50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Buri ram → ドンムアン空港 移動手段: 列車

08:35
Buri ram, ブリーラム
13:55
Don Mueang, ドンムアン空港
5時間 20分
 返金
10:25
Buri ram, ブリーラム
17:40
Don Mueang, ドンムアン空港
7時間 15分
 返金
12:10
Buri ram, ブリーラム
19:25
Don Mueang, ドンムアン空港
7時間 15分
 返金
17:15
Buri ram, ブリーラム
22:30
Don Mueang, ドンムアン空港
5時間 15分
 返金
20:15
Buri ram, ブリーラム
03:30
Don Mueang, ドンムアン空港
7時間 15分
 返金
22:04
Buri ram, ブリーラム
05:20
Don Mueang, ドンムアン空港
7時間 16分
 返金
22:10
Buri ram, ブリーラム
05:20
Don Mueang, ドンムアン空港
7時間 10分
 返金
23:44
Buri ram, ブリーラム
06:25
Don Mueang, ドンムアン空港
6時間 41分
 返金

Buri ram → パトゥムターニー 移動手段: 列車

08:35
Buri ram, ブリーラム
13:45
Rangsit, パトゥムターニー
5時間 10分
 返金
10:25
Buri ram, ブリーラム
17:35
Rangsit, パトゥムターニー
7時間 10分
 返金
12:10
Buri ram, ブリーラム
19:20
Rangsit, パトゥムターニー
7時間 10分
 返金
17:15
Buri ram, ブリーラム
22:20
Rangsit, パトゥムターニー
5時間 5分
 返金
20:15
Buri ram, ブリーラム
03:25
Rangsit, パトゥムターニー
7時間 10分
 返金
22:04
Buri ram, ブリーラム
05:10
Rangsit, パトゥムターニー
7時間 6分
 返金
22:10
Buri ram, ブリーラム
05:10
Rangsit, パトゥムターニー
7時間
 返金
23:44
Buri ram, ブリーラム
06:13
Rangsit, パトゥムターニー
6時間 29分
 返金

Buri Ram → ドンムアン空港 移動手段: タクシー

どれでも
Buri Ram, ブリーラム
時間
ドンムアン空港
5時間 30分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
Buri Ram, ブリーラム
時間
ドンムアン空港
5時間 30分
 Instant  返金
  車両(全て込み)
どれでも
Buri Ram, ブリーラム
時間
ドンムアン空港
5時間 30分
 Instant  返金
  車両(全て込み)

ブリーラム to ドンムアン空港 Schedule

ブリーラム to ドンムアン空港 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Thailand Limo by Datum Comfort 00:00 – 05:30฿ 6,380
Thai Railways Class II Fan 10:25 – 17:40฿ 387
Thai Railways Class II Fan 12:10 – 19:25฿ 387
Thai Railways Class II Fan 20:15 – 03:25฿ 385

タイでの人気ルート

ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港までの移動方法

ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 7,150ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 385より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は226マイル(363 km)になります。飛行機での距離は175マイル(281 km)です。

ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は6から8時間かかるでしょう。

ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 385でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 7,150までになります。

ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 385 から THB 387;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 6,380 から THB 7,150になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日6本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港までのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港まで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 6,380まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港まで一番人気の交通手段

ポイントブリーラムからポイントドンムアン空港まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • ユーザーがタクシーに決めました。