ダナン HoangLong → カントー 移動手段: バス

Instant お勧め
12:12
ダナン HoangLong
標準のエアコンでのバス移動時間1日 2時間
14:12
+1
カントー・バス停

ダナン空ピア → カントー 移動手段: 飛行機

Instant Fastest
00:00
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietJet Airを利用した#VJ9703 フライト時間1時間 30分
01:30
VCA カントー国際空港
Instant お勧め Fastest
06:30
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietJet Airを利用した#VJ703 フライト時間1時間 30分
4
08:00
VCA カントー国際空港
Instant お勧め Fastest
11:25
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietJet Airを利用した#VJ701 フライト時間1時間 30分
5
12:55
VCA カントー国際空港
Instant Fastest
16:25
DAD ダナン空ピア
エコノミーでのVietJet Airを利用した#VJ705 フライト時間1時間 30分
4
17:55
VCA カントー国際空港

ダナン to カントー Schedule

ダナン to カントー Schedule
Transport NameRoute TimePrice
VietJet Air エコノミー #VJ970300:00 - 01:30VND 686k
VietJet Air エコノミー #VJ70306:30 - 08:00VND 686k
VietJet Air エコノミー #VJ70111:25 - 12:55VND 686k
Hoang Long 標準のエアコン 12:12 - 14:12VND 649k
VietJet Air エコノミー #VJ70516:25 - 17:55VND 686k

ダナン to カントー destination reviews

4.5
13 customer reviews
5
62%
4
23%
3
15%
2
0%
1
0%
100% of 13 travelers were happy with this destination
NB
5
avia Economy, VietJet Air, 2019/02/06
Everything was OK

ベトナムでの人気ルート

ポイントダナンからポイントカントーまでの移動方法

ポイントダナンからポイントカントーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、VND 685,448ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低VND 649,004より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントダナンからポイントカントーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントダナンからポイントカントーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は808マイル(1300 km)になります。飛行機での距離は450マイル(724 km)です。

ポイントダナンからポイントカントーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントダナンからポイントカントーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から26時間かかるでしょう。

ポイントダナンからポイントカントーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントダナンからポイントカントーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はHoang Long (Hoàng Long)です。バスを利用した移動は、最安価格のVND 649,004でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高VND 685,448までになります。

ポイントダナンからポイントカントーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - VND 649,004 から VND 649,004;
  • 飛行機チケット - VND 685,448 から VND 685,448;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントダナンからポイントカントーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントダナンからポイントカントーまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に4本の運航があります。
  • バスは午前12:12時より運行をスタートしています。午後12:12時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントダナンからポイントカントーまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低VND 685,448からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントダナンからポイントカントーまでを運航している航空会社
VietJet Air

バス

ポイントダナンからポイントカントーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントダナンからポイントカントーまで一番人気の交通手段

ポイントダナンからポイントカントーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 910ユーザーがバスを選択しました。
  • 90ユーザーが飛行機を利用しました。