50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

バルセロナ 空港 (BCN) → プラハ (PRG) 移動手段: フライト

#VY8652
07:40
BCN バルセロナ 空港
10:10
PRG プラハ 空港
2時間 30分
インスタント 
 
#KL2699 #KL3123
KLM
08:55
BCN バルセロナ 空港
Stop 8h 25m
Schiphol Airport
21:20
PRG プラハ 空港
12時間 25分
インスタント 
 
#LH1125 #LH1400
09:50
BCN バルセロナ 空港
Stop 2h 50m
Frankfurt Airport
15:50
PRG プラハ 空港
6時間
インスタント 
 
#AF1149 #OK761
09:55
BCN バルセロナ 空港
Stop 3h 5m
Charles de Gaulle Airport
17:15
PRG プラハ 空港
7時間 20分
インスタント 
 
#FR3039
11:10
BCN バルセロナ 空港
13:40
PRG プラハ 空港
2時間 30分
インスタント 
 
#KL1670 #KL1351
KLM
11:45
BCN バルセロナ 空港
Stop 19h
Schiphol Airport
10:40
PRG プラハ 空港
22時間 55分
インスタント 
 
#KL1670 #KL3123
KLM
11:45
BCN バルセロナ 空港
Stop 5h 35m
Schiphol Airport
21:20
PRG プラハ 空港
9時間 35分
インスタント 
 
#KL1670 #KL1351
KLM
11:55
BCN バルセロナ 空港
Stop 19h
Schiphol Airport
10:40
PRG プラハ 空港
22時間 45分
インスタント 
 
#KL1670 #KL3123
KLM
11:55
BCN バルセロナ 空港
Stop 5h 35m
Schiphol Airport
21:20
PRG プラハ 空港
9時間 25分
インスタント 
 
14:40
BCN バルセロナ 空港
16:55
PRG プラハ 空港
2時間 15分
インスタント 
 
#QS8689
14:40
BCN バルセロナ 空港
16:55
PRG プラハ 空港
2時間 15分
インスタント 
 
#KL2699 #KL3123
KLM
14:40
BCN バルセロナ 空港
Stop 2h 40m
Schiphol Airport
21:20
PRG プラハ 空港
6時間 40分
インスタント 
 
#FR3039
14:50
BCN バルセロナ 空港
17:20
PRG プラハ 空港
2時間 30分
インスタント 
 
#LH1135 #LH1392
16:55
BCN バルセロナ 空港
Stop 13h 35m
Frankfurt Airport
09:40
PRG プラハ 空港
16時間 45分
インスタント 
 
#LH1135 #OK535
16:55
BCN バルセロナ 空港
Stop 14h 20m
Frankfurt Airport
10:40
PRG プラハ 空港
17時間 45分
インスタント 
 
#LH1135 #OK537
16:55
BCN バルセロナ 空港
Stop 45m
Frankfurt Airport
21:05
PRG プラハ 空港
4時間 10分
インスタント 
 
#VY8656
18:15
BCN バルセロナ 空港
20:45
PRG プラハ 空港
2時間 30分
インスタント 
 
#RO7262 #OK803
18:30
BCN バルセロナ 空港
Stop 16h 40m
Henri Coanda Airport
16:15
PRG プラハ 空港
21時間 45分
インスタント 
 
#AF1749 #AF1582
18:55
BCN バルセロナ 空港
Stop 21h 15m
Charles de Gaulle Airport
19:45
PRG プラハ 空港
1日 50分
インスタント 
 
#AF1749 #OK761
18:55
BCN バルセロナ 空港
Stop 18h 10m
Charles de Gaulle Airport
17:15
PRG プラハ 空港
22時間 20分
インスタント 
 
#QS8691
20:45
BCN バルセロナ 空港
23:00
PRG プラハ 空港
2時間 15分
インスタント 
 

スペインでの人気ルート

バルセロナ から プラハ 空港までの行き方バルセロナ から プラハ 空港までの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フライト
です。

バルセロナ から プラハ 空港までの移動距離バルセロナ から プラハ 空港 までの陸路での距離は 1061502 マイル (1707956 km)になります。 フライト距離は 1028539 マイル (1654919 km)です。

バルセロナ から プラハ 空港までの移動時間 バルセロナ から プラハ 空港 までの移動時間は平均 29 時間です。

バルセロナ から プラハ 空港までの移動費用バルセロナ から プラハ 空港 までのチケットは約 EUR 168.30 になります。

バルセロナ から プラハ 空港までの1日の運行数

バルセロナ から プラハに出発しているバスは1日 7 本あります。
バルセロナ から プラハ まで、1日 1 便のフライトがあります。

になります。

バルセロナ から プラハ 空港 までの役に立つヒントは、フライト が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

バルセロナからプラハにフライトしている航空会社はAir France, Bulgaria Air, KLM, Lufthansa, Swiss International Air Linesです。

バルセロナ から プラハ 空港までフライトを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して バルセロナ から プラハ 空港までフライトを利用した596チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。