50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Department of Land Transport → ターク 移動手段: バス

12:30
Department of Land Transport, バンコク
19:30
ターク
7時間
インスタント 
฿ 327
2 成人: ฿ 653
22:00
Department of Land Transport, バンコク
05:00
ターク
7時間
インスタント 
฿ 327
2 成人: ฿ 653
23:00
Department of Land Transport, バンコク
06:00
ターク
7時間
インスタント 
฿ 327
2 成人: ฿ 653

モーチット → ターク 移動手段: バス

12:30
モーチット, バンコク
19:30
ターク
7時間
インスタント 
฿ 327
2 成人: ฿ 653
22:00
モーチット, バンコク
05:00
ターク
7時間
インスタント 
฿ 327
2 成人: ฿ 653
23:00
モーチット, バンコク
06:00
ターク
7時間
インスタント 
฿ 327
2 成人: ฿ 653

ドンムアン空港 → ターク 移動手段: フライト+バス 複合チケット

Don Mueang Airport - Tak
#DD8124
13:45
DMK ドンムアン空港
14:50
MAQ メーソート空港
1時間 5分
インスタント 
駅を変更する 徒歩 - 7 分, 500 m (次の出発はこの時刻以降 2 時間 10 分)
17:00
メーソット
19:00
ターク
2時間
eチケット  インスタント 
合計時間
5時間 15分

バンコクからタークへのスケジュール

バンコクからタークへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Transport Co Express 12:30 – 19:30฿ 327
Transport Co Express 22:00 – 05:00฿ 327

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントタークまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントタークへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライト+バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライト+バスチケットは一番高いチケットとなり、THB 2,613ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 327より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントタークまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントタークまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は268マイル(430 km)になります。飛行機での距離は239マイル(384 km)です。

ポイントバンコクからポイントタークまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントタークまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から7時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントタークまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントタークまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTransport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 327でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライト+バスのご利用をお勧めします。片道フライト+バスチケットは、最高THB 2,613までになります。

ポイントバンコクからポイントタークまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 327 から THB 327;
  • avia+bus 料金: THB 2,613 - THB 2,613。 バンコクからタークまで 開始時間13:45 Don Mueang Airportから13:45 Don Mueang Airportまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントタークまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前12:30時より運行をスタートしています。午後23:00時までバスを利用することもできます。毎日6本のバスが出発しています。
  • バンコクからタークまでavia+busでの2、開始時間13:45 Don Mueang Airportから13:45 Don Mueang Airportまで

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントバンコクからポイントタークまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントバンコクからポイントタークまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントタークまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • avia+busを選択した1000