バンコクからロッブリー @ 列車, バン, タクシー THB 170です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • 返金可能 - Cancelation possible (check rules)
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
インスタント 返金可能 お勧め
08:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
地域 14人でのバン移動時間3時間 20分
4.1
11:20
ロッブリー
インスタント 返金可能 お勧め
12:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
地域 14人でのバン移動時間3時間
4.6
15:00
ワッチャリン・ツアー, ロッブリー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能 お勧め
--:--
バンコクホテルトランスファー
バン 9人でのタクシー移動時間2時間 20分
--:--
ロッブリー

フアランポン → ロッブリー 移動手段: 列車

Thai Railways
返金可能
08:30
フアランポン, バンコク
二等車(エアコン)での#7列車の移動時間1時間 58分
10:28
ロッブリー
Thai Railways
返金可能
10:50
フアランポン, バンコク
二等車(エアコン)での#3列車の移動時間2時間 10分
13:00
ロッブリー
Thai Railways
返金可能
12:55
フアランポン, バンコク
二等車(扇風機)での#211列車の移動時間2時間 45分
15:40
ロッブリー
Thai Railways
返金可能
13:45
フアランポン, バンコク
二等寝台(エアコン)での#109列車の移動時間2時間 36分
16:21
ロッブリー
Thai Railways
返金可能
18:10
フアランポン, バンコク
での#9列車の移動時間2時間 30分
20:40
ロッブリー
Thai Railways
返金可能
19:35
フアランポン, バンコク
での#13列車の移動時間2時間 23分
21:58
ロッブリー
Thai Railways
返金可能
20:10
フアランポン, バンコク
二等寝台(エアコン)での#107列車の移動時間2時間 25分
22:35
ロッブリー
Thai Railways
返金可能
21:00
フアランポン, バンコク
三等車(エアコン)での#105列車の移動時間2時間 15分
23:15
ロッブリー
Thai Railways
返金可能
22:00
フアランポン, バンコク
での#51列車の移動時間2時間 27分
00:27
+1
ロッブリー

モーチットニューバンターミナル → ロッブリー 移動手段: バン

インスタント 返金可能 お勧め
08:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
地域 14人でのバン移動時間3時間 20分
4.1
11:20
ロッブリー
インスタント 返金可能
08:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
地域 14人でのバン移動時間3時間
4.6
11:00
ワッチャリン・ツアー, ロッブリー
インスタント 返金可能
10:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
地域 14人でのバン移動時間3時間
4.6
13:00
ワッチャリン・ツアー, ロッブリー
インスタント 返金可能 お勧め
12:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
地域 14人でのバン移動時間3時間
4.6
15:00
ワッチャリン・ツアー, ロッブリー
インスタント 返金可能
14:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
地域 14人でのバン移動時間3時間 20分
4.1
17:20
ロッブリー
インスタント 返金可能
18:00
モーチットニューバンターミナル, バンコク
地域 14人でのバン移動時間3時間
4.6
21:00
ワッチャリン・ツアー, ロッブリー

バンコクホテルトランスファー → ロッブリー 移動手段: タクシー

Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能 お勧め
--:--
バンコクホテルトランスファー
バン 9人でのタクシー移動時間2時間 20分
--:--
ロッブリー
eチケット
--:--
バンコクホテルトランスファー
バン 9人でのタクシー移動時間2時間 30分
--:--
ロッブリー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
バンコクホテルトランスファー
コンフォートでのタクシー移動時間2時間 20分
--:--
ロッブリー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
バンコクホテルトランスファー
SUV 4人でのタクシー移動時間2時間 20分
--:--
ロッブリー

ドンムアン空港 → ロッブリー 移動手段: タクシー

Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
ドンムアン空港
コンフォートでのタクシー移動時間2時間
--:--
ロッブリー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
ドンムアン空港
SUV 4人でのタクシー移動時間2時間
--:--
ロッブリー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
ドンムアン空港
バン 9人でのタクシー移動時間2時間
--:--
ロッブリー

スワンナプーム空港 → ロッブリー 移動手段: タクシー

Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
スワンナプーム空港
コンフォートでのタクシー移動時間2時間 20分
--:--
ロッブリー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
スワンナプーム空港
SUV 4人でのタクシー移動時間2時間 20分
--:--
ロッブリー
Thailand Limo by Datum
eチケット インスタント 返金可能
--:--
スワンナプーム空港
バン 9人でのタクシー移動時間2時間 20分
--:--
ロッブリー

