50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ドンムアン空港 (DMK) → ルアンパバーン (LPQ) 移動手段: フライト

#FD1030
13:55
DMK ドンムアン空港
15:20
LPQ ルアンパバーン空ピア
1時間 25分
インスタント 
 

スワンナプーム空ピア (BKK) → ルアンパバーン (LPQ) 移動手段: フライト

#PG941
09:25
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
11:35
LPQ ルアンパバーン空ピア
2時間 10分
eチケット  20kg
 
#PG4135
10:25
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
12:25
LPQ ルアンパバーン空ピア
2時間
eチケット  20kg
 
#PG945
15:15
BKK スワンナプーム空ピア, Bangkok
16:45
LPQ ルアンパバーン空ピア
1時間 30分
eチケット  20kg
 

バンコクからルアンパバーンへのスケジュール

バンコクからルアンパバーンへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Bangkok Air Economy #PG94109:25 – 11:35฿ 3,765
Bangkok Air Economy #PG413510:25 – 12:25฿ 3,590
Thai AirAsia Economy #FD103013:55 – 15:20฿ 2,274
Bangkok Air Economy #PG94515:15 – 16:45฿ 3,765

タイでの人気ルート

バンコク から ルアンパバーンまでの行き方バンコク から ルアンパバーンまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • フライト
です。

バンコク から ルアンパバーンまでの移動距離バンコク から ルアンパバーン までの陸路での距離は 619 マイル (995 km)になります。 フライト距離は 439 マイル (705 km)です。

バンコク から ルアンパバーンまでの移動時間 バンコク から ルアンパバーン までの移動時間は平均 3 時間です。

バンコク から ルアンパバーンまでの移動費用バンコク から ルアンパバーン までのチケットは約 THB 2,927 になります。

バンコク から ルアンパバーンまでの1日の運行数

バンコク から ルアンパバーン まで、1日 4 便のフライトがあります。

になります。

バンコク から ルアンパバーン までの役に立つヒントは、フライト が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

フライト

フライトチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • チケットは事前に予約してオンラインチェックインすることをお勧めします。空港で2時間以上を節約でき、早くチェックインした人から座席が配当される場合、よりよい座席選択ができるためです。
  • セキュリティチェックを通過するには時間がかかるので、最低でも1時間半前には空港に到着するようにしましょう。

バンコクからルアンパバーンにフライトしている航空会社はBangkok Air (บางกอกแอร์เวย์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย)です。

バンコク から ルアンパバーンまでフライトを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して バンコク から ルアンパバーンまでフライトを利用した546チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。