50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

フアランポン → ウドーンターニー 移動手段: 列車

08:20
フアランポン, Bangkok
17:07
ウドーンタニ, Udonthani
8時間 47分
返金 
18:35
フアランポン, Bangkok
03:31
ウドーンタニ, Udonthani
8時間 56分
返金 
20:00
フアランポン, Bangkok
05:53
ウドーンタニ, Udonthani
9時間 53分
返金 
20:00
フアランポン, Bangkok
05:53
ウドーンタニ, Udonthani
9時間 53分
返金 
20:00
フアランポン, Bangkok
05:53
ウドーンタニ, Udonthani
9時間 53分
返金 
20:45
フアランポン, Bangkok
07:20
ウドーンタニ, Udonthani
10時間 35分
返金 

モーチット → ウドーンターニー 移動手段: バス

07:00
モーチット, Bangkok
15:00
ウドンターニー1, Udonthani
8時間
eチケット  インスタント 
10:40
モーチット, Bangkok
21:40
ウドンターニー1, Udonthani
11時間
eチケット  インスタント 
17:30
モーチット, Bangkok
01:30
ウドンターニー1, Udonthani
8時間
eチケット  インスタント 
19:00
モーチット, Bangkok
03:00
ウドンターニー1, Udonthani
8時間
eチケット  インスタント 
19:30
モーチット, Bangkok
05:00
ウドンターニー1, Udonthani
9時間 30分
eチケット  インスタント 
19:45
モーチット, Bangkok
05:15
ウドンターニー1, Udonthani
9時間 30分
eチケット  インスタント 
20:30
モーチット, Bangkok
06:00
ウドンターニー1, Udonthani
9時間 30分
eチケット  インスタント 
20:30
モーチット, Bangkok
04:30
ウドンターニー1, Udonthani
8時間
eチケット  インスタント 
21:00
モーチット, Bangkok
06:30
ウドンターニー1, Udonthani
9時間 30分
eチケット  インスタント 
21:00
モーチット, Bangkok
06:30
ウドンターニー1, Udonthani
9時間 30分
eチケット  インスタント 
21:30
モーチット, Bangkok
07:00
ウドンターニー1, Udonthani
9時間 30分
eチケット  インスタント 
21:30
モーチット, Bangkok
05:30
ウドンターニー1, Udonthani
8時間
eチケット  インスタント 

ドンムアン空港 (DMK) → ウドーンターニー (UTH) 移動手段: フライト

#DD9200
05:55
DMK ドンムアン空港
07:00
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
#FD3348
06:05
DMK ドンムアン空港
07:30
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#SL600
06:05
DMK ドンムアン空港
07:10
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
 
#FD3362
06:40
DMK ドンムアン空港
07:55
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 15分
インスタント 
 
#SL702
07:40
DMK ドンムアン空港
08:45
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
 
#FD3352
08:15
DMK ドンムアン空港
09:40
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 25分
インスタント 
 
#SL706
09:50
DMK ドンムアン空港
10:55
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
 
#SL604
09:50
DMK ドンムアン空港
10:55
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
 
#DD9202
10:15
DMK ドンムアン空港
11:20
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
#FD3354
10:35
DMK ドンムアン空港
11:50
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 15分
インスタント 
 
#SL708
10:55
DMK ドンムアン空港
12:00
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
 
#FD3358
12:05
DMK ドンムアン空港
13:20
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 15分
インスタント 
 
#DD9210
12:20
DMK ドンムアン空港
13:25
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
#SL710
12:30
DMK ドンムアン空港
13:35
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
 
#SL606
12:45
DMK ドンムアン空港
13:50
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
 
#DD9212
14:05
DMK ドンムアン空港
15:10
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
#DD9214
14:45
DMK ドンムアン空港
15:50
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
#SL610
14:55
DMK ドンムアン空港
16:00
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
 
#SL1610
15:35
DMK ドンムアン空港
16:40
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
 
#DD9216
17:00
DMK ドンムアン空港
18:05
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
#FD3350
17:15
DMK ドンムアン空港
18:30
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 15分
インスタント 
 
