チェンナイからコーチ (インド) @ 列車, フライト INR 432です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
Indian Railways
返金可能 お勧め
21:05
MAS チェンナイセントラル
での#22639列車の移動時間11時間 40分
08:45
+1
ERS エルナークラム ジャンクション

チェンナイセントラル → コーチ (インド) 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

Indian Railways
返金可能
02:00
MAS チェンナイセントラル
での#13351列車の移動時間15時間 35分
17:35
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
02:00
MAS チェンナイセントラル
での#18189列車の移動時間15時間 35分
17:35
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
07:40
MAS チェンナイセントラル
での#12624列車の移動時間18日 11時間 45分
19:25
+18
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
09:45
MAS チェンナイセントラル
での#06060列車の移動時間19日 10時間 35分
20:20
+19
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
10:00
MAS チェンナイセントラル
SL - 寝台クラスでの#12696列車の移動時間17日 11時間 40分
21:40
+17
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
15:25
MAS チェンナイセントラル
での#12695列車の移動時間18日 11時間 40分
03:05
+19
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
19:45
MAS チェンナイセントラル
での#12623列車の移動時間18日 11時間 25分
07:10
+19
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
20:10
MAS チェンナイセントラル
での#06037列車の移動時間12時間 35分
08:45
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能 お勧め
21:05
MAS チェンナイセントラル
での#22639列車の移動時間11時間 40分
08:45
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
23:05
MAS チェンナイセントラル
での#22647列車の移動時間21日 13時間 5分
12:10
+22
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
23:30
MAS チェンナイセントラル
での#22648列車の移動時間17日 11時間
10:30
+18
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
23:50
MAS チェンナイセントラル
での#12521列車の移動時間13時間 10分
13:00
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
23:50
MAS チェンナイセントラル
での#12511列車の移動時間12時間 55分
12:45
+1
ERS エルナークラム ジャンクション
Indian Railways
返金可能
23:50
MAS チェンナイセントラル
での#22645列車の移動時間12時間 50分
12:40
+1
ERS エルナークラム ジャンクション

チェンナイ・エグモア → コーチ (インド) 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

Indian Railways
返金可能
08:25
MS チェンナイ・エグモア
での#16127列車の移動時間19時間 20分
03:45
+1
ERS エルナークラム ジャンクション

チェンナイ空港 → コーチ (インド) 移動手段: 飛行機

AirAsia India
インスタント
08:25
MAA チェンナイ空港
フライトでの13時間 55分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
22:20
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
AirAsia India
インスタント
13:10
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I52386 フライト時間9時間 15分
22:25
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
AirAsia India
インスタント
16:05
MAA チェンナイ空港
エコノミーでのAirAsia Indiaを利用した#I52384 フライト時間9時間 15分
01:20
+1
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)
AirAsia India
インスタント 最速
22:55
MAA チェンナイ空港
フライトでの8時間 15分ジャーニー。乗り換えは保証されていません
07:10
+1
COK コーチン空港インド, コーチ (インド)

Transport types between チェンナイ and コーチ (インド)

チェンナイからコーチ (インド)へのスケジュール

チェンナイからコーチ (インド)へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Indian Railways SL - 寝台クラス 02:00 - 17:35₹ 801
Indian Railways SL - 寝台クラス 08:25 - 03:45₹ 901
Indian Railways SL - 寝台クラス 10:00 - 21:40₹ 432
AirAsia India エコノミー #I5238613:10 - 22:25₹ 6,622
AirAsia India エコノミー #I5238416:05 - 01:20₹ 6,622

インドでの人気ルート

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)までの移動方法

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、INR 7,646ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 432より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は14494マイル(23320 km)になります。飛行機での距離は347マイル(558 km)です。

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は10から467時間かかるでしょう。

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 432でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高INR 7,646までになります。

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 432 から INR 2,296;
  • 飛行機チケット - INR 7,646 から INR 7,646;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日19本の列車が出発しています
  • ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に2本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低INR 7,646からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)までを運航している航空会社 AirAsia India

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)まで一番人気の交通手段

ポイントチェンナイからポイントコーチ (インド)まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。