Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • 返金可能 - Cancelation possible (check rules)
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
Thai Railways
返金可能 お勧め
13:00
フアランポン, バンコク
での#171列車の移動時間19時間 50分
08:50
+1
ヤラー
Siam Lane Tour
eチケット インスタント お勧め 最速
15:30
南ターミナル, バンコク
急行でのバス移動時間15時間 40分
07:10
+1
Yala City

フアランポン → ヤラー 移動手段: 列車

Thai Railways
返金可能 お勧め
13:00
フアランポン, バンコク
での#171列車の移動時間19時間 50分
08:50
+1
ヤラー
Thai Railways
返金可能
15:10
フアランポン, バンコク
での#37列車の移動時間18時間 20分
09:30
+1
ヤラー
Thai Railways
返金可能
15:35
フアランポン, バンコク
での#169列車の移動時間19時間 45分
11:20
+1
ヤラー
Thai Railways
返金可能 最速
22:50
フアランポン, バンコク
二等車(エアコン)での#41列車の移動時間15時間 40分
14:30
+1
ヤラー

南ターミナル → ヤラー 移動手段: バス

Siam Lane Tour
eチケット インスタント お勧め 最速
15:30
南ターミナル, バンコク
急行でのバス移動時間15時間 40分
07:10
+1
Yala City
eチケット インスタント 最速
16:00
南ターミナル, バンコク
急行でのバス移動時間15時間 40分
07:40
+1
Yala City
Siam Lane Tour
eチケット インスタント 最速
17:40
南ターミナル, バンコク
VIPでのバス移動時間15時間 40分
09:20
+1
Yala City

交通手段のタイプ: バンコク から ヤラー

バンコクからヤラーへのスケジュール

バンコクからヤラーへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Thai Railways 二等寝台(エアコン) 15:10 - 09:30฿ 1,072
Siam Lane Tour 急行 15:30 - 07:10฿ 869
Piya 急行 16:00 - 07:40฿ 869
Siam Lane Tour VIP 17:40 - 09:20฿ 1,011
Thai Railways 二等車(エアコン) 22:50 - 14:30฿ 872

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントヤラーまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントヤラーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、THB 1,192ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 869より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントヤラーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントヤラーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は670マイル(1077 km)になります。飛行機での距離は500マイル(804 km)です。

ポイントバンコクからポイントヤラーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントヤラーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は16から20時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントヤラーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントヤラーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSiam Lane Tour (สยามเดินรถ)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 869でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高THB 1,192までになります。

ポイントバンコクからポイントヤラーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 869 から THB 1,011;
  • 列車チケット - THB 872 から THB 1,192;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントヤラーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日5本の列車が出発しています
  • バスは午前15:30時より運行をスタートしています。午後17:40時までバスを利用することもできます。毎日3本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントバンコクからポイントヤラーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントバンコクからポイントヤラーまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントヤラーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 983ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 17ユーザーがバスを選択しました。