ドンムアン → ロッブリー 移動手段: 列車

Thai Railways
返金可能 最速
09:13
ドンムアン, バンコク
二等車(エアコン)での#7列車の移動時間1時間 15分
10:28
ロッブリー
Thai Railways
返金可能
11:35
ドンムアン, バンコク
二等車(エアコン)での#3列車の移動時間1時間 25分
13:00
ロッブリー

交通手段のタイプ: バンコク から ロッブリー

バンコクからロッブリーへのスケジュール

バンコクからロッブリーへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
MCC VAN バン 9人 00:00 - 02:30฿ 4,070
Watcharin Tour 地域 14人 08:00 - 11:00฿ 180
Arunee Tour 地域 14人 08:00 - 11:20฿ 170
Thai Railways 二等車(エアコン) 10:50 - 13:00฿ 504
Thai Railways 二等車(扇風機) 12:55 - 15:40฿ 194
Arunee Tour 地域 14人 14:00 - 17:20฿ 170
Thai Railways 二等寝台(エアコン) 18:10 - 20:40฿ 894
Watcharin Tour 地域 14人 18:00 - 21:00฿ 180
Thai Railways 二等寝台(エアコン) 22:00 - 00:27฿ 951

バンコク から ロッブリー への目的地レビュー

3.9
55 のカスタマーレビュー
5
40%
4
31%
3
18%
2
4%
1
7%
MR
4
バン 地域 14人、Arunee Tour、2019/12/04
It was pretty cramped and the headrests were really low down so you couldnt comfortably lean your head back- bear this in mind if it's a long journey. The driver was literally about to drive away when I got there ten minutes before the departure time, so arrive with plenty of time. I rated it 4 stars because it was cheap and I didn't expect much, and got what I paid for.
RB
5
バン 地域 14人、Watcharin Tour、2019/05/28
Highly recommended transfer People working in the bus stations are very helpful
BB
5
バン 地域 14人、Watcharin Tour、2019/04/28
On time, comfortable, smooth ride with friendly helpful service
AR
5
バン 地域 14人、Arunee Tour、2019/02/17
The staff were really helpful especially as I don’t speak Thai.
HF
4
バン 地域 14人、Watcharin Tour、2019/01/27
I arrived early at the bus terminal and was allowed to get on an earlier trip. The driver did not speak any English but was friendly. I had to pay extra for having my suitcase carried on a seat beside me.
AT
3
バン 地域 14人、Arunee Tour、2019/01/18
A little confusing about when and where to get in the van and let off. But a pleasant ride in an A/C van
SC
5
バン 地域 14人、Arunee Tour、2018/12/27
The driver was very friendly and helpful, we had a pleasant journey!
JM
5
バン 地域 14人、Watcharin Tour、2019/04/22
Excellent service, good people.

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントロッブリーまでの移動方法

ポイントバンコクからポイントロッブリーへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバンのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 4,730ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 170より利用可能なバンチケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントロッブリーまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントロッブリーまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は94マイル(151 km)になります。飛行機での距離は73マイル(116 km)です。

ポイントバンコクからポイントロッブリーまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントロッブリーまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から4時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントロッブリーまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントロッブリーまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はArunee Tour (อรุณีทัวร์)です。バンを利用した移動は、最安価格のTHB 170でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 4,730までになります。

ポイントバンコクからポイントロッブリーまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バンのチケット : THB 170 - THB 180;
  • 列車チケット - THB 185 から THB 1,279;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 3,300 から THB 4,730になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントロッブリーまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日9本の列車が出発しています
  • 日中発のバンコクからロッブリーまでのバン - 1日約6本の出発。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントバンコクからポイントロッブリーまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントバンコクからポイントロッブリーまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 3,300まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

バン

ポイントバンコクからポイントロッブリーまで、シェアバンを利用する方法もあります。移動時間を考えると、タクシーでの移動と同じくらいの時間がかかりますが、料金の面では確実に格安です。多くの旅行者は、バンの予約を事前にオンラインで行っています。

列車またはバスが利用不可能の場合、ポイントバンコクからポイントロッブリーまで唯一の交通手段がバンになることがあります。

覚えておきましょう
バンで旅行する際は、列車や飛行機と違って荷物用のスペースが限られてしまいます。バンの利用時は、必要最低限の荷物をバックパックに入れて持ち運びしやすいようにしましょう。

ポイントバンコクからポイントロッブリーまで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントロッブリーまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 997ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 3ユーザーがバンを選びました。