チェンマイからメーホンソーン @ バス, フライト, タクシー THB 300です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
結果にある特別なアイコン:
  • インスタント - 即時確認
  • 返金可能 - キャンセル可能(ルールを確認してください)
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
Prem Pracha
eチケット インスタント お勧め
09:30
チェンマイアーケード
ミニバンでのバス移動時間6時間
4.3
15:30
メーホンソーン
Prem Pracha
eチケット インスタント お勧め
07:30
チェンマイアーケード
ミニバンでのバス移動時間6時間
4.3
13:30
メーホンソーン
Bangkok Air
eチケット インスタント お勧め 最速
09:20
CNX チェンマイ空ピア
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG351 フライト時間45分
5
10:05
HGN メーホンソーン空港

チェンマイアーケード → メーホンソーン 移動手段: バス

Prem Pracha
eチケット インスタント
06:30
チェンマイアーケード
ミニバンでのバス移動時間6時間
4.3
12:30
メーホンソーン
Prem Pracha
eチケット インスタント お勧め
07:30
チェンマイアーケード
ミニバンでのバス移動時間6時間
4.3
13:30
メーホンソーン
Prem Pracha
eチケット インスタント
08:30
チェンマイアーケード
ミニバンでのバス移動時間6時間
4.3
14:30
メーホンソーン
Prem Pracha
eチケット インスタント お勧め
09:30
チェンマイアーケード
ミニバンでのバス移動時間6時間
4.3
15:30
メーホンソーン
Prem Pracha
eチケット インスタント
10:30
チェンマイアーケード
ミニバンでのバス移動時間6時間
4.3
16:30
メーホンソーン
Prem Pracha
eチケット インスタント
11:30
チェンマイアーケード
ミニバンでのバス移動時間6時間
4.3
17:30
メーホンソーン
Prem Pracha
eチケット インスタント
12:30
チェンマイアーケード
ミニバンでのバス移動時間6時間
4.3
18:30
メーホンソーン
Prem Pracha
eチケット インスタント
13:30
チェンマイアーケード
ミニバンでのバス移動時間6時間
4.3
19:30
メーホンソーン
Prem Pracha
eチケット インスタント
14:30
チェンマイアーケード
ミニバンでのバス移動時間6時間
4.3
20:30
メーホンソーン

チェンマイ空ピア → メーホンソーン 移動手段: 飛行機

Bangkok Air
eチケット インスタント お勧め 最速
09:20
CNX チェンマイ空ピア
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG351 フライト時間45分
5
10:05
HGN メーホンソーン空港
Bangkok Air
eチケット インスタント 最速
09:20
CNX チェンマイ空ピア
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG237 フライト時間45分
10:05
HGN メーホンソーン空港
Bangkok Air
eチケット インスタント 最速
15:35
CNX チェンマイ空ピア
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG239 フライト時間45分
16:20
HGN メーホンソーン空港
Bangkok Air
eチケット インスタント 最速
16:15
CNX チェンマイ空ピア
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG353 フライト時間45分
5
17:00
HGN メーホンソーン空港

チェンマイ空ピア → メーホンソーン 移動手段: タクシー

Jed Yord Jed Yord
eチケット インスタント 返金可能
--:--
チェンマイ空ピア
エコノミーでのタクシー移動時間6時間 50分
--:--
メーホンソーン
Jed Yord Jed Yord
eチケット インスタント 返金可能
--:--
チェンマイ空ピア
SUV 4人でのタクシー移動時間6時間 50分
--:--
メーホンソーン
Smart En Plus Smart En Plus
インスタント 返金可能
--:--
チェンマイ空ピア
バン 9人でのタクシー移動時間5時間 30分
--:--
メーホンソーン
Jed Yord Jed Yord
eチケット インスタント 返金可能
--:--
チェンマイ空ピア
バン 9人でのタクシー移動時間6時間 50分
--:--
メーホンソーン

