チェンライからプーケット

座席のデータを読み込み中です...

チェンマイ空ピア → プーケット 移動手段: フライト

#VZ401
10:50
CEI チェンマイ空ピア
12:55
HKT プーケット空ピア
2時間 5分
インスタント 

バスターミナル2 チェンライ → プーケット 移動手段: バス

15:00
バスターミナル2 チェンライ
16:40
プーケットバスターミナル2
1日 1時間 40分
インスタント 
15:00
バスターミナル2 チェンライ
16:40
プーケットバスターミナル2
1日 1時間 40分
インスタント 

チェンライからプーケットへのスケジュール

チェンライからプーケットへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Thai Vietjet Economy #VZ40110:50 – 12:55฿ 3,525
GreenBus VIP 15:00 – 16:40฿ 1,962

チェンライ から プーケット への目的地レビュー

4.2
43 のカスタマーレビュー
5
56%
4
26%
3
9%
2
2%
1
7%
MJ
4
バス インターシティー、GreenBus、2019/11/19
So much comfortable the bus, but it wasn't enought food on the catering for 25 hours on trip.
HG
5
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/10/18
Friendly staff. Clear signs. Clean airport. Easy to make way round. Stress-free travel. Thank you :)
AL
3
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/04/20
Very economy flight, everything had to be purchased, not even free water or juice...
BB
4
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/08/07
Excellent service and very punctual!
GN
4
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/08/06
The flight was ok, smooth check in and no hiccups
SQ
5
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/07/27
Was fine. Plane ok, crew ok, flight ok
HP
5
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/01/08
????????????
SR
4
フライト エコノミー、Thai Vietjet、2019/01/04
Vol sans soucis particulier

タイでの人気ルート

ポイントチェンライからポイントプーケットまでの移動方法

ポイントチェンライからポイントプーケットへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、THB 3,525ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 1,491より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントチェンライからポイントプーケットまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントチェンライからポイントプーケットまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は798マイル(1283 km)になります。飛行機での距離は844マイル(1357 km)です。

ポイントチェンライからポイントプーケットまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントチェンライからポイントプーケットまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から26時間かかるでしょう。

ポイントチェンライからポイントプーケットまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントチェンライからポイントプーケットまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はGreenBus (กรีนบัส (รถเขียว))です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 1,491でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高THB 3,525までになります。

ポイントチェンライからポイントプーケットまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 1,491 から THB 1,962;
  • 飛行機チケット - THB 3,525 から THB 3,525;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントチェンライからポイントプーケットまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前15:00時より運行をスタートしています。午後15:00時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。
  • ポイントチェンライからポイントプーケットまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントチェンライからポイントプーケットまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 3,525からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントチェンライからポイントプーケットまでを運航している航空会社 Thai Vietjet

バス

ポイントチェンライからポイントプーケットまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントチェンライからポイントプーケットまで一番人気の交通手段

ポイントチェンライからポイントプーケットまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 965ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 35ユーザーがバスを選択しました。