50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

フアランポン → ピピ島 移動手段: バス+バン+フェリー 複合チケット

19:00
フアランポン, バンコク
12:30
トンサイピア ピピ島
17時間 30分
 Instant  返金

フアランポン → ピピ島 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

19:00
フアランポン, バンコク
10:30
トンサイピア ピピ島
15時間 30分
 Instant  返金

カオサン Songserm → ピピ島 移動手段: バス+フェリー 複合チケット

18:00
カオサン Songserm, バンコク
10:30
トンサイピア ピピ島
16時間 30分
 Instant  返金

フアランポン → ピピ島 移動手段: 列車+バス+フェリー 複合チケット

Bangkok - Surat Thani - Koh Phi Phi (Train #83, 1 class)
17:05
フアランポン, バンコク
04:25
スラートターニー
11時間 20分
 返金
駅を変更する 徒歩 - 3 分, 100 m (次の出発はこの時刻以降 3 時間 35 分)
08:00
スラーターニー鉄道駅
12:00
トンサイピア ピピ島
4時間
 Instant
合計時間
18時間 55分
Bangkok - Surat Thani - Koh Phi Phi (Train #83 2 Class)
17:05
フアランポン, バンコク
04:25
スラートターニー
11時間 20分
 返金
駅を変更する 徒歩 - 3 分, 100 m (次の出発はこの時刻以降 3 時間 35 分)
08:00
スラーターニー鉄道駅
12:00
トンサイピア ピピ島
4時間
 Instant
合計時間
18時間 55分

ドンムアン空港 → ピピ島 移動手段: 飛行機+バン+フェリー 複合チケット

Bangkok to Koh Phi Phi
#DD7500
05:40
DMK ドンムアン空港
07:00
HKT プーケット空ピア
1時間 20分
 Instant
駅を変更する 徒歩 - 3 分, 100 m (次の出発はこの時刻以降 1 時間 45 分)
08:45
プーケット空ピア
15:30
トンサイピア ピピ島
6時間 45分
 Instant  返金
合計時間
9時間 50分

バンコク to ピピ島 Schedule

バンコク to ピピ島 Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Paradive Travel Economy 19:00 – 12:30฿ 1,250
Songserm High Speed Ferry 19:00 – 10:30฿ 950

バンコク to ピピ島 destination reviews

2.7
31 customer reviews
5
10%
4
23%
3
26%
2
13%
1
29%
59% of 31 travelers were happy with this destination
PB
3
ferry High Speed Ferry, Songserm, 2019/07/26
Although we had a safe trip, the bus from Bangkok was in not a good shape. It is quite uncomfortable to sleep on the seat even more if you're tall. The next trips were nice.
CK
4
ferry High Speed Ferry, Songserm, 2019/05/06
Everything went smoothly! Although we left Hua Lamphong 30 mins late, we still arrived at Phi Phi mostly on time. There was no hassle in changing vehicles from bus to van to ferry. I’ve read a lot of bad reviews of them but don’t understand why. Otherwise, they must have improved their organization tremendously.
SK
4
ferry High Speed Ferry, Songserm, 2018/11/03
Everything was very Good, But we could have used some snacks and water :)
BC
5
ferry High Speed Ferry, Songserm, 2019/02/01
Simple and fast. Good cost value.
RS
4
ferry High Speed Ferry, Songserm, 2018/10/23
Very good but it takes long time

タイでの人気ルート

ポイントバンコクからポイントピピ島までの移動方法

ポイントバンコクからポイントピピ島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス
  • フェリー
  • 列車
  • バン

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機+バン+フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバス+バン+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車+バス+フェリーチケットは一番高いチケットとなり、THB 2,139ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 950より利用可能なバス+フェリーチケットをご利用ください。

ポイントバンコクからポイントピピ島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントバンコクからポイントピピ島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は544マイル(875 km)になります。飛行機での距離は434マイル(698 km)です。

ポイントバンコクからポイントピピ島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントバンコクからポイントピピ島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は9から18時間かかるでしょう。

ポイントバンコクからポイントピピ島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントバンコクからポイントピピ島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSongserm (ส่งเสริม)です。バス+フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 950でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車+バス+フェリーのご利用をお勧めします。片道列車+バス+フェリーチケットは、最高THB 2,139までになります。

ポイントバンコクからポイントピピ島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • bus+ferry 料金: THB 950 - THB 950。 バンコクからピピ島まで 開始時間18:00 Khao San Songsermから19:00 Hua Lamphongまで
  • bus+van+ferry 料金: THB 1,250 - THB 1,250。 バンコクからピピ島まで 開始時間19:00 Hua Lamphongから19:00 Hua Lamphongまで
  • train+bus+ferry 料金: THB 1,608 - THB 2,139。 バンコクからピピ島まで 開始時間17:05 Hua Lamphongから17:05 Hua Lamphongまで
  • avia+van+ferry 料金: THB 2,100 - THB 2,100。 バンコクからピピ島まで 開始時間05:40 Don Mueang Airportから05:40 Don Mueang Airportまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントバンコクからポイントピピ島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バンコクからピピ島までtrain+bus+ferryでの4、開始時間17:05 Hua Lamphongから17:05 Hua Lamphongまで
  • バンコクからピピ島までavia+van+ferryでの2、開始時間05:40 Don Mueang Airportから05:40 Don Mueang Airportまで
  • バンコクからピピ島までbus+ferryでの2、開始時間18:00 Khao San Songsermから19:00 Hua Lamphongまで
  • バンコクからピピ島までbus+van+ferryでの1、開始時間19:00 Hua Lamphongから19:00 Hua Lamphongまで

ポイントバンコクからポイントピピ島まで一番人気の交通手段

ポイントバンコクからポイントピピ島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • avia+van+ferryを選択した996
  • bus+van+ferryを選択した3
  • bus+ferryを選択した1
  • travel_to_seo_text_vehclasses_available_popularity_train+bus+ferry_12go