バンコクからプレー

バンコクからプレー

座席のデータを読み込み中です...
20:30
モーチット, バンコク
Expressでのバス移動時間7時間
4.5
03:30
+1
プレー
09:00
モーチット, バンコク
バス移動時間7時間
4.5+
16:00
プレー
09:40
DMK ドンムアン空港
EconomyでのNok Airを利用した#DD182 フライト時間1時間20分
11:00
PRH プレー空港

Mochitからプレーへバスで

09:00
モーチット, バンコク
バス移動時間7時間
4.5+
16:00
プレー
20:30
モーチット, バンコク
Expressでのバス移動時間7時間
4.5
03:30
+1
プレー

Don Mueang Airportからプレーへフライトで

09:40
DMK ドンムアン空港
EconomyでのNok Airを利用した#DD182 フライト時間1時間20分
11:00
PRH プレー空港

バンコクからプレーへのスケジュール

バンコクからプレーへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Budsarakham Tour Express 13:30 - 21:30฿ 657
Budsarakham Tour Express 14:20 - 21:30฿ 657
Budsarakham Tour VIP 17:45 - 01:45฿ 541
Budsarakham Tour Express 20:00 - 04:00฿ 657

バンコクからプレーへの交通手段

  • 列車 は利用できません
  • バス は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • 飛行機 は利用できません
  • タクシー は利用できません

バンコク から プレー への目的地レビュー

AM
バス 急行、Transport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด)、2020/12/20
A little bit late.
DC
バス 急行、Ponphriya (พรพิริยะทัวร์)、2019/12/17
Very professional Driver Very professional Hostess
EC
バス 急行、Ponphriya (พรพิริยะทัวร์)、2019/12/15
Very nice journey. Very comfortable bus
4.0
12 のカスタマーレビュー
5
51%
4
25%
3
8%
2
8%
1
8%

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントプレーまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントプレーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。フライトチケットは一番高いチケットとなり、THB 2,269ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 240より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントプレーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントプレーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は338マイル(543 km)になります。飛行機での距離は295マイル(474 km)です。

ポイントバンコクからポイントプレーまではどの位の時間がかかりますか?

バンコクからプレーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2時間から11時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントプレーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントプレーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はThai Railways (การรถไฟแห่งประเทศไทย)です。列車を利用した移動は、最安価格のTHB 240でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いフライトのご利用をお勧めします。片道フライトチケットは、最高THB 2,269になります。

ポイントバンコクからポイントプレーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - THB 240 から THB 1,731;
  • バスチケット - THB 487 から THB 592;
  • 飛行機チケット - THB 2,156 から THB 2,269;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントプレーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日65本の列車が出発しています
  • ポイントバンコクからポイントプレーまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に1本の運航があります。
  • バスは午前09:20時より運行をスタートしています。午後20:50時までバスを利用することもできます。毎日1本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントバンコクからポイントプレーまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 2,156からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントバンコクからポイントプレーまでを運航している航空会社 Nok Air (นกแอร์)

バス

ポイントバンコクからポイントプレーまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントバンコクからポイントプレーまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントプレーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 98%のユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 2%のユーザーがバスを選択しました。