50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Brisbane Coach Terminalからシドニーへバスで

06:30
Brisbane Coach Terminal
22:35
Sydney Central Station
16時間 5分
インスタント 
 
14:00
Brisbane Coach Terminal
06:55
Sydney Domestic Airport
16時間 55分
インスタント 
 
14:00
Brisbane Coach Terminal
07:05
Sydney International Airport
17時間 5分
インスタント 
 
14:00
Brisbane Coach Terminal
06:10
Sydney Central Station
16時間 10分
インスタント 
 

Brisbane Airport (BNE)からシドニー (SYD)へフライトで

05:00
BNE Brisbane Airport
06:35
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
06:00
BNE Brisbane Airport
07:35
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
06:05
BNE Brisbane Airport
07:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
#QF2565 #QF1466
06:10
BNE Brisbane Airport
Stop 55m
Canberra Airport
10:10
SYD シドニー空港オーストラリア
4時間
インスタント 
 
06:10
BNE Brisbane Airport
07:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
06:30
BNE Brisbane Airport
08:05
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
06:40
BNE Brisbane Airport
08:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
06:40
BNE Brisbane Airport
08:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
06:55
BNE Brisbane Airport
08:30
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
07:00
BNE Brisbane Airport
08:35
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
07:05
BNE Brisbane Airport
08:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
07:10
BNE Brisbane Airport
08:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
07:10
BNE Brisbane Airport
08:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
07:25
BNE Brisbane Airport
09:00
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
07:35
BNE Brisbane Airport
09:10
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
07:40
BNE Brisbane Airport
09:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
08:05
BNE Brisbane Airport
09:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
08:10
BNE Brisbane Airport
09:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
08:10
BNE Brisbane Airport
09:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
08:15
BNE Brisbane Airport
09:50
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
08:20
BNE Brisbane Airport
09:55
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
08:40
BNE Brisbane Airport
10:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
09:05
BNE Brisbane Airport
10:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
09:10
BNE Brisbane Airport
10:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
09:10
BNE Brisbane Airport
10:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
#JQ561 #JQ514
09:55
BNE Brisbane Airport
Stop 2h 40m
Melbourne Airport Australia
16:25
SYD シドニー空港オーストラリア
6時間 30分
インスタント 
 
10:05
BNE Brisbane Airport
11:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
10:05
BNE Brisbane Airport
11:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
10:10
BNE Brisbane Airport
11:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
10:10
BNE Brisbane Airport
11:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
10:20
BNE Brisbane Airport
11:55
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
10:25
BNE Brisbane Airport
12:00
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
10:40
BNE Brisbane Airport
12:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
11:05
BNE Brisbane Airport
12:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
11:10
BNE Brisbane Airport
12:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
11:10
BNE Brisbane Airport
12:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
11:40
BNE Brisbane Airport
13:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
12:00
BNE Brisbane Airport
13:35
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
12:05
BNE Brisbane Airport
13:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
12:10
BNE Brisbane Airport
13:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
12:15
BNE Brisbane Airport
13:50
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
12:30
BNE Brisbane Airport
14:05
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
13:05
BNE Brisbane Airport
14:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
13:10
BNE Brisbane Airport
14:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
13:10
BNE Brisbane Airport
14:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
13:40
BNE Brisbane Airport
15:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
14:05
BNE Brisbane Airport
15:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
14:10
BNE Brisbane Airport
15:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
14:10
BNE Brisbane Airport
15:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
14:40
BNE Brisbane Airport
16:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
15:05
BNE Brisbane Airport
16:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
15:10
BNE Brisbane Airport
16:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
15:45
BNE Brisbane Airport
17:20
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
15:45
BNE Brisbane Airport
17:20
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
16:05
BNE Brisbane Airport
17:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
16:10
BNE Brisbane Airport
17:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
16:10
BNE Brisbane Airport
17:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
16:15
BNE Brisbane Airport
17:50
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
16:35
BNE Brisbane Airport
18:10
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
16:40
BNE Brisbane Airport
18:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
17:05
BNE Brisbane Airport
18:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
17:10
BNE Brisbane Airport
18:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
17:10
BNE Brisbane Airport
18:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
17:15
BNE Brisbane Airport
18:50
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
17:30
BNE Brisbane Airport
19:05
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
17:40
BNE Brisbane Airport
19:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
17:40
BNE Brisbane Airport
19:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
18:05
BNE Brisbane Airport
19:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
18:10
BNE Brisbane Airport
19:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
18:10
BNE Brisbane Airport
19:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
18:15
BNE Brisbane Airport
19:50
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
18:15
BNE Brisbane Airport
19:50
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
18:40
BNE Brisbane Airport
20:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
19:05
BNE Brisbane Airport
20:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
19:10
BNE Brisbane Airport
20:45
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
#QF945 #QF642
19:15
BNE Brisbane Airport
Stop 11h 25m
Perth Airport
16:20
SYD シドニー空港オーストラリア
21時間 5分
インスタント 
 
19:40
BNE Brisbane Airport
21:15
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
19:55
BNE Brisbane Airport
21:30
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
20:05
BNE Brisbane Airport
21:40
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
#JQ577 #JQ520
20:10
BNE Brisbane Airport
Stop 18h 40m
Melbourne Airport Australia
18:40
SYD シドニー空港オーストラリア
22時間 30分
インスタント 
 
#JQ577 #JQ500
20:10
BNE Brisbane Airport
Stop 7h 25m
Melbourne Airport Australia
07:25
SYD シドニー空港オーストラリア
11時間 15分
インスタント 
 
20:15
BNE Brisbane Airport
21:50
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 35分
インスタント 
 
20:40
BNE Brisbane Airport
22:10
SYD シドニー空港オーストラリア
1時間 30分
インスタント 
 
#JQ938 #JQ953
21:40
BNE Brisbane Airport
Stop 7h 5m
Cairns Airport
09:55
SYD シドニー空港オーストラリア
12時間 15分
インスタント 
 

オーストラリアでの人気ルート

ポイントブリスベンからポイントシドニーまでの移動方法

ポイントブリスベンからポイントシドニーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、AUD 269.34ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低AUD 111.00より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントブリスベンからポイントシドニーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントブリスベンからポイントシドニーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は573マイル(921 km)になります。飛行機での距離は462マイル(742 km)です。

ポイントブリスベンからポイントシドニーまではどの位の時間がかかりますか?

ブリスベンからシドニーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2時間から18時間かかるでしょう。

ポイントブリスベンからポイントシドニーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントブリスベンからポイントシドニーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はGreyhound Australiaです。バスを利用した移動は、最安価格のAUD 111.00でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高AUD 269.34になります。

ポイントブリスベンからポイントシドニーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - AUD 111.00 から AUD 198.00;
  • 飛行機チケット - AUD 138.00 から AUD 269.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントブリスベンからポイントシドニーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントブリスベンからポイントシドニーまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に11本の運航があります。
  • バスは午前06:30時より運行をスタートしています。午後14:00時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントブリスベンからポイントシドニーまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低AUD 138.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントブリスベンからポイントシドニーまでを運航している航空会社 Jetstar Airways, Qantas Airways, Virgin Australia

バス

ポイントブリスベンからポイントシドニーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントブリスベンからポイントシドニーまで一番人気の交通手段

ポイントブリスベンからポイントシドニーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%のユーザーがバスを選択しました。