ハイフォン
Instant Fastest
17:00
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietJet Airを利用した#VJ724 フライト時間1時間 15分
18:15
HPH カットビ空ピア, ハイフォン
Instant Fastest
20:05
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietJet Airを利用した#VJ726 フライト時間1時間 15分
21:20
HPH カットビ空ピア, ハイフォン

ダナン to ハイフォン Schedule

ダナン to ハイフォン Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Hoang Long 標準のエアコン 04:18 - 22:43VND 495k
VietJet Air エコノミー #VJ72208:30 - 09:45VND 691k
Hoang Long 標準のエアコン 10:48 - 05:13VND 495k
Vietnam Airlines エコノミー #VN167213:50 - 15:05VND 6,266k
Hoang Long 標準のエアコン 14:18 - 08:43VND 495k
VietJet Air エコノミー #VJ72417:00 - 18:15VND 691k
VietJet Air エコノミー #VJ72620:05 - 21:20VND 691k

ダナン to ハイフォン destination reviews

3.4
10 customer reviews
5
30%
4
30%
3
10%
2
10%
1
20%
70% of 10 travelers were happy with this destination
AK
2
bus Standard AC, Hoang Long, 2019/04/28
Well, the bus does not really look like on the Photo. First of all it's dirty. The seats are mostly broken... You May seat or lay down but you can't change the position. The bus was late 40 minutes which was not bad as for asian transport but we reach Our destination 40 minutes early... Why is it? Couse the driver did not stop for the toilet - once we stop to eat at 6pm, next stop was at9 pm but no toilet at all... Only Men Could use the roadsite... Than we stop at 6am after we begged the driver to stop. He was Just rude for us. We sow few different bus line look much better Than ours.
FH
5
avia Economy, Vietnam Airlines, 2019/04/05
Aucun souci personnel très agréable vol très bien passé. Je recommande
RF
4
avia Economy, Vietnam Airlines, 2019/02/01
Nice in check and flight. Delay and gate change makes losing 1 star
CV
3
avia Economy, VietJet Air, 2018/12/22
Plane was delayed 45 minutes and nothing offered during the flight (water, snacks)
LS
4
avia Economy, VietJet Air, 2019/02/05
Very helpful staff at airport and efficient.

ベトナムでの人気ルート

ポイントダナンからポイントハイフォンまでの移動方法

ポイントダナンからポイントハイフォンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、VND 6,265,434ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低VND 494,999より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントダナンからポイントハイフォンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントダナンからポイントハイフォンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は573マイル(921 km)になります。飛行機での距離は336マイル(540 km)です。

ポイントダナンからポイントハイフォンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントダナンからポイントハイフォンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から19時間かかるでしょう。

ポイントダナンからポイントハイフォンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントダナンからポイントハイフォンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はHoang Long (Hoàng Long)です。バスを利用した移動は、最安価格のVND 494,999でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高VND 6,265,434までになります。

ポイントダナンからポイントハイフォンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - VND 494,999 から VND 494,999;
  • 飛行機チケット - VND 688,905 から VND 6,265,434;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントダナンからポイントハイフォンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントダナンからポイントハイフォンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に4本の運航があります。
  • バスは午前04:18時より運行をスタートしています。午後14:48時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントダナンからポイントハイフォンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低VND 688,905からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントダナンからポイントハイフォンまでを運航している航空会社
VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

バス

ポイントダナンからポイントハイフォンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントダナンからポイントハイフォンまで一番人気の交通手段

ポイントダナンからポイントハイフォンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 984ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 16ユーザーがバスを選択しました。