eチケット インスタント お勧め
17:00
Barcelona Sants Bus Station
標準のエアコンでのバス移動時間1日 14時間 30分
07:30
+2
ベルリン中央 バス停
eチケット インスタント お勧め
17:00
Barcelona Sants Bus Station
標準のエアコンでのバス移動時間1日 16時間 45分
09:45
+2
ベルリン中央 バス停
Ryanair
インスタント お勧め
06:30
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR149 フライト時間2時間 50分
09:20
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港

バルセロナ 空港 → ベルリン 移動手段: 飛行機

Ryanair
インスタント お勧め
06:30
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR149 フライト時間2時間 50分
09:20
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
インスタント
10:30
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U24526 フライト時間2時間 50分
13:20
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
インスタント
11:05
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U24532 フライト時間2時間 55分
14:00
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
Vueling
インスタント 最速
11:40
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY1882 フライト時間2時間 40分
14:20
TXL ベルリン・テーゲル 空港
インスタント
12:55
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U24534 フライト時間2時間 50分
15:45
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
インスタント
15:00
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U24528 フライト時間2時間 50分
17:50
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
Ryanair
インスタント
16:25
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR133 フライト時間2時間 50分
19:15
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
Ryanair
インスタント
18:25
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのRyanairを利用した#FR1135 フライト時間2時間 50分
21:15
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
Vueling
インスタント 最速
19:00
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのVuelingを利用した#VY1884 フライト時間2時間 40分
21:40
TXL ベルリン・テーゲル 空港
インスタント
20:05
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U24536 フライト時間2時間 50分
22:55
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港
インスタント
20:10
BCN バルセロナ 空港
エコノミーでのEasyJetを利用した#U24530 フライト時間2時間 50分
23:00
SXF ベルリンシェーネフェルト 空港

Barcelona Sants Bus Station → ベルリン 移動手段: バス

eチケット インスタント お勧め
17:00
Barcelona Sants Bus Station
標準のエアコンでのバス移動時間1日 14時間 30分
07:30
+2
ベルリン中央 バス停
eチケット インスタント お勧め
17:00
Barcelona Sants Bus Station
標準のエアコンでのバス移動時間1日 16時間 45分
09:45
+2
ベルリン中央 バス停
eチケット インスタント
21:00
Barcelona Sants Bus Station
標準のエアコンでのバス移動時間1日 12時間 45分
09:45
+2
ベルリン中央 バス停

バルセロナ 空港からベルリンへのスケジュール

バルセロナ 空港からベルリンへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Ryanair エコノミー #FR14906:30 - 09:20€ 80.58
EasyJet エコノミー #U2453211:05 - 14:00€ 80.58
Vueling エコノミー #VY188211:40 - 14:20€ 112.22
EasyJet エコノミー #U2453412:55 - 15:45€ 80.58
EasyJet エコノミー #U2452815:00 - 17:50€ 80.58
Ryanair エコノミー #FR13316:25 - 19:15€ 80.58
Eurolines SA 標準のエアコン 17:00 - 07:30€ 5.36
Ryanair エコノミー #FR113518:25 - 21:15€ 80.58
Vueling エコノミー #VY188419:00 - 21:40€ 112.22
EasyJet エコノミー #U2453020:10 - 23:00€ 80.58
Eurolines SA 標準のエアコン 21:00 - 09:45€ 5.36

スペインでの人気ルート

ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンまでの移動方法

ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 112.22ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は1168マイル(1879 km)になります。飛行機での距離は1102マイル(1772 km)です。

ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は3から41時間かかるでしょう。

ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 112.22までになります。

ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 81.00 から EUR 112.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントバルセロナからポイントベルリンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に11本の運航があります。
  • バスは午前17:00時より運行をスタートしています。午後21:30時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバルセロナからポイントベルリンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 81.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバルセロナからポイントベルリンまでを運航している航空会社 EasyJet, Ryanair, Vueling

バス

ポイントバルセロナからポイントベルリンまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンまで一番人気の交通手段

ポイントバルセロナ 空港からポイントベルリンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。