50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ブリュッセル 空港 (BRU) → マドリード (MAD) 移動手段: フライト

#FR2947
06:55
BRU ブリュッセル 空港
09:25
MAD マドリード 空港
2時間 30分
インスタント 
 
#FR2943
07:00
BRU ブリュッセル 空港
09:30
MAD マドリード 空港
2時間 30分
インスタント 
 
#UX1172
10:45
BRU ブリュッセル 空港
13:10
MAD マドリード 空港
2時間 25分
インスタント 
 
#FR2951
17:05
BRU ブリュッセル 空港
19:35
MAD マドリード 空港
2時間 30分
インスタント 
 
#UX1174
18:55
BRU ブリュッセル 空港
21:20
MAD マドリード 空港
2時間 25分
インスタント 
 

ブリュッセル駅北駅 → マドリード 移動手段: バス

03:00
ブリュッセル駅北駅, Brussels
15:30
Madrid South Bus Station
1日 12時間 30分
eチケット  インスタント 
10:30
ブリュッセル駅北駅, Brussels
15:30
Madrid South Bus Station
1日 5時間
eチケット  インスタント 
12:00
ブリュッセル駅北駅, Brussels
15:30
Madrid South Bus Station
1日 3時間 30分
eチケット  インスタント 
13:00
ブリュッセル駅北駅, Brussels
15:30
Madrid South Bus Station
1日 2時間 30分
eチケット  インスタント 
15:00
ブリュッセル駅北駅, Brussels
15:30
Madrid South Bus Station
1日 30分
eチケット  インスタント 
16:30
ブリュッセル駅北駅, Brussels
15:30
Madrid South Bus Station
23時間
eチケット  インスタント 

シャルルロワ 空港 (CRL) → マドリード (MAD) 移動手段: フライト

#FR5463
09:25
CRL シャルルロワ 空港
11:50
MAD マドリード 空港
2時間 25分
インスタント 
 

ブリュッセル 空港からマドリードへのスケジュール

ブリュッセル 空港からマドリードへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Eurolines SA Standard AC 03:00 – 15:30€ 5.36
Ryanair Economy #FR294706:55 – 09:25€ 69.36
Ryanair Economy #FR546309:25 – 11:50€ 48.96
Air Europa Economy #UX117210:45 – 13:10€ 132.58
Eurolines SA Standard AC 10:30 – 15:30€ 5.36
Eurolines SA Standard AC 12:00 – 15:30€ 5.36
Eurolines SA Standard AC 15:00 – 15:30€ 5.36
Ryanair Economy #FR295117:05 – 19:35€ 69.36
Eurolines SA Standard AC 16:30 – 15:30€ 5.36
Air Europa Economy #UX117418:55 – 21:20€ 132.58

ベルギーでの人気ルート

ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードまでの移動方法

ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、EUR 132.57ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は984マイル(1582 km)になります。飛行機での距離は920マイル(1479 km)です。

ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から37時間かかるでしょう。

ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高EUR 132.57までになります。

ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 49.00 から EUR 133.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前03:00時より運行をスタートしています。午後16:30時までバスを利用することもできます。毎日9本のバスが出発しています。
  • ポイントブリュッセルからポイントマドリードまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に6本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントブリュッセルからポイントマドリードまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 49.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントブリュッセルからポイントマドリードまでを運航している航空会社 Air Europa, Ryanair

バス

ポイントブリュッセルからポイントマドリードまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードまで一番人気の交通手段

ポイントブリュッセル 空港からポイントマドリードまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%ユーザーが飛行機を利用しました。