50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Morchit → サコンナコーン 移動手段: バス

09:00
Morchit, バンコク
18:50
Sakon Nakhon Bus Terminal 2
9時間 50分
 Instant
18:30
Morchit, バンコク
05:35
Sakon Nakhon Bus Terminal 2
11時間 5分
 Instant
18:30
Morchit, バンコク
05:35
Sakon Nakhon Bus Terminal 2
11時間 5分
 Instant
19:10
Morchit, バンコク
05:10
Sakon Nakhon Bus Terminal 2
10時間
 Instant
19:30
Morchit, バンコク
05:20
Sakon Nakhon Bus Terminal 2
9時間 50分
 Instant
20:00
Morchit, バンコク
05:50
Sakon Nakhon Bus Terminal 2
9時間 50分
 Instant
20:30
Morchit, バンコク
06:20
Sakon Nakhon Bus Terminal 2
9時間 50分
 Instant

ドンムアン空港 → サコンナコーン 移動手段: 飛行機

#FD3510
07:05
DMK ドンムアン空港
08:20
SNO Sakhon Nakhon Airport, サコンナコーン
1時間 15分
 Instant
 

バンコク to サコンナコーン Schedule

バンコク to サコンナコーン Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Thai AirAsia Economy #FD351007:05 – 08:20฿ 1,401
Saeng Prathip Daeng Express 09:00 – 18:50฿ 552
Lotus Phibun Tour VIP 18:30 – 05:35฿ 683
Transport Co Express 19:10 – 05:10฿ 476
Saeng Prathip Daeng VIP 19:30 – 05:20฿ 644
Saeng Prathip Daeng VIP 20:00 – 05:50฿ 644

バンコク to サコンナコーン destination reviews

4.1
7 customer reviews
5
57%
4
14%
3
14%
2
14%
1
0%
57% of 7 travelers were presumably happy with this destination
A
4
bus VIP, Lotus Phibun Tour, 2019/06/23
Fantastic and so good

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、THB 1,398ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 476より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は345マイル(554 km)になります。飛行機での距離は343マイル(551 km)です。

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から12時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTransport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 476でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高THB 1,398までになります。

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 飛行機チケット - THB 1,398 から THB 1,398;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 1,398からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまでを運航している航空会社
Thai AirAsia (แอร์เอเชีย)

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントサコンナコーンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 455ユーザーが飛行機を利用しました。