50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

コロンボフォート → エリャ 移動手段: 列車

05:55
コロンボフォート
15:14
エリャ
9時間 19分
05:55
コロンボフォート
15:14
エリャ
9時間 19分
08:30
コロンボフォート
17:11
エリャ
8時間 41分
08:30
コロンボフォート
17:11
エリャ
8時間 41分
09:45
コロンボフォート
18:23
エリャ
8時間 38分
#Viceroy II #1007
09:45
コロンボフォート
18:23
エリャ
8時間 38分
eチケット 

バンダラナイケ空港 (CMB) → ハンバントタ 移動手段: フライト

#C79105
C
07:00
CMB バンダラナイケ空港, Western Province
07:45
HRI Mattala Rajapaksa Airport, Hambantota
45分
インスタント 
 

コロンボ → エリャ 移動手段: タクシー

どれでも
コロンボ
時間
エリャ
6時間
インスタント 
  車両(全て込み)
どれでも
コロンボ
時間
エリャ
6時間 30分
返金 
  車両(全て込み)
どれでも
コロンボ
時間
エリャ
6時間 15分
返金 
  車両(全て込み)

コロンボ市内ホテル → エリャ 移動手段: タクシー

どれでも
コロンボ市内ホテル
時間
エリャ
6時間 30分
返金 
  車両(全て込み)

コロンボからエリャへのスケジュール

コロンボからエリャへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Avro Travels and Tours Comfort 常にLKR 35,939
Stef Lanka Tours Van 8pax 常にLKR 22,762
Sri Lanka Railways 1st Class Seat 05:55 – 15:14LKR 4,079
Cinnamon Air Economy #C7910507:00 – 07:45LKR 47,080
Sri Lanka Railways 1st Class Seat 08:30 – 17:11LKR 4,079
ViceRoy II by 12Go VIP AC 09:45 – 18:23LKR 9,983

コロンボ から エリャ への目的地レビュー

4.5
11 のカスタマーレビュー
5
64%
4
18%
3
18%
2
0%
1
0%
AF
5
列車 #Viceroy II #1007 VIP エアコン、ViceRoy II by 12Go、2019/12/05
Everything is perfect. The train staff service makes it more perfect!
NW
5
列車 #1007 Observation class、Sri Lanka Railways、2019/11/28
Everything from booking the tickets to travelling on the train went very well. Thank you
LM
5
列車 #1015 ファーストクラスの座席、Sri Lanka Railways、2019/07/11
Good and easy service. Great view, great seats.
AF
5
列車 #1005 セカンドクラスの座席、Sri Lanka Railways、2019/07/05
Perfect
AW
5
列車 #1005 セカンドクラスの座席、Sri Lanka Railways、2019/03/07
We booked the train tickets 1 month in advance and asked for them to be delivered to our hotel in Colombo and they were there when we arrived as promised. Excellent service and we thoroughly enjoyed the journey. We understood the need for reserving a seat when we saw the number of passengers In the unreserved coaches!!!

スリランカでの人気ルート

ポイントコロンボからポイントエリャまでの移動方法

ポイントコロンボからポイントエリャへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、LKR 47,158ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低LKR 2,876より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントコロンボからポイントエリャまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントコロンボからポイントエリャまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は125マイル(201 km)になります。飛行機での距離は82マイル(131 km)です。

ポイントコロンボからポイントエリャまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントコロンボからポイントエリャまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から10時間かかるでしょう。

ポイントコロンボからポイントエリャまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントコロンボからポイントエリャまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSri Lanka Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のLKR 2,876でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高LKR 47,158までになります。

ポイントコロンボからポイントエリャまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - LKR 2,876 から LKR 4,073;
  • 飛行機チケット - LKR 47,158 から LKR 47,158;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はLKR 20,535 から LKR 35,886になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントコロンボからポイントエリャまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日5本の列車が出発しています
  • ポイントコロンボからポイントエリャまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントコロンボからポイントエリャまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントコロンボからポイントエリャまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低LKR 47,158からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントコロンボからポイントエリャまでを運航している航空会社 Cinnamon Air

タクシー

ポイントコロンボからポイントエリャまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はLKR 20,535まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントコロンボからポイントエリャまで一番人気の交通手段

ポイントコロンボからポイントエリャまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 0%ユーザーがタクシーに決めました。