バンコクからナコーンナーヨック @ バス, タクシー THB 113です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
結果にある特別なアイコン:
  • インスタント - 即時確認
  • 返金可能 - キャンセル可能(ルールを確認してください)
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
Aran Aran
eチケット インスタント お勧め 最速
17:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間1時間 30分
3
19:00
オンカラック郡, ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント お勧め 最速
04:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間1時間 30分
3
06:00
オンカラック郡, ナコーンナーヨック
Thailand Limo by Datum Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能 お勧め
--:--
バンコクホテルトランスファー
コンフォートでのタクシー移動時間1時間 40分
--:--
ナコーンナーヨック

モーチット → ナコーンナーヨック 移動手段: バス

Aran Aran
eチケット インスタント
03:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間2時間
3
05:30
ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント 最速
03:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間1時間 30分
3
05:00
オンカラック郡, ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント お勧め 最速
04:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間1時間 30分
3
06:00
オンカラック郡, ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント
04:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間2時間
3
06:30
ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント
07:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間2時間
3
09:00
ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント 最速
07:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間1時間 30分
3
08:30
オンカラック郡, ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント
08:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間2時間
3
10:00
ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント
08:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間2時間 10分
3
10:10
Ban Na, ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント
09:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間2時間
3
11:00
ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント 最速
09:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間1時間 30分
3
10:30
オンカラック郡, ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント
12:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間2時間
3
14:00
ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント 最速
12:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間1時間 30分
3
13:30
オンカラック郡, ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント
14:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間2時間
3
16:00
ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント 最速
14:00
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間1時間 30分
3
15:30
オンカラック郡, ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント お勧め 最速
17:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間1時間 30分
3
19:00
オンカラック郡, ナコーンナーヨック
Aran Aran
eチケット インスタント
17:30
モーチット, バンコク
急行でのバス移動時間2時間
3
19:30
ナコーンナーヨック

バンコクホテルトランスファー → ナコーンナーヨック 移動手段: タクシー

Thailand Limo by Datum Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能 お勧め
--:--
バンコクホテルトランスファー
コンフォートでのタクシー移動時間1時間 40分
--:--
ナコーンナーヨック
Thailand Limo by Datum Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
バンコクホテルトランスファー
SUV 4人でのタクシー移動時間1時間 40分
--:--
ナコーンナーヨック
Thailand Limo by Datum Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
バンコクホテルトランスファー
バン 9人でのタクシー移動時間1時間 40分
--:--
ナコーンナーヨック

ドンムアン空港 → ナコーンナーヨック 移動手段: タクシー

Thailand Limo by Datum Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
ドンムアン空港
コンフォートでのタクシー移動時間1時間 40分
--:--
ナコーンナーヨック
Thailand Limo by Datum Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
ドンムアン空港
SUV 4人でのタクシー移動時間1時間 40分
--:--
ナコーンナーヨック
Thailand Limo by Datum Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
ドンムアン空港
バン 9人でのタクシー移動時間1時間 40分
--:--
ナコーンナーヨック

スワンナプーム空港 → ナコーンナーヨック 移動手段: タクシー

Thailand Limo by Datum Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
スワンナプーム空港
コンフォートでのタクシー移動時間1時間 40分
--:--
ナコーンナーヨック
Thailand Limo by Datum Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
スワンナプーム空港
SUV 4人でのタクシー移動時間1時間 40分
--:--
ナコーンナーヨック
Thailand Limo by Datum Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
スワンナプーム空港
バン 9人でのタクシー移動時間1時間 40分
--:--
ナコーンナーヨック

交通手段のタイプ: バンコク から ナコーンナーヨック

バンコクからナコーンナーヨックへのスケジュール

バンコクからナコーンナーヨックへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Thailand Limo by Datum コンフォート Any time฿ 3,000
Aran 急行 03:30 - 05:30฿ 140
Aran 急行 04:30 - 06:30฿ 140
Aran 急行 07:00 - 09:00฿ 140
Aran 急行 08:00 - 10:00฿ 140
Aran 急行 12:00 - 14:00฿ 140
Aran 急行 14:00 - 16:00฿ 140
Aran 急行 17:30 - 19:30฿ 140

バンコク から ナコーンナーヨック への目的地レビュー

4.0
2 のカスタマーレビュー
5
50%
4
0%
3
50%
2
0%
1
0%
MT
3
バス 急行、Aran、2019/11/22
各駅停車のバスでした
FA
5
タクシー VIPバン 9人、Glassflower、2019/08/27
very punctual!

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、バスをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 3,960ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 113より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は65マイル(103 km)になります。飛行機での距離は54マイル(86 km)です。

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から3時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はAran (แอร์อรัญพัฒนา)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 113でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 3,960までになります。

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 113 から THB 157;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 3,000 から THB 3,960になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前03:30時より運行をスタートしています。午後17:30時までバスを利用することもできます。毎日16本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 3,000まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントナコーンナーヨックまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。