Instant 返金可能 お勧め
07:12
北京西
Hard Seatでの#K507列車の移動時間8時間 15分
15:27
Zhengzhou, 河南省
Instant 返金可能 お勧め
08:01
北京西
Hard Seatでの#K817列車の移動時間9時間 15分
17:16
Zhengzhou, 河南省
Instant お勧め
08:05
PEK 首都空港, 北京
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5693 フライト時間1時間 55分
10:00
LYA Luoyang Airport, 河南省

北京西 → 河南省 移動手段: 列車

Instant 返金可能 お勧め
07:12
北京西
Hard Seatでの#K507列車の移動時間8時間 15分
15:27
Zhengzhou, 河南省
Instant 返金可能 お勧め
08:01
北京西
Hard Seatでの#K817列車の移動時間9時間 15分
17:16
Zhengzhou, 河南省

首都空港 → 河南省 移動手段: 飛行機

Instant お勧め
08:05
PEK 首都空港, 北京
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5693 フライト時間1時間 55分
10:00
LYA Luoyang Airport, 河南省
Air China
Instant
09:20
PEK 首都空港, 北京
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA1391 フライト時間1時間 55分
11:15
CGO Zhengzhou Airport, 河南省
Instant
12:25
PEK 首都空港, 北京
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5562 フライト時間1時間 55分
14:20
LYA Luoyang Airport, 河南省
Instant
12:55
PEK 首都空港, 北京
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5695 フライト時間1時間 55分
14:50
LYA Luoyang Airport, 河南省
Instant
13:10
PEK 首都空港, 北京
エコノミーでのChina Eastern Airlinesを利用した#MU5390 フライト時間2時間
15:10
LYA Luoyang Airport, 河南省
Instant
13:10
PEK 首都空港, 北京
エコノミーでのChina Southern Airlinesを利用した#CZ9106 フライト時間1時間 55分
15:05
LYA Luoyang Airport, 河南省
Air China
Instant
14:50
PEK 首都空港, 北京
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA1325 フライト時間1時間 55分
16:45
CGO Zhengzhou Airport, 河南省
Air China
Instant 最速
21:10
PEK 首都空港, 北京
エコノミーでのAir Chinaを利用した#CA1331 フライト時間1時間 50分
23:00
CGO Zhengzhou Airport, 河南省

北京から河南省へのスケジュール

北京から河南省へのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
China Railway Hard Seat 07:12 - 15:27¥ 1,091
China Railway Hard Seat 08:01 - 17:16¥ 1,091
China Eastern Airlines エコノミー #MU569308:05 - 10:00¥ 1,245
Air China エコノミー #CA139109:20 - 11:15¥ 1,379
China Eastern Airlines エコノミー #MU556212:25 - 14:20¥ 1,245
China Southern Airlines エコノミー #CZ910613:10 - 15:05¥ 2,287
Air China エコノミー #CA132514:50 - 16:45¥ 1,379
Air China エコノミー #CA133121:10 - 23:00¥ 1,379

中国での人気ルート

ポイント北京からポイント河南省までの移動方法

ポイント北京からポイント河南省への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、CNY 2,270ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低CNY 1,086より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイント北京からポイント河南省まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント北京からポイント河南省までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は288マイル(463 km)になります。飛行機での距離は462マイル(742 km)です。

ポイント北京からポイント河南省まではどの位の時間がかかりますか?

ポイント北京からポイント河南省までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から10時間かかるでしょう。

ポイント北京からポイント河南省まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント北京からポイント河南省までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はChina Railwayです。列車を利用した移動は、最安価格のCNY 1,086でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高CNY 2,270までになります。

ポイント北京からポイント河南省までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - CNY 1,086 から CNY 1,086;
  • 飛行機チケット - CNY 1,239 から CNY 2,270;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント北京からポイント河南省までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイント北京からポイント河南省までのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に8本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日2本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイント北京からポイント河南省まで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低CNY 1,239からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイント北京からポイント河南省までを運航している航空会社
Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイント北京からポイント河南省まで一番人気の交通手段

ポイント北京からポイント河南省まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。