バンコクからローイエット

座席のデータを読み込み中です...

Department of Land Transport → ローイエット 移動手段: バス

18:50
Department of Land Transport, バンコク
05:50
Nong Hi, ローイエット
11時間
インスタント 
22:00
Department of Land Transport, バンコク
06:00
ローイエット
8時間
インスタント 
22:10
Department of Land Transport, バンコク
06:10
ローイエット
8時間
インスタント 

モーチット → ローイエット 移動手段: バス

08:00
モーチット, バンコク
15:10
Suwannaphum, ローイエット
7時間 10分
eチケット  インスタント 
18:30
モーチット, バンコク
01:40
Suwannaphum, ローイエット
7時間 10分
eチケット  インスタント 
18:50
モーチット, バンコク
05:50
Nong Hi, ローイエット
11時間
インスタント 
20:00
モーチット, バンコク
03:10
Suwannaphum, ローイエット
7時間 10分
eチケット  インスタント 
20:30
モーチット, バンコク
03:40
Suwannaphum, ローイエット
7時間 10分
eチケット  インスタント 
20:30
モーチット, バンコク
05:10
Selaphum, ローイエット
8時間 40分
eチケット  インスタント 
21:40
モーチット, バンコク
05:10
ローイエット
7時間 30分
eチケット  インスタント 
22:00
モーチット, バンコク
05:10
Suwannaphum, ローイエット
7時間 10分
eチケット  インスタント 
22:10
モーチット, バンコク
06:10
ローイエット
8時間
インスタント 

ドンムアン空港 → ローイエット 移動手段: フライト

#DD9114
05:40
DMK ドンムアン空港
06:50
ROI ロイエット空港
1時間 10分
インスタント 
#FD3566
07:15
DMK ドンムアン空港
08:25
ROI ロイエット空港
1時間 10分
インスタント 
 
#FD3564
11:15
DMK ドンムアン空港
12:30
ROI ロイエット空港
1時間 15分
インスタント 
 
#DD9116
12:20
DMK ドンムアン空港
13:30
ROI ロイエット空港
1時間 10分
インスタント 
#FD3562
15:55
DMK ドンムアン空港
17:05
ROI ロイエット空港
1時間 10分
インスタント 
 
#FD3570
16:20
DMK ドンムアン空港
17:30
ROI ロイエット空港
1時間 10分
インスタント 
 
#FD3568
18:05
DMK ドンムアン空港
19:20
ROI ロイエット空港
1時間 15分
インスタント 
 
#DD9118
20:15
DMK ドンムアン空港
21:25
ROI ロイエット空港
1時間 10分
インスタント 

バンコクからローイエットへのスケジュール

バンコクからローイエットへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Nok Air Economy #DD911405:40 – 06:50฿ 1,621
Thai AirAsia Economy #FD356607:15 – 08:25฿ 1,045
Praya Express 08:00 – 15:10฿ 405
Thai AirAsia Economy #FD356411:15 – 12:30฿ 1,381
Nok Air Economy #DD911612:20 – 13:30฿ 1,621
Thai AirAsia Economy #FD356215:55 – 17:05฿ 2,105
Thai AirAsia Economy #FD357016:20 – 17:30฿ 2,105
Transport Co Express 18:50 – 05:50฿ 559
Rung Prasert VIP 24 20:30 – 05:10฿ 441
Sahaphan Express 21:40 – 05:10฿ 432
Nok Air Economy #DD911820:15 – 21:25฿ 1,621
Transport Co Express 22:00 – 06:00฿ 394

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントローイエットまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントローイエットへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、THB 1,855ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 394より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントローイエットまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントローイエットまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は319マイル(512 km)になります。飛行機での距離は265マイル(426 km)です。

ポイントバンコクからポイントローイエットまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントローイエットまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から11時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントローイエットまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントローイエットまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はTransport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 394でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高THB 1,855までになります。

ポイントバンコクからポイントローイエットまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 394 から THB 559;
  • 飛行機チケット - THB 1,045 から THB 1,855;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントローイエットまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前08:00時より運行をスタートしています。午後22:10時までバスを利用することもできます。毎日12本のバスが出発しています。
  • ポイントバンコクからポイントローイエットまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に8本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバンコクからポイントローイエットまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 1,045からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバンコクからポイントローイエットまでを運航している航空会社 Nok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย)

バス

ポイントバンコクからポイントローイエットまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントバンコクからポイントローイエットまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントローイエットまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 597ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 403ユーザーがバスを選択しました。