Instant お勧め 最速
07:30
ベルリンシェーネフェルト 空港
Standardでのバス移動時間4時間 10分
11:40
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant お勧め
11:00
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間5時間
16:00
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant お勧め
21:00
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 9時間
06:00
+2
プラハUANのFlorenc

ベルリンシェーネフェルト 空港 → プラハ 移動手段: バス

Instant お勧め 最速
07:30
ベルリンシェーネフェルト 空港
Standardでのバス移動時間4時間 10分
11:40
プラハUANのFlorenc
Instant 最速
11:30
ベルリンシェーネフェルト 空港
Standardでのバス移動時間4時間 10分
15:40
プラハUANのFlorenc
Instant 最速
15:30
ベルリンシェーネフェルト 空港
Standardでのバス移動時間4時間 10分
19:40
プラハUANのFlorenc
Instant 最速
19:30
ベルリンシェーネフェルト 空港
Standardでのバス移動時間4時間 10分
23:40
プラハUANのFlorenc
Instant 最速
23:30
ベルリンシェーネフェルト 空港
Standardでのバス移動時間4時間 10分
03:40
+1
プラハUANのFlorenc

ベルリン中央 バス停 → プラハ 移動手段: バス

Instant
07:00
ベルリン中央 バス停
Standardでのバス移動時間4時間 40分
11:40
プラハUANのFlorenc
Instant
09:00
ベルリン中央 バス停
Standardでのバス移動時間4時間 30分
13:30
プラハUANのFlorenc
Instant
10:55
ベルリン中央 バス停
急行でのバス移動時間5時間 5分
16:00
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant お勧め
11:00
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間5時間
16:00
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant
11:00
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 50分
15:50
プラハUANのFlorenc
Instant
11:00
ベルリン中央 バス停
Standardでのバス移動時間4時間 40分
15:40
プラハUANのFlorenc
Instant
13:00
ベルリン中央 バス停
Standardでのバス移動時間4時間 30分
17:30
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant
15:00
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間6時間
21:00
プラハUANのFlorenc
Instant
15:00
ベルリン中央 バス停
Standardでのバス移動時間4時間 40分
19:40
プラハUANのFlorenc
Instant
16:00
ベルリン中央 バス停
Standardでのバス移動時間4時間 30分
20:30
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant
17:00
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間5時間 30分
22:30
プラハUANのFlorenc
Instant
17:00
ベルリン中央 バス停
Standardでのバス移動時間4時間 30分
21:30
プラハUANのFlorenc
Instant
19:00
ベルリン中央 バス停
Standardでのバス移動時間4時間 40分
23:40
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant
19:30
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 10時間 30分
06:00
+2
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant
19:30
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 13時間
08:30
+2
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant お勧め
21:00
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 9時間
06:00
+2
プラハUANのFlorenc
eTicket Instant
21:00
ベルリン中央 バス停
標準のエアコンでのバス移動時間1日 11時間 30分
08:30
+2
プラハUANのFlorenc
Instant
23:00
ベルリン中央 バス停
Standardでのバス移動時間4時間 40分
03:40
+1
プラハUANのFlorenc

ベルリンSudkreuz バス停 → プラハ 移動手段: バス

Instant
07:15
ベルリンSudkreuz バス停
Standardでのバス移動時間4時間 25分
11:40
プラハUANのFlorenc
Instant
09:15
ベルリンSudkreuz バス停
Standardでのバス移動時間4時間 15分
13:30
プラハUANのFlorenc
Instant
11:15
ベルリンSudkreuz バス停
Standardでのバス移動時間4時間 25分
15:40
プラハUANのFlorenc
Instant
13:15
ベルリンSudkreuz バス停
Standardでのバス移動時間4時間 15分
17:30
プラハUANのFlorenc
Instant
15:15
ベルリンSudkreuz バス停
Standardでのバス移動時間4時間 25分
19:40
プラハUANのFlorenc
Instant
16:15
ベルリンSudkreuz バス停
Standardでのバス移動時間4時間 15分
20:30
プラハUANのFlorenc
Instant
17:15
ベルリンSudkreuz バス停
Standardでのバス移動時間4時間 15分
21:30
プラハUANのFlorenc
Instant
19:15
ベルリンSudkreuz バス停
Standardでのバス移動時間4時間 25分
23:40
プラハUANのFlorenc
Instant
23:15
ベルリンSudkreuz バス停
Standardでのバス移動時間4時間 25分
03:40
+1
プラハUANのFlorenc

ベルリンからプラハへのスケジュール

ベルリンからプラハへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
RegioJet Standard 07:30 - 11:40€ 26.70
RegioJet Standard 09:15 - 13:30€ 21.10
ArdaTur 急行 10:55 - 16:00€ 15.40
RegioJet Standard 11:30 - 15:40€ 25.23
Arda Tur 標準のエアコン 11:00 - 16:00€ 5.56
RegioJet Standard 13:15 - 17:30€ 21.10
RegioJet Standard 15:30 - 19:40€ 25.23
RegioJet Standard 16:15 - 20:30€ 20.23
RegioJet Standard 19:30 - 23:40€ 25.23
Eurolines SA 標準のエアコン 19:30 - 06:00€ 5.36
Eurolines SA 標準のエアコン 21:00 - 08:30€ 5.36
RegioJet Standard 23:30 - 03:40€ 25.23

ドイツでの人気ルート

ベルリン から プラハまでの行き方ベルリン から プラハまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

ベルリン から プラハまでの移動距離ベルリン から プラハ までの陸路での距離は 1104 マイル (1775 km)になります。 フライト距離は 184 マイル (295 km)です。

ベルリン から プラハまでの移動時間 ベルリン から プラハ までの移動時間は平均 36 時間です。

ベルリン から プラハまでの移動費用ベルリン から プラハ までのチケットは約 EUR 5.36 になります。

ベルリン から プラハまでの1日の運行数

ベルリン から プラハに出発しているバスは1日 29 本あります。

になります。

ベルリン から プラハ までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

ベルリン から プラハまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して ベルリン から プラハまでバスを利用した538チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。