eチケット インスタント お勧め
07:25
Massy, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間10時間 50分
18:15
Brest Train , ブレスト
eチケット インスタント お勧め
10:00
Orly Airport South Parking P6, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間12時間 30分
22:30
Brest Train , ブレスト
インスタント お勧め
21:40
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55374 フライト時間1時間 10分
22:50
BES ブレスト 空港, ブレスト

パリ=シャルル・ド・ゴール空港 → ブレスト 移動手段: 飛行機

Air France
インスタント
09:20
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7736 フライト時間1時間 15分
10:35
BES ブレスト 空港, ブレスト
Air France
インスタント
16:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7738 フライト時間1時間 10分
17:55
BES ブレスト 空港, ブレスト
Air France
インスタント
21:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7732 フライト時間1時間 15分
23:00
BES ブレスト 空港, ブレスト

Massy → ブレスト 移動手段: バス

eチケット インスタント お勧め
07:25
Massy, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間10時間 50分
18:15
Brest Train , ブレスト

Orly Airport South Parking P6 → ブレスト 移動手段: バス

eチケット インスタント お勧め
10:00
Orly Airport South Parking P6, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間12時間 30分
22:30
Brest Train , ブレスト
eチケット インスタント
10:45
Orly Airport South Parking P6, パリ
標準のエアコンでのバス移動時間11時間 45分
22:30
Brest Train , ブレスト

パリオルリー 空港 → ブレスト 移動手段: 飛行機

インスタント
07:00
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55360 フライト時間1時間 10分
08:10
BES ブレスト 空港, ブレスト
Air France
インスタント
07:00
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7360 フライト時間1時間 10分
08:10
BES ブレスト 空港, ブレスト
インスタント
09:05
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55362 フライト時間1時間 10分
10:15
BES ブレスト 空港, ブレスト
Air France
インスタント
09:10
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7362 フライト時間1時間 10分
10:20
BES ブレスト 空港, ブレスト
インスタント
10:30
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55368 フライト時間1時間 10分
11:40
BES ブレスト 空港, ブレスト
Air France
インスタント
10:30
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7368 フライト時間1時間 10分
11:40
BES ブレスト 空港, ブレスト
インスタント
12:35
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55366 フライト時間1時間 10分
13:45
BES ブレスト 空港, ブレスト
Air France
インスタント
12:55
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7366 フライト時間1時間 10分
14:05
BES ブレスト 空港, ブレスト
インスタント
15:05
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55376 フライト時間1時間 10分
16:15
BES ブレスト 空港, ブレスト
Air France
インスタント
15:10
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7376 フライト時間1時間 10分
16:20
BES ブレスト 空港, ブレスト
インスタント
18:05
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55370 フライト時間1時間 10分
19:15
BES ブレスト 空港, ブレスト
Air France
インスタント
18:05
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7370 フライト時間1時間 10分
19:15
BES ブレスト 空港, ブレスト
Air France
インスタント 最速
21:35
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF7374 フライト時間1時間 5分
22:40
BES ブレスト 空港, ブレスト
インスタント お勧め
21:40
ORY パリオルリー 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A55374 フライト時間1時間 10分
22:50
BES ブレスト 空港, ブレスト

パリ=シャルル・ド・ゴール空港からブレストへのスケジュール

パリ=シャルル・ド・ゴール空港からブレストへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
HOP エコノミー #A5536007:00 - 08:10€ 145.04
Air France エコノミー #AF736007:00 - 08:10€ 161.16
Blablabus 標準のエアコン 07:25 - 18:15€ 5.40
Air France エコノミー #AF773609:20 - 10:35€ 141.78
HOP エコノミー #A5536810:30 - 11:40€ 145.04
Air France エコノミー #AF736810:30 - 11:40€ 161.16
Blablabus 標準のエアコン 10:00 - 22:30€ 5.40
HOP エコノミー #A5536612:35 - 13:45€ 145.04
HOP エコノミー #A5537615:05 - 16:15€ 145.04
Air France エコノミー #AF773816:45 - 17:55€ 141.78
HOP エコノミー #A5537018:05 - 19:15€ 145.04
Air France エコノミー #AF773221:45 - 23:00€ 141.78

フランスでの人気ルート

ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストまでの移動方法

ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 161.16ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.40より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は378マイル(608 km)になります。飛行機での距離は485マイル(779 km)です。

ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から14時間かかるでしょう。

ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はBlablabus (Blablabus)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.40でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 161.16までになります。

ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 142.00 から EUR 161.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントパリからポイントブレストまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に17本の運航があります。
  • バスは午前07:25時より運行をスタートしています。午後20:20時までバスを利用することもできます。毎日6本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントパリからポイントブレストまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 142.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントパリからポイントブレストまでを運航している航空会社 Air France, HOP

バス

ポイントパリからポイントブレストまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストまで一番人気の交通手段

ポイントパリ=シャルル・ド・ゴール空港からポイントブレストまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。