50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ベルリンシェーネフェルト 空港 → ボローニャ 移動手段: フライト

#FR136
11:05
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
12:50
BLQ ボローニャ 空港
1時間 45分
インスタント 
 

ベルリン中央 バス停 → ボローニャ 移動手段: バス

19:30
ベルリン中央 バス停
11:00
ボローニャ バス停
1日 15時間 30分
eチケット  インスタント 
21:00
ベルリン中央 バス停
11:00
ボローニャ バス停
1日 14時間
eチケット  インスタント 

ベルリンからボローニャ 空港へのスケジュール

ベルリンからボローニャ 空港へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Ryanair Economy #FR13611:05 – 12:50€ 16.32
Eurolines SA Standard AC 19:30 – 11:00€ 5.36
Eurolines SA Standard AC 21:00 – 11:00€ 5.36

ドイツでの人気ルート

ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港までの移動方法

ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、EUR 16.32ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は715マイル(1149 km)になります。飛行機での距離は571マイル(918 km)です。

ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から40時間かかるでしょう。

ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高EUR 16.32までになります。

ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 16.00 から EUR 16.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前19:30時より運行をスタートしています。午後21:00時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。
  • ポイントベルリンからポイントボローニャまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントベルリンからポイントボローニャまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 16.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントベルリンからポイントボローニャまでを運航している航空会社 Ryanair

バス

ポイントベルリンからポイントボローニャまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港まで一番人気の交通手段

ポイントベルリンからポイントボローニャ 空港まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。