結果にある特別なアイコン:
  • インスタント - 即時確認
Hainan Airlines Hainan Airlines
インスタント お勧め
08:05
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU8259 フライト時間2時間 20分
10:25
HKG 香ピア空ピア
Trans North Air Trans North Air
インスタント お勧め 最速
08:05
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのTrans North Airを利用した#HX499 フライト時間2時間 15分
10:20
HKG 香ピア空ピア
Hainan Airlines Hainan Airlines
インスタント お勧め
08:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU8201 フライト時間2時間 20分
10:30
HKG 香ピア空ピア

Chongqing Airport → 香港 移動手段: 飛行機

Hainan Airlines Hainan Airlines
インスタント お勧め
08:05
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU8259 フライト時間2時間 20分
10:25
HKG 香ピア空ピア
Trans North Air Trans North Air
インスタント お勧め 最速
08:05
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのTrans North Airを利用した#HX499 フライト時間2時間 15分
10:20
HKG 香ピア空ピア
Hainan Airlines Hainan Airlines
インスタント お勧め
08:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのHainan Airlinesを利用した#HU8201 フライト時間2時間 20分
10:30
HKG 香ピア空ピア
Trans North Air Trans North Air
インスタント 最速
08:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのTrans North Airを利用した#HX497 フライト時間2時間 15分
10:25
HKG 香ピア空ピア
Air China Air China
インスタント
11:45
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA6519 フライト時間2時間 30分
14:15
HKG 香ピア空ピア
Cathay Dragon Cathay Dragon
インスタント
12:05
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA847 フライト時間2時間 30分
14:35
HKG 香ピア空ピア
Cathay Pacific
インスタント
12:05
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX5847 フライト時間2時間 30分
14:35
HKG 香ピア空ピア
Air China Air China
インスタント
15:10
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA419 フライト時間2時間 30分
17:40
HKG 香ピア空ピア
Cathay Dragon Cathay Dragon
インスタント
15:15
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA1419 フライト時間2時間 30分
17:45
HKG 香ピア空ピア
Cathay Pacific
インスタント
15:15
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX6129 フライト時間2時間 30分
17:45
HKG 香ピア空ピア
Cathay Dragon Cathay Dragon
インスタント
17:05
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのCathay Dragonを利用した#KA841 フライト時間2時間 30分
19:35
HKG 香ピア空ピア
Cathay Pacific
インスタント
17:05
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのCathay Pacificを利用した#CX5841 フライト時間2時間 30分
19:35
HKG 香ピア空ピア
Air China Air China
インスタント
17:25
CKG Chongqing Airport
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA6505 フライト時間2時間 30分
19:55
HKG 香ピア空ピア

交通手段のタイプ: 重慶市 から 香港

  • 飛行機
    ¥ 633
  • 列車 は利用できません
  • バス は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • タクシー は利用できません

重慶市から香港へのスケジュール

重慶市から香港へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Hainan Airlines エコノミー #HU825908:05 - 10:25¥ 2,689
Trans North Air エコノミー #HX49908:05 - 10:20¥ 2,460
Air China エコノミー #CA651911:45 - 14:15¥ 2,361
Cathay Dragon エコノミー #KA84712:05 - 14:35¥ 662
Cathay Pacific エコノミー #CX584712:05 - 14:35¥ 633
Air China エコノミー #CA41915:10 - 17:40¥ 2,361
Cathay Dragon エコノミー #KA141915:15 - 17:45¥ 662
Cathay Pacific エコノミー #CX612915:15 - 17:45¥ 633
Cathay Dragon エコノミー #KA84117:05 - 19:35¥ 662
Cathay Pacific エコノミー #CX584117:05 - 19:35¥ 633
Air China エコノミー #CA650517:25 - 19:55¥ 2,361

中国での人気ルート

重慶市 から 香港までの行き方重慶市 から 香港までの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フライト
です。

重慶市 から 香港までの移動距離重慶市 から 香港 までの陸路での距離は 943 マイル (1516 km)になります。 フライト距離は 725 マイル (1166 km)です。

重慶市 から 香港までの移動時間 重慶市 から 香港 までの移動時間は平均 3 時間です。

重慶市 から 香港までの移動費用重慶市 から 香港 までのチケットは約 CNY 633 になります。

重慶市 から 香港までの1日の運行数

重慶市 から 香港 まで、1日 13 便のフライトがあります。

になります。

重慶市 から 香港 までの役に立つヒントは、フライト が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

重慶市から香港にフライトしている航空会社はAir China, Cathay Dragon, Cathay Pacific, Hainan Airlines, Trans North Airです。

重慶市 から 香港までフライトを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して 重慶市 から 香港までフライトを利用した554チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。