チェンナイからコルカタ @ 列車, 飛行機 INR 728です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
Indian Railways
返金可能 お勧め
08:45
MAS チェンナイセントラル
での#12842列車の移動時間1日 3時間 10分
3
11:55
+1
HWH ハウラジャンクション, コルカタ
Indian Railways
返金可能 お勧め
08:45
MAS チェンナイセントラル
での#12842列車の移動時間19日 3時間 10分
3
11:55
+19
SDAH セアルダー駅, コルカタ
インスタント お勧め
23:20
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG6428 フライト時間2時間 25分
01:45
+1
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ

チェンナイ・エグモア → コルカタ 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能
22:30
MS チェンナイ・エグモア
での#12664列車の移動時間1日 4時間 40分
03:10
+2
SDAH セアルダー駅, コルカタ
Indian Railways
返金可能
22:30
MS チェンナイ・エグモア
での#12664列車の移動時間1日 4時間 40分
03:10
+2
HWH ハウラジャンクション, コルカタ
Indian Railways
返金可能
22:30
MS チェンナイ・エグモア
での#12666列車の移動時間1日 4時間 40分
03:10
+2
HWH ハウラジャンクション, コルカタ

チェンナイセントラル → コルカタ 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能
08:10
MAS チェンナイセントラル
での#22808列車の移動時間18日 2時間 15分
10:25
+18
SDAH セアルダー駅, コルカタ
Indian Railways
返金可能 お勧め
08:45
MAS チェンナイセントラル
での#12842列車の移動時間1日 3時間 10分
3
11:55
+1
HWH ハウラジャンクション, コルカタ
Indian Railways
返金可能 お勧め
08:45
MAS チェンナイセントラル
での#12842列車の移動時間19日 3時間 10分
3
11:55
+19
SDAH セアルダー駅, コルカタ
Indian Railways
返金可能
10:00
MAS チェンナイセントラル
での#12507列車の移動時間1日 3時間 55分
13:55
+1
SDAH セアルダー駅, コルカタ
Indian Railways
返金可能
10:00
MAS チェンナイセントラル
での#12507列車の移動時間1日 4時間 25分
14:25
+1
HWH ハウラジャンクション, コルカタ
Indian Railways
返金可能
15:15
MAS チェンナイセントラル
での#06058列車の移動時間1日 3時間 45分
19:00
+1
SDAH セアルダー駅, コルカタ
Indian Railways
返金可能
21:25
MAS チェンナイセントラル
での#12664列車の移動時間1日 5時間 45分
03:10
+2
SDAH セアルダー駅, コルカタ
Indian Railways
返金可能
21:25
MAS チェンナイセントラル
での#12664列車の移動時間1日 5時間 45分
03:10
+2
HWH ハウラジャンクション, コルカタ
Indian Railways
返金可能
23:45
MAS チェンナイセントラル
での#12840列車の移動時間18日 4時間 15分
04:00
+19
SDAH セアルダー駅, コルカタ
Indian Railways
返金可能
23:45
MAS チェンナイセントラル
での#12840列車の移動時間1日 4時間 15分
04:00
+2
HWH ハウラジャンクション, コルカタ

チェンナイ空港 → コルカタ 移動手段: 飛行機

インスタント 最速
05:25
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E987 フライト時間2時間 10分
07:35
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
06:40
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E557 フライト時間2時間 20分
09:00
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
07:55
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E797 フライト時間2時間 15分
10:10
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
AirAsia India
インスタント
08:25
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I52392 フライト時間2時間 30分
10:55
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
AirAsia India
インスタント
09:05
MAA チェンナイ空港
フライトでの9時間 20分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
18:25
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
09:30
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG623 フライト時間2時間 35分
12:05
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
11:35
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのAir Indiaを利用した#AI766 フライト時間2時間 20分
13:55
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
11:40
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E892 フライト時間2時間 30分
14:10
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
13:20
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E292 フライト時間2時間 15分
15:35
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
14:40
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E183 フライト時間2時間 20分
17:00
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
16:50
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのAir Indiaを利用した#AI597 フライト時間2時間 20分
19:10
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
18:00
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG278 フライト時間2時間 20分
20:20
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
AirAsia India
インスタント
18:25
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I5515 フライト時間2時間 30分
20:55
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
AirAsia India
インスタント
18:40
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I5557 フライト時間2時間 20分
21:00
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
19:30
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG432 フライト時間2時間 30分
22:00
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
19:40
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E923 フライト時間2時間 15分
21:55
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
22:05
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E6321 フライト時間2時間 20分
00:25
+1
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント
22:10
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのIndiGoを利用した#6E6385 フライト時間2時間 15分
00:25
+1
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
AirAsia India
インスタント
22:30
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I5512 フライト時間2時間 20分
00:50
+1
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
AirAsia India
インスタント
22:40
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I5613 フライト時間2時間 30分
01:10
+1
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
AirAsia India
インスタント
22:55
MAA チェンナイ空港
フライトでの9時間 20分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
08:15
+1
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ
インスタント お勧め
23:20
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのSpiceJetを利用した#SG6428 フライト時間2時間 25分
01:45
+1
CCU ネータージー・チャンドラ空港, コルカタ

チェンナイからコルカタへのスケジュール

チェンナイからコルカタへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
IndiGo エコノミー #6E98705:25 - 07:35₹ 4,850
IndiGo エコノミー #6E55706:40 - 09:00₹ 4,850
IndiGo エコノミー #6E89211:40 - 14:10₹ 4,850
IndiGo エコノミー #6E29213:20 - 15:35₹ 4,850
Air India エコノミー #AI59716:50 - 19:10₹ 4,768
SpiceJet エコノミー #SG27818:00 - 20:20₹ 4,683
IndiGo エコノミー #6E638522:10 - 00:25₹ 4,850
SpiceJet エコノミー #SG642823:20 - 01:45₹ 4,683

チェンナイ から コルカタ への目的地レビュー

3.0
1 のカスタマーレビュー
5
0%
4
0%
3
100%
2
0%
1
0%
LG
3
列車 #12842 1A - AC 1等クラス寝台、Indian Railways、2019/11/01
Blankets - one was wet and had bed bug bites from the other! Staff were good and caring

インドでの人気ルート

ポイントチェンナイからポイントコルカタまでの移動方法

ポイントチェンナイからポイントコルカタへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、INR 4,789ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 728より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントチェンナイからポイントコルカタまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントチェンナイからポイントコルカタまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は878マイル(1412 km)になります。飛行機での距離は871マイル(1400 km)です。

ポイントチェンナイからポイントコルカタまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントチェンナイからポイントコルカタまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から29時間かかるでしょう。

ポイントチェンナイからポイントコルカタまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントチェンナイからポイントコルカタまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 728でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高INR 4,789までになります。

ポイントチェンナイからポイントコルカタまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 728 から INR 728;
  • 飛行機チケット - INR 3,262 から INR 4,789;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントチェンナイからポイントコルカタまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントチェンナイからポイントコルカタまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に20本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日8本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントチェンナイからポイントコルカタまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 3,262からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントチェンナイからポイントコルカタまでを運航している航空会社 Air India (Air India), AirAsia India, IndiGo (IndiGo), SpiceJet (SpiceJet)

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントチェンナイからポイントコルカタまで一番人気の交通手段

ポイントチェンナイからポイントコルカタまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。