Indian Railways
Refundable お勧め
04:55
LGH Lalgarh, ビカネール
での#12467列車の移動時間7時間 40分
12:35
JP ジャイプール
Indian Railways
Refundable お勧め
06:00
BKN ビーカーネール・ジャンクション
での#12467列車の移動時間6時間 35分
12:35
JP ジャイプール
Gill Travels
Instant Refundable お勧め
17:00
ビカネール
AC Seaterでのバス移動時間4時間 40分
21:40
ジャイプール

ビーカーネール・ジャンクション → ジャイプール 移動手段: 列車

Indian Railways
Refundable
00:10
BKN ビーカーネール・ジャンクション
での#18246列車の移動時間7時間 35分
07:45
JP ジャイプール
Indian Railways
Refundable
00:10
BKN ビーカーネール・ジャンクション
での#25631列車の移動時間9時間
09:10
JP ジャイプール
Indian Railways
Refundable
01:05
BKN ビーカーネール・ジャンクション
での#22632列車の移動時間6時間 50分
07:55
JP ジャイプール
Indian Railways
Refundable
02:05
BKN ビーカーネール・ジャンクション
での#14709列車の移動時間6時間 25分
08:30
JP ジャイプール
Indian Railways
Refundable
05:20
BKN ビーカーネール・ジャンクション
での#12495列車の移動時間6時間 25分
11:45
JP ジャイプール
Indian Railways
Refundable お勧め
06:00
BKN ビーカーネール・ジャンクション
での#12467列車の移動時間6時間 35分
12:35
JP ジャイプール
Indian Railways
Refundable
17:05
BKN ビーカーネール・ジャンクション
での#22464列車の移動時間7時間 10分
00:15
+1
JP ジャイプール
Indian Railways
Refundable
18:45
BKN ビーカーネール・ジャンクション
での#22308列車の移動時間7時間 25分
02:10
+1
JP ジャイプール
Indian Railways
Refundable
23:13
BKN ビーカーネール・ジャンクション
での#22982列車の移動時間6時間 30分
05:43
+1
JP ジャイプール

ビカネール → ジャイプール 移動手段: バス

Gill Travels
Instant Refundable お勧め
17:00
ビカネール
AC Seaterでのバス移動時間4時間 40分
21:40
ジャイプール

Lalgarh → ジャイプール 移動手段: 列車

Indian Railways
Refundable お勧め
04:55
LGH Lalgarh, ビカネール
での#12467列車の移動時間7時間 40分
12:35
JP ジャイプール
Indian Railways
Refundable
22:28
LGH Lalgarh, ビカネール
での#22982列車の移動時間7時間 15分
05:43
+1
JP ジャイプール

ビカネール → ジャイプール 移動手段: バス+タクシー

Instant Fastest
00:00
ビカネール
4時間 30分 乗り換え1回
04:30
ジャイプール

ビカネール to ジャイプール Schedule

ビカネール to ジャイプール Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Indian Railways SL - Sleeper Class 00:10 - 07:45₹ 727
TravelODesk India Comfort 00:00 - 04:30₹ 10,179
Indian Railways SL - Sleeper Class 02:05 - 08:30₹ 428
Indian Railways 2S - Second Sitting Class 05:20 - 11:45₹ 727
Indian Railways SL - Sleeper Class 06:00 - 12:35₹ 727
Indian Railways SL - Sleeper Class 17:05 - 00:15₹ 727
Gill Travels AC Seater 17:00 - 21:40₹ 555
Indian Railways SL - Sleeper Class 18:45 - 02:10₹ 692
Indian Railways 2S - Second Sitting Class 23:13 - 05:43₹ 727

インドでの人気ルート

ポイントビカネールからポイントジャイプールまでの移動方法

ポイントビカネールからポイントジャイプールへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、バス+タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。バス+タクシーチケットは一番高いチケットとなり、INR 13,419ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 432より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントビカネールからポイントジャイプールまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントビカネールからポイントジャイプールまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は237マイル(380 km)になります。飛行機での距離は189マイル(303 km)です。

ポイントビカネールからポイントジャイプールまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントビカネールからポイントジャイプールまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は5から8時間かかるでしょう。

ポイントビカネールからポイントジャイプールまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントビカネールからポイントジャイプールまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 432でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いバス+タクシーのご利用をお勧めします。片道バス+タクシーチケットは、最高INR 13,419までになります。

ポイントビカネールからポイントジャイプールまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 432 から INR 1,396;
  • バスチケット - INR 555 から INR 555;
  • bus+charter 料金: INR 10,261 - INR 13,419。 ビカネールからジャイプールまで 開始時間00:00 Bikanerから00:00 Bikanerまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントビカネールからポイントジャイプールまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日26本の列車が出発しています
  • ビカネールからジャイプールまでbus+charterでの2、開始時間00:00 Bikanerから00:00 Bikanerまで
  • バスは午前17:00時より運行をスタートしています。午後17:00時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントビカネールからポイントジャイプールまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントビカネールからポイントジャイプールまで一番人気の交通手段

ポイントビカネールからポイントジャイプールまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 929ユーザーがバスを選択しました。
  • 71ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • travel_to_seo_text_vehclasses_available_popularity_bus+charter_12go