50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Batangas Terminal → 東ミンドロ州 移動手段: フェリー

01:00
BAT Batangas Terminal
04:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
01:00
BAT Batangas Terminal
04:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
03:00
BAT Batangas Terminal
06:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
03:00
BAT Batangas Terminal
06:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
04:50
BAT Batangas Terminal
05:50
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
04:50
BAT Batangas Terminal
05:50
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
05:00
BAT Batangas Terminal
08:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
05:00
BAT Batangas Terminal
08:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
05:00
BAT Batangas Terminal
08:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
05:30
BAT Batangas Terminal
06:30
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
05:30
BAT Batangas Terminal
06:30
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
06:20
BAT Batangas Terminal
07:20
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
06:20
BAT Batangas Terminal
07:20
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
07:00
BAT Batangas Terminal
10:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
07:50
BAT Batangas Terminal
08:50
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
07:50
BAT Batangas Terminal
08:50
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
08:30
BAT Batangas Terminal
09:30
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
08:30
BAT Batangas Terminal
09:30
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
09:00
BAT Batangas Terminal
12:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
09:00
BAT Batangas Terminal
12:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
09:20
BAT Batangas Terminal
10:20
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
09:20
BAT Batangas Terminal
10:20
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
10:50
BAT Batangas Terminal
11:50
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
10:50
BAT Batangas Terminal
11:50
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
11:00
BAT Batangas Terminal
14:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
11:30
BAT Batangas Terminal
12:30
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
11:30
BAT Batangas Terminal
12:30
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
12:20
BAT Batangas Terminal
13:20
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
12:20
BAT Batangas Terminal
13:20
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
13:00
BAT Batangas Terminal
16:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
13:00
BAT Batangas Terminal
16:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
13:00
BAT Batangas Terminal
16:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
13:50
BAT Batangas Terminal
14:50
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
13:50
BAT Batangas Terminal
14:50
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
14:30
BAT Batangas Terminal
15:30
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
14:30
BAT Batangas Terminal
15:30
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
15:00
BAT Batangas Terminal
18:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
15:00
BAT Batangas Terminal
18:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
15:20
BAT Batangas Terminal
16:20
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
15:20
BAT Batangas Terminal
16:20
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
16:50
BAT Batangas Terminal
17:50
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
16:50
BAT Batangas Terminal
17:50
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
17:00
BAT Batangas Terminal
20:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
17:00
BAT Batangas Terminal
20:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
17:30
BAT Batangas Terminal
18:30
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
17:30
BAT Batangas Terminal
18:30
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
18:20
BAT Batangas Terminal
19:20
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
18:20
BAT Batangas Terminal
19:20
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
1時間
19:00
BAT Batangas Terminal
22:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
21:00
BAT Batangas Terminal
00:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
21:00
BAT Batangas Terminal
00:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
21:00
BAT Batangas Terminal
00:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant
23:00
BAT Batangas Terminal
02:00
CAL Calapan Pier, 東ミンドロ州
3時間
 Instant

フィリピンでの人気ルート

ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierまでの移動方法

ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー

短時間での移動をご希望でしたら、フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるフェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フェリーチケットは一番高いチケットとなり、PHP 490ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低PHP 300より利用可能なフェリーチケットをご利用ください。

ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は94マイル(150 km)になります。飛行機での距離は25マイル(40 km)です。

ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から3時間かかるでしょう。

ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はStarlite Ferriesです。フェリーを利用した移動は、最安価格のPHP 300でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフェリーのご利用をお勧めします。片道フェリーチケットは、最高PHP 490までになります。

ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • フェリーチケット - PHP 300 から PHP 490です。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • フェリーはポイントバタンガスからポイント東ミンドロ州に向けて1日53回出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フェリー

ポイントバタンガスからポイント東ミンドロ州までフェリーで移動すると、移動手段と素晴らしい景観の両方が楽しめます。

このような特典を考慮しても、残念ながらフェリーでの移動は万人向けではありません。船酔い体質でしたら、不快な経験となるでしょう。フェリーは最安の移動手段ではないことが多く、ピークシーズン中にはチケットを入手することも困難になります。可能な限り、事前予約を試みましょう。

お忘れなく!
フェリーの運航は天候状況によって左右されます。

ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierまで一番人気の交通手段

ポイントバタンガスからポイントCalapan Pierまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがフェリーチケットに一票入れました。