50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Belgrade Main Bus Station → フランクフルト 移動手段: バス

11:00
Belgrade Main Bus Station
07:15
フランクフルト バス停
20時間 15分
eチケット  インスタント 
11:00
Belgrade Main Bus Station
09:00
フランクフルト2 バス停
22時間
eチケット  インスタント 
11:00
Belgrade Main Bus Station
08:00
フランクフルト2 バス停
21時間
eチケット  インスタント 
18:00
Belgrade Main Bus Station
14:15
フランクフルト バス停
20時間 15分
eチケット  インスタント 
18:00
Belgrade Main Bus Station
15:00
フランクフルト2 バス停
21時間
eチケット  インスタント 

ベオグラード空港 (BEG) → フランクフルト (FRA) 移動手段: フライト

#LH1411
06:15
BEG ベオグラード空港
08:10
FRA フランクフルト 空港
1時間 55分
インスタント 
 
#JU330
07:15
BEG ベオグラード空港
09:20
FRA フランクフルト 空港
2時間 5分
インスタント 
 
#LH1407
14:00
BEG ベオグラード空港
15:55
FRA フランクフルト 空港
1時間 55分
インスタント 
 
#JU334
17:30
BEG ベオグラード空港
19:35
FRA フランクフルト 空港
2時間 5分
インスタント 
 

ベオグラードからフランクフルトへのスケジュール

ベオグラードからフランクフルトへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Lufthansa Economy #LH141106:15 – 08:10฿ 7,254
Air Serbia Economy #JU33007:15 – 09:20฿ 13,326
Panonijabus Standard AC 11:00 – 07:15฿ 182
Lufthansa Economy #LH140714:00 – 15:55฿ 7,254
Air Serbia Economy #JU33417:30 – 19:35฿ 13,326
Panonijabus Standard AC 18:00 – 14:15฿ 182

セルビアでの人気ルート

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまでの移動方法

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、THB 13,326ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 182より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は833マイル(1339 km)になります。飛行機での距離は897マイル(1443 km)です。

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から22時間かかるでしょう。

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はPanonijabusです。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 182でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高THB 13,326までになります。

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 182 から THB 182;
  • 飛行機チケット - THB 7,240 から THB 13,326;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に4本の運航があります。
  • バスは午前11:00時より運行をスタートしています。午後18:00時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 7,240からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまでを運航している航空会社 Air Serbia, Lufthansa

バス

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまで一番人気の交通手段

ポイントベオグラードからポイントフランクフルトまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 100%ユーザーがバスを選択しました。