Chiang Mai City Transfer → メーホンソーン 移動手段: タクシー

Jed Yord Jed Yord
eチケット インスタント 返金可能
--:--
Chiang Mai City Transfer
エコノミーでのタクシー移動時間6時間 50分
--:--
メーホンソーン
Jed Yord Jed Yord
eチケット インスタント 返金可能
--:--
Chiang Mai City Transfer
SUV 4人でのタクシー移動時間6時間 50分
--:--
メーホンソーン
Jed Yord Jed Yord
eチケット インスタント 返金可能
--:--
Chiang Mai City Transfer
バン 9人でのタクシー移動時間6時間 50分
--:--
メーホンソーン

チェンマイタウン → メーホンソーン 移動手段: タクシー

Jed Yord Jed Yord
eチケット インスタント 返金可能
--:--
チェンマイタウン
エコノミーでのタクシー移動時間6時間 50分
--:--
メーホンソーン
Smart En Plus Smart En Plus
インスタント 返金可能
--:--
チェンマイタウン
バン 9人でのタクシー移動時間5時間 30分
--:--
メーホンソーン
Jed Yord Jed Yord
eチケット インスタント 返金可能
--:--
チェンマイタウン
SUV 4人でのタクシー移動時間6時間 50分
--:--
メーホンソーン
Jed Yord Jed Yord
eチケット インスタント 返金可能
--:--
チェンマイタウン
バン 9人でのタクシー移動時間6時間 50分
--:--
メーホンソーン

交通手段のタイプ: チェンマイ から メーホンソーン

チェンマイからメーホンソーンへのスケジュール

チェンマイからメーホンソーンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Jed Yord エコノミー Any time฿ 6,380
Smart En Plus バン 9人 Any time฿ 6,380
Prem Pracha ミニバン 06:30 - 12:30฿ 300
Bangkok Air エコノミー #PG23709:20 - 10:05฿ 2,052
Prem Pracha ミニバン 08:30 - 14:30฿ 300
Prem Pracha ミニバン 10:30 - 16:30฿ 300
Prem Pracha ミニバン 12:30 - 18:30฿ 300
Bangkok Air エコノミー #PG23915:35 - 16:20฿ 2,052
Prem Pracha ミニバン 14:30 - 20:30฿ 300
Bangkok Air エコノミー #PG35316:15 - 17:00฿ 2,052

チェンマイ から メーホンソーン への目的地レビュー

3.9
106 のカスタマーレビュー
5
42%
4
26%
3
16%
2
6%
1
9%
WV
5
バス ミニバン、Prem Pracha、2019/12/07
I have travelled from Chiang Mae to Mae Hong Son on December 5th. The trip was pleasant with enough stops to stay comfortable. The landscape was beautiful and we arrived in Mae Hong Son within the expected timeframe. I cad advise to travel with this company.
AP
4
バス ミニバン、Prem Pracha、2019/03/12
Amazed that it actually worked! Looks like I snagged the last remining seat on the 1500P hrs minivan, and would have beeen screwed bigly on my meeting obligations here in Mae Sariang if I wasn't able to access your service.
SV
3
バス ミニバン、Prem Pracha、2019/03/06
The busdriver didn’t speak any English, while one of us gets really car sick and needed to sit in front. At the online booking we could’t choose our own seat so we hoped to change at the station. The bus driver was very rude and not helpfull at all. He didn’t adjust his drivingskills, it was a very bumpy ride. Thank god for the pretty view and a lovely Thai girl who helped translate and gave her seat!
MA
5
フライト エコノミー、Bangkok Air、2019/02/10
Easy
VK
4
バス ミニバン、Prem Pracha、2019/01/16
Good service..good driver

タイでの人気ルート

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまでの移動方法

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 6,985ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 300より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は152マイル(244 km)になります。飛行機での距離は85マイル(136 km)です。

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から7時間かかるでしょう。

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPrem Pracha (เปรมประชาขนส่ง)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 300でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 6,985までになります。

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 300 から THB 300;
  • 飛行機チケット - THB 1,620 から THB 1,836;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 6,380 から THB 6,985になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前06:30時より運行をスタートしています。午後14:30時までバスを利用することもできます。毎日9本のバスが出発しています。
  • ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に3本の運航があります。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 1,620からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまでを運航している航空会社 Bangkok Air (บางกอกแอร์เวย์)

バス

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 6,380まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまで一番人気の交通手段

ポイントチェンマイからポイントメーホンソーンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。