50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ビントゥル → サラワク 移動手段: バス

03:00
ビントゥル, Sarawak
06:35
ミリ, Sarawak
3時間 35分
インスタント 
07:00
ビントゥル, Sarawak
10:35
ミリ, Sarawak
3時間 35分
インスタント 
11:30
ビントゥル, Sarawak
15:05
ミリ, Sarawak
3時間 35分
インスタント 
20:00
ビントゥル, Sarawak
23:35
ミリ, Sarawak
3時間 35分
インスタント 
21:30
ビントゥル, Sarawak
01:05
ミリ, Sarawak
3時間 35分
インスタント 

シブ → サラワク 移動手段: バス

03:00
シブ
10:25
ミリ, Sarawak
7時間 25分
インスタント 
15:45
シブ
23:10
ミリ, Sarawak
7時間 25分
インスタント 
18:00
シブ
01:25
ミリ, Sarawak
7時間 25分
インスタント 
23:30
シブ
06:55
ミリ, Sarawak
7時間 25分
インスタント 

Bintulu Airport (BTU) → サラワク (MYY) 移動手段: フライト

10:55
BTU Bintulu Airport, Sarawak
11:30
MYY ミリ空港, Sarawak
35分
インスタント 
 
18:50
BTU Bintulu Airport, Sarawak
19:25
MYY ミリ空港, Sarawak
35分
インスタント 
 

ビントゥルからミリへのスケジュール

ビントゥルからミリへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
EVA Express VIP 24 03:00 – 06:35MYR 28.06
EVA Express VIP 24 07:00 – 10:35MYR 28.06
EVA Express Express 11:30 – 15:05MYR 28.06
Malaysia Airlines Economy #MH344210:55 – 11:30MYR 219.39
EVA Express Express 15:45 – 23:10MYR 56.11
EVA Express VIP 24 18:00 – 01:25MYR 56.11
Malaysia Airlines Economy #MH344618:50 – 19:25MYR 219.39
EVA Express Express 20:00 – 23:35MYR 28.06
EVA Express VIP 24 23:30 – 06:55MYR 56.11

マレーシアでの人気ルート

ポイントビントゥルからポイントミリまでの移動方法

ポイントビントゥルからポイントミリへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、MYR 219.38ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低MYR 28.06より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントビントゥルからポイントミリまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントビントゥルからポイントミリまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は231マイル(371 km)になります。飛行機での距離は107マイル(172 km)です。

ポイントビントゥルからポイントミリまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントビントゥルからポイントミリまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から8時間かかるでしょう。

ポイントビントゥルからポイントミリまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントビントゥルからポイントミリまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEVA Expressです。バスを利用した移動は、最安価格のMYR 28.06でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高MYR 219.38までになります。

ポイントビントゥルからポイントミリまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - MYR 28.00 から MYR 56.00;
  • 飛行機チケット - MYR 219.00 から MYR 219.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントビントゥルからポイントミリまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前03:00時より運行をスタートしています。午後23:30時までバスを利用することもできます。毎日9本のバスが出発しています。
  • ポイントサラワクからポイントサラワクまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に2本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントサラワクからポイントサラワクまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低MYR 219.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントサラワクからポイントサラワクまでを運航している航空会社 Malaysia Airlines

バス

ポイントサラワクからポイントサラワクまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントビントゥルからポイントミリまで一番人気の交通手段

ポイントビントゥルからポイントミリまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%ユーザーがバスを選択しました。