50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

チェンライバスターミナル1 → パイ 移動手段: バス+バス 複合チケット

Chiang Rai - Chiang Mai - Pai
06:15
チェンライバスターミナル1
09:50
チェンマイバスターミナル3
3時間 35分
インスタント 
駅を変更する 徒歩 - 3 分, 100 m (次の出発はこの時刻以降 1 時間 40 分)
11:30
チェンマイアーケード
14:30
パイ
3時間
eチケット  インスタント 
合計時間
8時間 15分
Chiang Rai - Chiang Mai - Pai
10:15
チェンライバスターミナル1
13:45
チェンマイバスターミナル3
3時間 30分
インスタント 
駅を変更する 徒歩 - 3 分, 100 m (次の出発はこの時刻以降 1 時間 45 分)
15:30
チェンマイアーケード
18:30
パイ
3時間
eチケット  インスタント 
合計時間
8時間 15分
Chiang Rai - Chiang Mai - Pai
12:45
チェンライバスターミナル1
15:55
チェンマイバスターミナル3
3時間 10分
インスタント 
駅を変更する 徒歩 - 3 分, 100 m (次の出発はこの時刻以降 1 時間 35 分)
17:30
チェンマイアーケード
20:30
パイ
3時間
eチケット  インスタント 
合計時間
7時間 45分

チェン・ライ町 → パイ 移動手段: タクシー

どれでも
チェン・ライ町
時間
パイ
6時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
チェン・ライ町
時間
パイ
6時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)

チェンライからパイへのスケジュール

チェンライからパイへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Glassflower Premium 00:00 – 06:00฿ 6,831

チェンライ から パイ への目的地レビュー

4.7
6 のカスタマーレビュー
5
67%
4
33%
3
0%
2
0%
1
0%
JC
5
タクシー VIPバン 9人、Glassflower、2019/01/11
Our driver was a very polite young man. He drove the 762 bends to Pai with much care. We would certainly book and ask for him again. Many thanks, Jackie and Carole

タイでの人気ルート

ポイントチェンライからポイントパイまでの移動方法

ポイントチェンライからポイントパイへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 6,831ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 420より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントチェンライからポイントパイまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントチェンライからポイントパイまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は206マイル(330 km)になります。飛行機での距離は113マイル(181 km)です。

ポイントチェンライからポイントパイまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントチェンライからポイントパイまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は6から7時間かかるでしょう。

ポイントチェンライからポイントパイまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントチェンライからポイントパイまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はGreenBus (กรีนบัส (รถเขียว)), Prem Pracha (เปรมประชาขนส่ง)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 420でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 6,831までになります。

ポイントチェンライからポイントパイまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • bus 料金: THB 420 - THB 560。 チェンライからパイまで 開始時間06:15 Chiang Rai Bus Terminal 1から12:45 Chiang Rai Bus Terminal 1まで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 5,435 から THB 6,831になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントチェンライからポイントパイまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • チェンライからパイまでbusでの6、開始時間06:15 Chiang Rai Bus Terminal 1から12:45 Chiang Rai Bus Terminal 1まで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントチェンライからポイントパイまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントチェンライからポイントパイまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 5,435まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントチェンライからポイントパイまで一番人気の交通手段

ポイントチェンライからポイントパイまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • busを選択した997
  • 3ユーザーがタクシーに決めました。