#FD3356
19:50
DMK ドンムアン空港
21:00
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 10分
インスタント 
 
#SL616
20:00
DMK ドンムアン空港
21:05
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
 
#DD9218
20:05
DMK ドンムアン空港
21:05
UTH ウドンターニー空ピア
1時間
インスタント 
#DD6428
21:00
DMK ドンムアン空港
22:05
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 

スワンナプーム空ピア (BKK) → ウドーンターニー (UTH) 移動手段: フライト

#WE14
06:40
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
07:45
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 1,704
2 成人: ฿ 3,408
 
#WE2
07:25
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
08:30
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 1,525
2 成人: ฿ 3,050
 
#WE8732
10:20
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
11:25
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 1,704
2 成人: ฿ 3,408
 
#WE4
11:20
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
12:25
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 1,860
2 成人: ฿ 3,719
 
#WE8708
12:05
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
13:10
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 1,704
2 成人: ฿ 3,408
 
#WE6
14:50
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
15:55
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 2,288
2 成人: ฿ 4,575
 
#WE8738
14:55
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
16:00
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 1,704
2 成人: ฿ 3,408
 
#WE8712
16:15
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
17:20
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 1,704
2 成人: ฿ 3,408
 
#TG2008
17:55
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
19:00
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 2,827
2 成人: ฿ 5,653
 
#WE8710
19:00
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
20:05
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 1,704
2 成人: ฿ 3,408
 
#TG2010
19:05
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
20:10
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 3,753
2 成人: ฿ 7,506
 
#WE10
19:15
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
20:20
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 1,704
2 成人: ฿ 3,408
 
#WE8
19:20
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
20:25
UTH ウドンターニー空ピア
1時間 5分
インスタント 
฿ 1,953
2 成人: ฿ 3,906
 

バンコクホテルトランスファー → ウドーンターニー 移動手段: タクシー

どれでも
バンコクホテルトランスファー
時間
Udonthani Hotel Transfer
8時間
eチケット  インスタント  返金 
  車両(全て込み)

ドンムアン → ウドーンターニー 移動手段: 列車

09:04
ドンムアン, Bangkok
17:07
ウドーンタニ, Udonthani
8時間 3分
返金 
19:24
ドンムアン, Bangkok
03:31
ウドーンタニ, Udonthani
8時間 7分
返金 
20:50
ドンムアン, Bangkok
05:53
ウドーンタニ, Udonthani
9時間 3分
返金 
20:50
ドンムアン, Bangkok
05:53
ウドーンタニ, Udonthani
9時間 3分
返金 
20:50
ドンムアン, Bangkok
05:53
ウドーンタニ, Udonthani
9時間 3分
返金 
21:30
ドンムアン, Bangkok
07:20
ウドーンタニ, Udonthani
9時間 50分
返金 

バンコクからウドーンターニーへのスケジュール

バンコクからウドーンターニーへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Glassflower Premium 常に฿ 9,356
Nok Air Economy #DD920005:55 – 07:00฿ 1,099
Air Udon Express 07:00 – 15:00฿ 468
Thai Railways Class II AC 08:20 – 17:07฿ 609
407 Pattana Express 10:40 – 21:40฿ 468
Thai AirAsia Economy #FD335812:05 – 13:20฿ 1,508
Nok Air Economy #DD921214:05 – 15:10฿ 1,999
Air Udon Express 17:30 – 01:30฿ 468
Thai Railways Class II AC 18:35 – 03:31฿ 609
Air Udon Express 20:30 – 04:30฿ 468
Sawadee Esan Express 21:00 – 06:30฿ 499
Nok Air Economy #DD921820:05 – 21:05฿ 1,999

