チャンディーガルからアムリトサルジャンクション @ バス, 列車 INR 551です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...

チャンディーガル → アムリトサルジャンクション 移動手段: 列車

インドの列車の出発および到着時間は遅れることがあります。この情報に基づいて乗り継ぎフライトを計画しないでください。

Indian Railways
返金可能
09:27
CDG チャンディーガル
での#14615列車の移動時間5時間 50分
15:17
ASR アムリトサルジャンクション
Indian Railways
返金可能 お勧め
16:50
CDG チャンディーガル
での#12241列車の移動時間4時間 15分
21:05
ASR アムリトサルジャンクション

チャンディーガル → アムリトサルジャンクション 移動手段: バス

インスタント 返金可能 お勧め 最速
05:58
チャンディーガル
エアコンシーターでのバス移動時間3時間 45分
09:43
アムリトサル
インスタント 返金可能 最速
14:55
チャンディーガル
エアコンシーターでのバス移動時間3時間 45分
18:40
アムリトサル

Transport types between チャンディーガル and アムリトサルジャンクション

チャンディーガルからアムリトサルジャンクションへのスケジュール

チャンディーガルからアムリトサルジャンクションへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Guardian Travels エアコンシーター 05:58 - 09:43₹ 625
Guardian Travels エアコンシーター 14:55 - 18:40₹ 625
Indian Railways CC - AC チェアクラス 16:50 - 21:05₹ 881

インドでの人気ルート

ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションまでの移動方法

ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、INR 881ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 551より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は164マイル(263 km)になります。飛行機での距離は150マイル(241 km)です。

ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から5時間かかるでしょう。

ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 551でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高INR 881までになります。

ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 551 から INR 881;
  • バスチケット - INR 625 から INR 625;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前05:58時より運行をスタートしています。午後14:55時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日2本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションまで一番人気の交通手段

ポイントチャンディーガルからポイントアムリトサルジャンクションまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 667ユーザーがバスを選択しました。
  • 333ユーザーが列車での移動を楽しみました。