50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

フアランポン → シーサケート 移動手段: 列車

06:40
フアランポン, バンコク
17:00
シーサケート, シーサケート
10時間 20分
返金 
09:30
フアランポン, バンコク
17:15
シーサケート, シーサケート
7時間 45分
返金 
10:05
フアランポン, バンコク
18:40
シーサケート, シーサケート
8時間 35分
返金 
15:20
フアランポン, バンコク
01:40
シーサケート, シーサケート
10時間 20分
返金 
15:20
フアランポン, バンコク
01:40
シーサケート, シーサケート
10時間 20分
返金 
18:55
フアランポン, バンコク
05:10
シーサケート, シーサケート
10時間 15分
返金 
20:30
フアランポン, バンコク
05:38
シーサケート, シーサケート
9時間 8分
返金 
20:30
フアランポン, バンコク
06:20
シーサケート, シーサケート
9時間 50分
返金 
20:30
フアランポン, バンコク
05:39
シーサケート, シーサケート
9時間 9分
返金 
22:25
フアランポン, バンコク
08:45
シーサケート, シーサケート
10時間 20分
返金 

モーチット → シーサケート 移動手段: バス

07:00
モーチット, バンコク
16:10
シーサケート
9時間 10分
eTicket  Instant 
16:15
モーチット, バンコク
01:25
シーサケート
9時間 10分
eTicket  Instant 
21:15
モーチット, バンコク
06:05
シーサケート
8時間 50分
eTicket  Instant 
21:30
モーチット, バンコク
06:55
シーサケート
9時間 25分
eTicket  Instant 
21:45
モーチット, バンコク
06:55
シーサケート
9時間 10分
eTicket  Instant 
21:50
モーチット, バンコク
07:15
シーサケート
9時間 25分
eTicket  Instant 

カオサン Tara Travel → シーサケート 移動手段: バス

10:30
カオサン Tara Travel, バンコク
18:30
シーサケート
8時間
eTicket 
16:00
カオサン Tara Travel, バンコク
00:00
シーサケート
8時間
eTicket 

Sombat Tour ビパバディー 13 → シーサケート 移動手段: バス

10:30
Sombat Tour ビパバディー 13, バンコク
18:30
シーサケート
8時間
eTicket 
21:25
Sombat Tour ビパバディー 13, バンコク
05:25
シーサケート
8時間
eTicket 

ドンムアン → シーサケート 移動手段: 列車

07:40
ドンムアン, バンコク
17:00
シーサケート, シーサケート
9時間 20分
返金 
10:15
ドンムアン, バンコク
17:15
シーサケート, シーサケート
7時間
返金 
10:50
ドンムアン, バンコク
18:40
シーサケート, シーサケート
7時間 50分
返金 
16:20
ドンムアン, バンコク
01:40
シーサケート, シーサケート
9時間 20分
返金 
16:20
ドンムアン, バンコク
01:40
シーサケート, シーサケート
9時間 20分
返金 
19:40
ドンムアン, バンコク
05:10
シーサケート, シーサケート
9時間 30分
返金 
21:10
ドンムアン, バンコク
05:38
シーサケート, シーサケート
8時間 28分
返金 
21:10
ドンムアン, バンコク
06:20
シーサケート, シーサケート
9時間 10分
返金 
21:11
ドンムアン, バンコク
05:39
シーサケート, シーサケート
8時間 28分
返金 
23:25
ドンムアン, バンコク
08:45
シーサケート, シーサケート
9時間 20分
返金 

バンコクからシーサケートへのスケジュール

バンコクからシーサケートへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Thai Railways Class II AC 09:30 – 17:15฿ 691
Thai Railways Class II AC 10:05 – 18:40฿ 591
Thai Railways Class II Fan 15:20 – 01:40฿ 441
Lotus Phibun Tour Express 16:15 – 01:25฿ 418
Thai Railways Class II Sleeper AC 18:55 – 05:10฿ 811
Thai Railways Class II Sleeper AC 20:30 – 05:38฿ 1,091
Rung Prasert VIP 24 21:15 – 06:05฿ 452
Sawadee Surin VIP 21:30 – 06:55฿ 518
Lotus Phibun Tour Express 21:45 – 06:55฿ 418
Sombat Tour Express 40 21:25 – 05:25฿ 460

バンコク to シーサケート destination reviews

4.4
19 customer reviews
5
63%
4
26%
3
5%
2
0%
1
5%
94% of 19 travelers were happy with this destination
YI
5
bus VIP、Air Ubon Sombat、2019/05/02
モーチットのバスステーションで直接購入するのと50パーツくらいしか変わりませんでした。日中に夜行バスのチケットを購入するために暑い中往復1時間半ほどかけて出かけるより、webで予約しておいて搭乗日の夜に直接バスステーションに向かう方が効率的です。また利用したいと思います。
PB
5
bus VIP、Air Ubon Sombat、2019/09/11
Excellent
DP
5
bus VIP、Sawadee Surin、2019/03/23
All thinks ok!
KJ
5
bus VIP、Air Ubon Sombat、2019/01/04
good!!

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントシーサケートまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントシーサケートへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、THB 1,211ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 324より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントシーサケートまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントシーサケートまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は322マイル(517 km)になります。飛行機での距離は276マイル(443 km)です。

ポイントバンコクからポイントシーサケートまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントシーサケートまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は8から11時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントシーサケートまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントシーサケートまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 324でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高THB 1,211までになります。

ポイントバンコクからポイントシーサケートまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 324 から THB 1,211;
  • バスチケット - THB 418 から THB 600;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントシーサケートまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前07:00時より運行をスタートしています。午後21:50時までバスを利用することもできます。毎日10本のバスが出発しています。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日8本の列車が出発しています

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントバンコクからポイントシーサケートまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントバンコクからポイントシーサケートまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントシーサケートまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 947ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 53ユーザーがバスを選択しました。