50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Bordeaux Center → ハンブルク 移動手段: バス

03:20
Bordeaux Center
07:45
ハンブルク中央 バス停
1日 4時間 25分
eチケット  インスタント 
05:00
Bordeaux Center
07:45
ハンブルク中央 バス停
1日 2時間 45分
eチケット  インスタント 
06:00
Bordeaux Center
07:45
ハンブルク中央 バス停
2日 1時間 45分
eチケット  インスタント 
16:10
Bordeaux Center
07:45
ハンブルク中央 バス停
1日 15時間 35分
eチケット  インスタント 

ボルドー・メリニャック空港 空港 → ハンブルク 移動手段: フライト

#U21763
12:30
BOD ボルドー・メリニャック空港 空港
14:40
HAM ハンブルク 空港
2時間 10分
インスタント 
 

ボルドーからハンブルクへのスケジュール

ボルドーからハンブルクへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Eurolines SA Standard AC 03:20 – 07:45€ 5.36
Eurolines SA Standard AC 05:00 – 07:45€ 5.36
Eurolines SA Standard AC 06:00 – 07:45€ 5.36
EasyJet Economy #U2176312:30 – 14:40€ 40.80
Eurolines SA Standard AC 16:10 – 07:45€ 5.36

フランスでの人気ルート

ポイントボルドーからポイントハンブルクまでの移動方法

ポイントボルドーからポイントハンブルクへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、EUR 40.80ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントボルドーからポイントハンブルクまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントボルドーからポイントハンブルクまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は916マイル(1473 km)になります。飛行機での距離は947マイル(1523 km)です。

ポイントボルドーからポイントハンブルクまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントボルドーからポイントハンブルクまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から50時間かかるでしょう。

ポイントボルドーからポイントハンブルクまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントボルドーからポイントハンブルクまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高EUR 40.80までになります。

ポイントボルドーからポイントハンブルクまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 41.00 から EUR 41.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントボルドーからポイントハンブルクまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前03:20時より運行をスタートしています。午後16:10時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。
  • ポイントボルドーからポイントハンブルクまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントボルドーからポイントハンブルクまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 41.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントボルドーからポイントハンブルクまでを運航している航空会社 EasyJet

バス

ポイントボルドーからポイントハンブルクまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントボルドーからポイントハンブルクまで一番人気の交通手段

ポイントボルドーからポイントハンブルクまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。