1 検索フィルターを適用しています

すべてのフィルターをクリア

Only Bangkok Air trips are listed here.

eTicket Instant お勧め 最速
11:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG305 フライト時間1時間
12:40
TDX トラート空港

スワンナプーム空ピア → トラート 移動手段: 飛行機

eTicket Instant 最速
08:20
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG301 フライト時間1時間
5
09:20
TDX トラート空港
eTicket Instant お勧め 最速
11:40
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG305 フライト時間1時間
12:40
TDX トラート空港
eTicket Instant 最速
14:45
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG309 フライト時間1時間
15:45
TDX トラート空港
eTicket Instant 最速
17:00
BKK スワンナプーム空ピア, バンコク
エコノミーでのBangkok Airを利用した#PG307 フライト時間1時間
4
18:00
TDX トラート空港

バンコクからトラートへのスケジュール

バンコクからトラートへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Glassflower Comfort 00:00 - 04:25฿ 5,115
Thailand Limo by Datum Comfort 00:00 - 04:35฿ 4,510
BangkokTaxi24 Comfort 00:00 - 04:20฿ 4,300
Triple T 急行 05:00 - 10:30฿ 390
Bangkok Air エコノミー #PG30108:20 - 09:20฿ 10,144
Triple T 急行 08:00 - 13:30฿ 390
Bangkok Air エコノミー #PG30511:40 - 12:40฿ 5,173
Triple T 急行 10:00 - 15:30฿ 390
Triple T 急行 12:00 - 17:30฿ 390
Bangkok Air エコノミー #PG30914:45 - 15:45฿ 6,147
Bangkok Air エコノミー #PG30717:00 - 18:00฿ 3,186

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントトラートまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントトラートへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 8,000ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 390より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントトラートまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントトラートまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は171マイル(275 km)になります。飛行機での距離は161マイル(259 km)です。

ポイントバンコクからポイントトラートまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントトラートまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から6時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントトラートまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントトラートまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTriple T (ที ที ที (ทริปเปิล ที))です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 390でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 8,000までになります。

ポイントバンコクからポイントトラートまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 390 から THB 390;
  • 飛行機チケット - THB 2,376 から THB 6,147;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 4,300 から THB 8,000になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントトラートまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントバンコクからポイントトラートまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に4本の運航があります。
  • バスは午前05:00時より運行をスタートしています。午後12:00時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントバンコクからポイントトラートまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバンコクからポイントトラートまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 2,376からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバンコクからポイントトラートまでを運航している航空会社
Bangkok Air (บางกอกแอร์เวย์)

バス

ポイントバンコクからポイントトラートまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントバンコクからポイントトラートまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 4,300まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントバンコクからポイントトラートまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントトラートまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 540ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 418ユーザーがバスを選択しました。
  • 42ユーザーがタクシーに決めました。