チェンマイアーケードからサコンナコーン @ バス THB 828です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
eチケット インスタント お勧め 最速
07:00
チェンマイアーケード
急行でのバス移動時間14時間 45分
21:45
サコンナコーン・バスターミナル2
eチケット インスタント お勧め 最速
17:30
チェンマイアーケード
急行でのバス移動時間14時間 45分
08:15
+1
サコンナコーン・バスターミナル2
eチケット インスタント お勧め 最速
19:30
チェンマイアーケード
急行でのバス移動時間14時間 45分
10:15
+1
サコンナコーン・バスターミナル2

チェンマイアーケードからサコンナコーンへのスケジュール

チェンマイアーケードからサコンナコーンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Phet Prasert 急行 07:00 - 21:45฿ 828
Phet Prasert 急行 17:30 - 08:15฿ 828
Phet Prasert 急行 19:30 - 10:15฿ 828

タイでの人気ルート

チェンマイアーケード から サコンナコーンまでの行き方チェンマイアーケード から サコンナコーンまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

チェンマイアーケード から サコンナコーンまでの移動距離チェンマイアーケード から サコンナコーン までの陸路での距離は 459 マイル (738 km)になります。 フライト距離は 372 マイル (598 km)です。

チェンマイアーケード から サコンナコーンまでの移動時間 チェンマイアーケード から サコンナコーン までの移動時間は平均 15 時間です。

チェンマイアーケード から サコンナコーンまでの移動費用チェンマイアーケード から サコンナコーン までのチケットは約 THB 828 になります。

チェンマイアーケード から サコンナコーンまでの1日の運行数

チェンマイ から サコンナコーンに出発しているバスは1日 3 本あります。

になります。

チェンマイアーケード から サコンナコーン までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

チェンマイアーケード から サコンナコーンまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して チェンマイアーケード から サコンナコーンまでバスを利用した552チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。