50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Birmingham Coach → ベルファスト 移動手段: バス

02:00
Birmingham Coach
14:05
Belfast Stena Line Ferry
12時間 5分
eチケット  インスタント 
02:00
Birmingham Coach
14:15
Belfast Europe Centre
12時間 15分
eチケット  インスタント 
21:00
Birmingham Coach
09:35
Belfast Europe Centre
12時間 35分
eチケット  インスタント 
22:30
Birmingham Coach
14:05
Belfast Stena Line Ferry
15時間 35分
eチケット  インスタント 
22:30
Birmingham Coach
14:20
Belfast Europe Centre
15時間 50分
eチケット  インスタント 

Birmingham Airport UK → ベルファスト 移動手段: 飛行機

#BE400
06:45
BHX Birmingham Airport UK
07:55
BHD ベルファストシティ空港
1時間 10分
インスタント 
 
#BE402
08:30
BHX Birmingham Airport UK
09:40
BHD ベルファストシティ空港
1時間 10分
インスタント 
 
#BE406
12:15
BHX Birmingham Airport UK
13:25
BHD ベルファストシティ空港
1時間 10分
インスタント 
 
#BE408
15:10
BHX Birmingham Airport UK
16:20
BHD ベルファストシティ空港
1時間 10分
インスタント 
 
#BE410
16:55
BHX Birmingham Airport UK
18:05
BHD ベルファストシティ空港
1時間 10分
インスタント 
 
#BE414
18:45
BHX Birmingham Airport UK
19:55
BHD ベルファストシティ空港
1時間 10分
インスタント 
 
#BE416
20:00
BHX Birmingham Airport UK
21:10
BHD ベルファストシティ空港
1時間 10分
インスタント 
 

Birmingham Coach からベルファストへのスケジュール

Birmingham Coach からベルファストへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
National Express Standard AC 02:00 – 14:05£ 4.68
Flybe Economy #BE40006:45 – 07:55£ 37.08
Flybe Economy #BE40208:30 – 09:40£ 37.08
Flybe Economy #BE40612:15 – 13:25£ 37.08
Flybe Economy #BE40815:10 – 16:20£ 37.08
Flybe Economy #BE41016:55 – 18:05£ 37.08
Flybe Economy #BE41418:45 – 19:55£ 37.08
National Express Standard AC 21:00 – 09:35£ 4.68
Flybe Economy #BE41620:00 – 21:10£ 37.08
National Express Standard AC 22:30 – 14:05£ 4.68

イギリスでの人気ルート

ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストまでの移動方法

ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、GBP 37.35ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低GBP 4.71より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は363マイル(584 km)になります。飛行機での距離は335マイル(539 km)です。

ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から16時間かかるでしょう。

ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はNational Expressです。バスを利用した移動は、最安価格のGBP 4.71でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高GBP 37.35までになります。

ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - GBP 5.00 から GBP 5.00;
  • 飛行機チケット - GBP 37.00 から GBP 37.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントバーミンガムからポイントベルファストまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に7本の運航があります。
  • バスは午前02:00時より運行をスタートしています。午後22:30時までバスを利用することもできます。毎日5本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバーミンガムからポイントベルファストまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低GBP 37.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバーミンガムからポイントベルファストまでを運航している航空会社 Flybe

バス

ポイントバーミンガムからポイントベルファストまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストまで一番人気の交通手段

ポイントBirmingham Coach からポイントベルファストまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。