バンコク から ウドーンターニー への目的地レビュー

4.0
104 のカスタマーレビュー
5
43%
4
34%
3
13%
2
6%
1
5%
SM
4
バス 急行、Esan Tour、2019/07/28
バス自体は問題なく時間通り出発、到着しました。席を指定していても、バスに乗ると他の人が座っていて、動く気配もなしだったけど、チケット確認するスタッフが、違う席に案内してくれました。自分が乗ったバスは乗り換えがあり、行き先を伝えていたので、スタッフが教えてくれたので無事に乗り換えできました。基本的に英語は通じないので、バス車内では、チケットをすぐ出されるようにしておくと良いです。そうすれば、乗り換えや降りるバスターミナルに着いたら、教えてくれます。
JS
5
バス 急行、Air Udon、2019/12/25
Excellent service, very easy ticketing process...A very big thank you to the customer that told me go to window 55 3rd floor! Otherwise it would have been an interesting experience trying to guess which window of the 100+ to choose from! Almost exactly on time travel estimate, friendly conductor and staff! Large comfortable reclining chair, makes sleeping easy! Thanks!
MK
5
バス 急行、Air Udon、2019/12/21
Good service
DM
4
フライト エコノミー、Thai Smile、2019/11/28
Thé flight was delay for over 1,30 min whit no excuse from the company ,,
OB
5
バス 急行、Air Udon、2019/11/08
The trip was great. The bus left on time and we arrived on time at 04:30am to Udon. The seat was very comfortable like seating on a big couch. The staff was nice and polite. Before departure, they asked each passenger about their final destination so they tell you when it's your time to get off the bus. There was one stop for toilet if I remember correctly after around 4 hours of driving (but I was sleeping so there might have also been another stop earlier that I missed). They give out blankets, but the bus can get pretty cold so make sure to bring along something warm. They also give out some snacks, a small bag of chips, a water bottle, and thai style chicken balls. But maybe you want to bring some food of your own as well. All in all, it was a smooth trip and I can recommend it Notice: When you arrive at the bus terminal go to the 3rd-floor desk 55, my booking confirmation didn't mention it and I had to ask around.
MK
3
バス 急行、Air Udon、2019/10/28
Good
JM
5
列車 #75 二等車(エアコン)、Thai Railways、2019/10/12
Great train trip
MK
4
バス 急行、Air Udon、2019/08/30
Nice and easy
BD
4
バス 急行、Esan Tour、2019/07/28
Nice space, no plugs. Took a little long but I expected that.
CS
4
バス 急行、Esan Tour、2019/07/23
Everything was good. Just a bit small chair, I prefer to pay more for comfortable sleep.
RW
4
列車 #25 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2019/07/22
Nice train but too much light in the night, could be darker after 11pm for example.
A
5
列車 #25 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2019/07/20
Very Nice train. IT was a new train ???? so very clean and nice. I was Happy that I could finally experience the newest train. And the train left and arrived on time.
TW
5
列車 #25 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2019/07/17
Front desk lady very courteous and cheerful; new train (made in China) on new tracks less noisy and more on time.
MP
5
列車 #25 一等寝台、Thai Railways、2019/05/18
this trip was lovely
SL
2
バス 急行、Sawadee Esan、2019/04/17
I sat in a lower deck bus and had an aweful toilet smell whole journey.
AL
4
列車 #25 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2019/04/14
Exceeded expectation. Nicer train cabin than the sleeper train to Chiang Mai.
SP
3
バス 急行、Air Udon、2019/02/28
old bus
EP
4
列車 #25 一等寝台、Thai Railways、2019/02/09
We had a great carriage but the rails made it all a very bumpy journey. We Saw your warming about drinks on the train but felt sorry that we didnt order coffee in the morning.????

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 9,356ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 468より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は357マイル(574 km)になります。飛行機での距離は296マイル(475 km)です。

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から11時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はAir Udon (แอร์อุดร)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 468でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 9,356までになります。

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 468 から THB 602;
  • 列車チケット - THB 729 から THB 1,767;
  • 飛行機チケット - THB 771 から THB 3,753;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 9,356 から THB 9,356になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に38本の運航があります。
  • バスは午前07:00時より運行をスタートしています。午後21:30時までバスを利用することもできます。毎日12本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日6本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 771からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまでを運航している航空会社 Nok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Airways, Thai Lion Air, Thai Smile (ไทยสมายล์)

バス

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 9,356まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントウドーンターニーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 94%ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 4%ユーザーがバスを選択しました。
  • 3%ユーザーが飛行機を利用しました。