50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Belfast Europe Centre → マンチェスター 移動手段: バス

14:20
Belfast Europe Centre
00:05
Manchester Bus Station
9時間 45分
eTicket  Instant 
14:20
Belfast Europe Centre
00:40
MAN Airport Bus Stop, マンチェスター
10時間 20分
eTicket  Instant 

Belfast Stena Line Ferry → マンチェスター 移動手段: バス

14:50
Belfast Stena Line Ferry
00:05
Manchester Bus Station
9時間 15分
eTicket  Instant 
14:50
Belfast Stena Line Ferry
00:40
MAN Airport Bus Stop, マンチェスター
9時間 50分
eTicket  Instant 

ベルファスト空港 → マンチェスター 移動手段: 飛行機

#U2130
07:10
BFS ベルファスト空港
08:05
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#FR7275
08:00
BFS ベルファスト空港
09:05
MAN マンチェスター空港英国
1時間 5分
Instant 
 
#U2133
08:15
BFS ベルファスト空港
09:10
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#FR5880
12:25
BFS ベルファスト空港
13:30
MAN マンチェスター空港英国
1時間 5分
Instant 
 
#U2132
13:25
BFS ベルファスト空港
14:20
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#U2136
15:05
BFS ベルファスト空港
16:00
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#U2134
16:10
BFS ベルファスト空港
17:05
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#U2140
16:45
BFS ベルファスト空港
17:40
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#U2138
20:45
BFS ベルファスト空港
21:40
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 

ベルファスト空港 → リヴァプール 移動手段: 飛行機

#U2602
08:25
BFS ベルファスト空港
09:15
LPL リバプール空港
50分
Instant 
 
#U2603
08:25
BFS ベルファスト空港
09:15
LPL リバプール空港
50分
Instant 
 
#U2604
09:50
BFS ベルファスト空港
10:40
LPL リバプール空港
50分
Instant 
 
#U2608
13:20
BFS ベルファスト空港
14:10
LPL リバプール空港
50分
Instant 
 
#U2606
16:15
BFS ベルファスト空港
17:05
LPL リバプール空港
50分
Instant 
 
#U2610
18:00
BFS ベルファスト空港
18:50
LPL リバプール空港
50分
Instant 
 
#U2616
20:15
BFS ベルファスト空港
21:05
LPL リバプール空港
50分
Instant 
 
#U2612
20:55
BFS ベルファスト空港
21:45
LPL リバプール空港
50分
Instant 
 
#U2618
21:40
BFS ベルファスト空港
22:30
LPL リバプール空港
50分
Instant 
 
#U2614
21:55
BFS ベルファスト空港
22:45
LPL リバプール空港
50分
Instant 
 

ベルファストシティ空港 → マンチェスター 移動手段: 飛行機

#BE471
06:40
BHD ベルファストシティ空港
07:35
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#BE473
08:45
BHD ベルファストシティ空港
09:40
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#BE475
09:55
BHD ベルファストシティ空港
10:50
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#BE477
14:05
BHD ベルファストシティ空港
15:00
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#BE479
14:25
BHD ベルファストシティ空港
15:20
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#BE481
14:55
BHD ベルファストシティ空港
15:50
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#BE483
15:00
BHD ベルファストシティ空港
15:55
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#BE485
17:15
BHD ベルファストシティ空港
18:10
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#BE487
18:50
BHD ベルファストシティ空港
19:45
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 
#BE489
20:45
BHD ベルファストシティ空港
21:40
MAN マンチェスター空港英国
55分
Instant 
 

ベルファストからマンチェスターへのスケジュール

ベルファストからマンチェスターへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
EasyJet Economy #U213007:10 – 08:05£ 35.85
Ryanair Economy #FR727508:00 – 09:05£ 14.87
EasyJet Economy #U213308:15 – 09:10£ 35.85
Flybe Economy #BE47308:45 – 09:40£ 36.23
Ryanair Economy #FR588012:25 – 13:30£ 14.87
National Express Standard AC 14:20 – 00:05£ 4.68
EasyJet Economy #U213615:05 – 16:00£ 35.85
Flybe Economy #BE47714:05 – 15:00£ 36.23
EasyJet Economy #U213416:10 – 17:05£ 35.85
EasyJet Economy #U261018:00 – 18:50£ 39.35
EasyJet Economy #U261620:15 – 21:05£ 39.35
Flybe Economy #BE48920:45 – 21:40£ 36.23

イギリスでの人気ルート

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまでの移動方法

ポイントベルファストからポイントマンチェスターへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、GBP 39.59ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低GBP 4.71より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントベルファストからポイントマンチェスターまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は286マイル(459 km)になります。飛行機での距離は270マイル(433 km)です。

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から11時間かかるでしょう。

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントベルファストからポイントマンチェスターまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はNational Expressです。バスを利用した移動は、最安価格のGBP 4.71でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高GBP 39.59までになります。

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - GBP 5.00 から GBP 5.00;
  • 飛行機チケット - GBP 15.00 から GBP 40.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントベルファストからポイントマンチェスターまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に28本の運航があります。
  • バスは午前14:20時より運行をスタートしています。午後14:50時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低GBP 15.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまでを運航している航空会社 EasyJet, Flybe, Ryanair

バス

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまで一番人気の交通手段

ポイントベルファストからポイントマンチェスターまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。